❗️Давно підтримую мобілізацію жінок, у Конституції немає двох видів громадян, — нардепка Мар´яна Безугла.
❗️Якщо мобілізовуватимуть жінок, то чоловіків мобілізовуватимуть менше. Наразі ми маємо незаконну дискримінацію чоловіків, – Безугла.
Мария-a546• 04 ноября 2024
Ответ дляОксана_12
У мене син і донька, навіть без призову планую так і зробити. Нажаль нормально жити на цій землі можна буде...ніколи (
Да,,детей нужно вывозить. Здесь с этой властью нет будущего.
Ответ дляLeeloo_aloha
У нас зараз як з суспільством поступили? Розділили по статевому признаку і владарюють. От як би всі були в однакових умовах, то жінки б чоловіків на війну вже не посилали і цю воєнну вакханалію швидше б закінчили.
У нас постоянно разделяют по каким-то признакам. Вы не обращали внимания?
Западная/Восточная Украина
Зелеботы/ порохоботы
Привитые/непривитые
…. И это бесконечно
Ну, вот судя по всему, как работало, так и работает.
Опять же повторюсь: какие женщины посылают на войну мужчин? Я таких женщин не знаю, например.
И даже, если женщин призовут, то они погибнут, так же как и мужчины, никак не повлияв на вакханалию.
Западная/Восточная Украина
Зелеботы/ порохоботы
Привитые/непривитые
…. И это бесконечно
Ответ дляСhanelKa
Мир приходить лише тоді, коли його бажаєш для всіх, а не лише для себе
Очень пафосно.
Пока вы пафосно рассуждаете, мужчин пакуют в бусы возле подъезда, уже и мусор вынести опасно.
Для кого-то недоступным становится элементарное - выйти воздухом подышать.
Возможно, народ был бы един в своих стремлениях и мир бы наступил быстрее, если бы этот запах «свободы» прочувствовали все, а не только носители Y хромосомы.
Ответ дляyulchik
Где вы находите «багато жінок», которые хотят войны и смертей чьих-то сыновей?
Или мне повезло не иметь таковых в окружении, но кроме пары кидстаффовских троллей, в реале не встречала.
У всех есть сыновья, братья, отцы, близкие, друзья мужского пола.
Когда пишут заезженное «женщины хотят», чтоб мужчины воевали. Я честно говоря офигиваю.
Теж дивуюсь. А прям як хотять чоловіки, щоб їх дружин, сестер і доньок гнали на убій це теж окрема історія. У мого брата доросла донька і у дружини немає неповнолітніх дітей. Ото він буде щасливий їх бачити в тому 3,14здеці, в якому живе зараз. Заради чого? Щоб тварі його жінок утилізували?
Ответ дляLeeloo_aloha
Тоді я б вивезла в іншу країну ще й доньку.
Ну ви ж розумієте, що це напевне лише тимчасовий вихід, тому що ці діти, так само як і дорослі, в разі довготривалої війни та хто-зна яких ще змін у законодавстві, вірогідно потім ще й не зможуть повернутися без «санкцій» з боку держави за «ухилянтство»? Та де там повернутись, документи оформити за кордоном.
Ответ дляОксана_12
Согласна на все 100. Смотрю и не понимаю :это реальные люди или тролли, желающие другим оказаться, чьим-то детям в пекле войны, потому что какие-то женщины отправляют мужчин.
Заметьте, не презе, ни рада, ни тцк, никто не виноват)))
Какие-то женщины…🥴
Светлый День• 04 ноября 2024
Ответ дляTakamaka
Наблюдала за мальчишками 15-16 лет…. Как они хотели домой, как тяжело было…. Сейчас им 18 и более…. Никто даже в гости не планирует. Видят будующее в других странах😒 момент потерян они прошли все этапы адаптации
Ответ дляAesonne
Очень пафосно.
Це старе прислівʼя, не моє. Тому не мій пафос
Про буси - то просто ппц і прав у людини вже менше ніж у собаки, але ж вони пакують, щоб не йти самому.
