Альдебаран• 04 ноября 2024

А ви помітили звязок, що чим вище рівень освіти у людини, тим менше...

вона релігійна і забобонна?
Щедрик ведрик• 04 ноября 2024
Ответ дляСтріляний птах
Для меня есть только один аргумент в пользу существования высшего разума - человек, в частности человеческий мозг - слишком сложное явление, чтобы просто сгнить в могиле. Это очень нерационально.
Может быть
Но я не думаю, что христианство/ислам/иудаизм имеют хотя бы что-то общее с истинными причинами возникновения нашей вселенной
И высший замысел не гарантирует нам как индивидуумам вечной жизни после смерти

Українська Мрія• 04 ноября 2024
Ответ дляУсміхайлик
звісно, бо магічне мислення відсутнє
чим більше вивчаеш магію тим більше світ навколо здається фізикою.
Стильна штучка• 04 ноября 2024
сто відсотків
Лукава_Кiшка• 04 ноября 2024
Ответ дляНесу добро людям
Погугліть про рівень освіти Пап Римських. Будете здивовані, а у їх релігійності,сподіваюся ,сумнівів нема. Доречі, релігійна та забобонна- це дуже різне
Я б рівень освіти і інтелект привʼязувала не до віри в Бога, а в теоріі заговору, конспірологію і пласку землю. Чим нижче одне, тим вище друге.
Парасюха• 04 ноября 2024
Наоборот.
Чем выше уровень образования у человека, тем больше он понимает, что человечеству об устройстве мироздания известно крайне мало)
Бокс-орун• 04 ноября 2024
Да, замечаю. В лучшем случае агностики, а так большинство атеистов. Физ-мат, технари и т.п.
90x60x90• 04 ноября 2024
Взагалі не помітила, у мене дві вищих освіти, я дуже релігійна з дитинства, от вірю у Бога і вищі сили всім серцем. Чоловік у мене взагалі інженер, будує дуже складні машини, закінчив Варшавську політехніку, має мастер дігрі, багато курсів по всьому світу, і працює в США, він дуже віруючий, його вся сімʼя така, люди дійсно вірять у Бога і інтелект тут ні до чого. Є такі прості, недалекі люди, які жодної книги не прочитали, але вони матеріалісти і навіть елементарно, не вірять у творця.

Бавовнятко• 04 ноября 2024
Я кандидат наук и верующий человек
Обстановщица• 04 ноября 2024
Ответ дляЖена сантехника
Нет, и раньше было.
Но не такое как сейчас.
Всегда было - чем тяжелее времена тем больше веры и увлечения всякими предсказаниями, таро и тп.
Не зацілована• 04 ноября 2024
Ответ дляТарабарщина
А почему Вы считаете батюшек религиозными? То, что они пастве втирают, может не иметь ничего общего с их мировоззрением.
💯. Зараз один капелан відспівує на похоронах загиблих військових, а мій колега розказав, що коли працював в поліції, то копав його ногами бо то був упоротий наркоман.
Обстановщица• 04 ноября 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
+1 согласна.
Вкуси мене• 04 ноября 2024
Нет
Обстановщица• 04 ноября 2024
Ответ дляНе зацілована
И вы после этого продолжаете общаться с этим коллегой? Вам не противно?
Не зацілована• 04 ноября 2024
Ответ дляОбстановщица
А я маю співчувати наркоманам?
Обстановщица• 04 ноября 2024
Ответ дляНе зацілована
А я маю співчувати наркоманам?
Нет, но человек который ногами бьёт кого угодно, хоть и наркомана - это днище.
Ещё и рассказывает об этом
Трусиковед• 04 ноября 2024
Потому, что люди, имеющие высшие образования, степени и тд более критически мыслят, им нужны доказательства (как в науке, например), они хотят перепроверить информацию (а каким образом, религия не имеет доказательной базы?) Я ранее писала о том, что в моей семье профессоры, доктора наук, дедушка - академик. Стоит ли говорить, что мы никогда не были в церквях.
Парасюха• 04 ноября 2024
Ответ дляТрусиковед
Те ваша семья имеет доказательства того, что Бога нет?
Трусиковед• 04 ноября 2024
Ответ дляПарасюха
Наша семья имеет мозг просто
Парасюха• 04 ноября 2024
Ответ дляТрусиковед
Наша семья имеет мозг просто
А как вы это докажете?)

Жена сантехника• 04 ноября 2024
Ответ дляОбстановщица
Но не такое как сейчас.
Точно не меньше, в метро на эскалаторе была реклама экстрасенсов, а это довольно дорого.
Не зацілована• 04 ноября 2024
Ответ дляОбстановщица
Ещё и рассказывает об этом
Після того, як мені наркоман обніс будинок, я б сама, якби його зловили, роздерла його як жабу.
Антисоціальних елементів мені не жаль, а якби били котика, песика, когось беззахисного - тоді зовсім інша розмова.
Обстановщица• 04 ноября 2024
Ответ дляЖена сантехника
Точно меньше раз им реклама нужна и они готовы платить.

Сейчас все кому не лень читают в инете ’предсказания’
Обстановщица• 04 ноября 2024
Ответ дляНе зацілована
При чем тут жаль не жаль?
При чем тут тот наркоман и его личность?

Вы считаете нормальным что мужчина бил кого то ногами и рассказывает об этом?

Те по вашему кто угодно может избивать наркоманов безнаказанно?
Обстановщица• 04 ноября 2024
Ответ дляНе зацілована
А если б ваш дом обнесли не наркоманы, а подростки?
Птица секретарь• 04 ноября 2024
Я как раз верующая - но не забобонна 100%
Считаю что самособой ничего - ни землю и человека, - не создать.. Только высший разум настолько что - его даже одно СЛОВО созидает Сущее
Сказал Свет - и стал Свет - потому что знает из чего состоит свет - потому что он и сам свет....
Жена сантехника• 04 ноября 2024
Ответ дляОбстановщица

Если готовы платить, то значит у низ было много денег от доверчивых граждан
мадам Везувий• 04 ноября 2024
Ответ дляНе зацілована
Всьо логічно, він коли був наркоманом, вийшов в астрал, познайомився з янголами і увірував. Так шо всьо ок.
Не зацілована• 04 ноября 2024
Ответ дляОбстановщица
При чем тут жаль не жаль?

Розкрию таємницю, в поліції не тільки били ногами.
Обстановщица• 04 ноября 2024
Ответ дляНе зацілована
Так это ж ненормально. Вы так не считаете?
Или если они полиция то им можно?
мадам Везувий• 04 ноября 2024
Ответ дляТрусиковед
Наша семья имеет мозг просто
Ну тут просто неможливо пройти мимо, щоб не спитати - один на всіх?)