Навіть не беремо до уваги квиток з буса за 500 баксів і грошові схеми, вони ловлять закрити план в цифрах
поки це влаштовує тих, кого не ловлять
промокашка• 04 ноября 2024
Ответ дляМария-a546
Охотно верю, если война не прекратится. Населения ведь не зря прощупывают. Такие нарративы уже повсеместно со всех интервью льются; смотрят, выжидают, как население отреагирует.
А я думаю снизят для начала призывной возраст до 20, и нашуганные дамы снова вздохнут с облегчением , ну те у которых дочки или сыновья ещще маленькие ,
Ответ дляСветлый День
Адаптация - это еще ничего, но что потом, если не сложится с учебой-работой, если не будет даже возможности оформить документы, тот же загран? Вы же сами понимаете, что без этого можно протянуть разве что до окончания срока действия директивы временной защиты, а для полноценного вида на жительство и гражданства нужны украинские документы и выполнение ряда условий страны проживания. При этом наши постоянно твердят про необходимость возвращения украинцев домой.
SantaMonika• 04 ноября 2024
Ответ дляTakamaka
Серый паспорт сделают, еще есть страны которые дают беженство, или нелегально поедут в страны более простых правил -это минимальная проблема для тех, кто хочет избежать смерти
Паспорта уже почти год не дают
Вы видели очереди возвращенцев ?
Паспорта уже почти год не дают
Вы видели очереди возвращенцев ?
Uebersetzerin• 04 ноября 2024
Ответ дляTakamaka
Краще бути живим, і немає значення, чи будуть документи чи ні
Korsika999• 04 ноября 2024
Ответ дляTakamaka
В любом случае, лучше неопределённый статус в ЕС, чем в окопе сидеть или бежать в атаку под дронами рашистов
Ответ дляSantaMonika
Паспорта уже почти год не дают
Вы видели очереди возвращенцев ?
Паспорта уже почти год не дают
Вы видели очереди возвращенцев ?
Не видела… Серые паспорта власти некоторых земель Германии, читала, отказались давать военнообязанным мужчинам. Также читала про Польшу, кто без паспорта ввиду невозможности продлить, пытаются податься на временную защиту. Сложностей достаточно. А еще почти у всех есть близкие родственники в Украине… Представьте, если военнообязаны будут и женщины без возможности приехать и потом вернуться. Размышления об этом.
Leeloo_aloha• 04 ноября 2024
Ответ дляTakamaka
А якби да каби, сильно далеко вперед загадуєте. Якщо буде повна ж, то оформлять біженство натуральне. А як все добре буде, то і за паспороом можна з´їздити.
Leeloo_aloha• 04 ноября 2024
Ответ дляПляма на Сонці
Звідки це злорадства і ненависть? Ви закордоном чи у владних структурах?
Це від несправедливості. Моїх синів у 18 років можуть бусифікувати, як собак, а вас вибачте не можна, бо наїли 100кг.
Popeye the Sailor• 04 ноября 2024
Ответ дляLeeloo_aloha
А как вам мысль, чтобы направить свой гнев не на автора, которая не гонит ваших сыновей в окоп, а на зелебобу и его ОПу?
Ответ дляСhanelKa
поки це влаштовує тих, кого не ловлять
А где это такие дешёвые билеты?
Ответ дляLeeloo_aloha
З біженством теж не все так просто як здається. Але то справа кожної людини, чи думати наперед, чи ні.
Ответ дляPopeye the Sailor
Та не, ерунда какая-то. Проще таранить рандомного собеседника, который никаким образом не влияет на ситуацию.
Это ж не перед тцк и военкоматом права детей отстаивать(
Ответ дляLeeloo_aloha
А в чому конкретно винна та жінка, хіба вона ваших синів «бусифікує»?.. Дивні запити на справедливість, трохи не на тих спрямовані. Один вже задовільнили, припинили видавати чоловікам документи за кордоном. Вам легше стало від того?
Ответ дляLeeloo_aloha
Що ви знаєте про моє здоровʼя? Наіла? Спадкова внсулінорезистентність, діабет і гіпертонія.
Охрєнєть, як весело! Я на таблетках з 30 років!
Не я винна, що у вас синів можуть бусифікувати!
Я взагалі обурена тією бумифікацією! В мене загинули двоє племінників!!!