❗️Давно підтримую мобілізацію жінок, у Конституції немає двох видів громадян, — нардепка Мар´яна Безугла.
❗️Якщо мобілізовуватимуть жінок, то чоловіків мобілізовуватимуть менше. Наразі ми маємо незаконну дискримінацію чоловіків, – Безугла.
Ответ дляWomAnn
Мой муж служит. Если спишут, пойду. Думаю, принцип будет - один с семьи. Поэтому бронированные и инвалиды будут смотреть за детьми. Считаю, справедливо
ну конечно, справедливо. Отдавайте своих детей каким-нибудь инвалидам и шуруйте, раз вы такая патриотка. А инвалиды присмотрят, не переживайте.
Ответ дляKorsika999
Вес обмундирования 20+ кг. Мало кто из женщин способен такое таскать. Разве что такие, как то бесполое существо, на чью выставку дронов, ракета прилетела в Чернигове
так то чучело-то как раз никуда и не пойдет.... оно тоже из тех, кто при АТО пошарился недельку по штабам по блату и теперь орет, что убд.
Ответ дляannu-b519
Обычным, начнутся недовольства и хай на весь мир, вот увидите. Но я очень сомневаюсь, что такое будет. Все эти разговоры скорее для того, что бы мужиков туда загнать, мол если идёт он или жена, то понятно, что пойдет он.
какой хай на какой весь мир, вы шутите? Партнэры полностью в курсе, что у нас происходит и недовольны исключительно тем, что у нас с 18 еще не гребут. Про женщин они будут только рады, дополнительное мясо.
Ответ дляtala-li
це просовують мирняк з рашей
ну а перед цим треба залякати
як було з ковідом - не можна в парки виходити гуляти, а потім - ми вас лякали
ну а перед цим треба залякати
да какой мирняк? это не мы решаем. Европа и Штаты нас еще долго могут заваливать старым железом, а мы обязаны давать людей, такая сделка. Им выгодно, чтобы мы как можно дольше истощали Россию, а что будет с нами - никого не гребет. Россия сейчас продвигается, какой мирняк, оно ей надо?
Ответ дляZhanetta
У них словарний пронос, мелють багато, щось і збувається. Тому і кажу, що вони для мене ідентичні.
нет, вы просто не вслушиваетесь. А если послушаете, проанализируете и сравните с тем, что реально происходит, то поймете, что просто так они не трепятся. У безмозглой своя роль и она ее старательно исполняет
Ответ дляWomAnn
У нас сейчас столько «инвалидов» появилось, что фору дадут любому здоровому. Но нет. Наша власть придумает способ обыграть, что сами пойдут, или жену отправят, ну или классика - миллион денег.
’инвалиды’ появились задолго до войны, прокуроры целыми областями, чиновники и депутаты. Это открывается только сейчас.
Соната любви• 05 ноября 2024
идет прогрев общества.
зе-ермаку нужна война любой ценой.
с западом уже все договорено, какое количество людей зе-ермак обязаны поставить на фронт.
если власть поставляет людей на фронт, запад платит деньги.
зе-ермак остаются при власти.
зе-ермаку нужна война любой ценой.
зе-ермак остаются при власти.
Leo07032016• 05 ноября 2024
Ответ дляTakamaka
Не видела… Серые паспорта власти некоторых земель Германии, читала, отказались давать военнообязанным мужчинам. Также читала про Польшу, кто без паспорта ввиду невозможности продлить, пытаются податься на временную защиту. Сложностей достаточно. А еще почти у всех есть близкие родственники в Украине… Представьте, если военнообязаны будут и женщины без возможности приехать и потом вернуться. Размышления об этом.
Вы правильно рассуждаете. Это все будут сложные решения. Время простых решений для всех нас истекло.
Ответ дляТА7НЯ7
А что она говорит про несовершеннолетних детей этих женщин?
придумают что-нибудь, типа если муж с инвалидностью, значит жена пусть служит, или мобилизировать тех у кого нет детей, или у кого совершеннолетние, вариантов много. Но то что Безуглая это рот Ермака и через нее идет прогрев общества и так понятно.
EnotWhyNot• 05 ноября 2024
Ответ дляСоната любви
идет прогрев общества.
зе-ермаку нужна война любой ценой.
зе-ермак остаются при власти.
зе-ермаку нужна война любой ценой.
зе-ермак остаются при власти.
партия войні, сїематоз налажен, бабло течет рекой в карманы зеленого и его окружения, тцк в шоколаде, под зонтиком офисных полудурков, полицая и прокуроры. Элитка. Новая нормальность. Погранцы, таможенники- все супер. Схемы рабочие. Кто-то броники и каски продает, кто-то машины, предназначенные для ребят из ЗСУ толкает. Все супер. Партнеры довольны. Их наше месилово вполне устраивает
EnotWhyNot• 05 ноября 2024
для того, чтобы хорошо жили депутаты и прокуроры, аудиторськие службы, назк и набу, получали по 200 000 - 500 000 в месяц, мы должны идти в окопы. Наши дети. Родственники. Там, так и быть, 30 000 с барского плеча отстегнут.
Остановят этот спектакль когда в Украине останется не более 12 миллионов
Ответ дляИрина_Б_
А если нет мужа
LiliaBella• 05 ноября 2024
Ответ дляfox with matches
Почему именно 12 миллионов?
Мама Никитки-2• 06 ноября 2024
Ответ дляmeli5a
Не рівняйтеся на Ізраїль, там все не так.
Термін служби в Ізраїлі становить два роки, жінки можуть бути звільнені від неї через вагітність, материнство, шлюб або з релігійних причин.
За ізраїльським законодавством, призову на військову службу підлягають усі чоловіки у віці 18-29 років і всі незаміжні жінки у віці 18-26 років.
Подруга яка отримала громадянство Ізраїля на початку війни, не підлягає мобілізації, бо їй 29 років, але за своїм бажанням може піти служити, бо за фахом вона лікар.
Я не про призов кажу, а про мобілізацію. В Ізраїлі мобілізації не підлягають чоловіки після 45 років. Маю знайомого, йому 51. 8 жовтня в Ізраїль полетів його 22 річний син.
Мама Никитки-2• 06 ноября 2024
Ответ дляРешка7777
... мне тоже,цинично берут Израиль с одной стороны.
То что там демократия , свобода слова и т д, полемика ..и дети чиновников ( до президента ) воюют
Сьодні оно міністра оборони натаньяху звільнив з посади як політичного конкурента.
Шо ви там розказували про свободу слова і демократію?
Мама Никитки-2• 06 ноября 2024
Ответ дляЕленнн
кажись так..- ’Членів однієї родини можуть мобілізувати разом, – закон України
Сімейні зв’язки не є підставою для звільнення від служби. Якщо немає інших обставин, що дають право на звільнення, призвати можуть всю родину.’
Ніт.
15) жінки та чоловіки, які мають дитину (дітей) віком до 18 років і чоловіка (дружину), який (яка) проходить військову службу за одним із видів військової служби, визначених частиною шостою статті 2 Закону України ’Про військовий обов’язок і військову службу’;
Мама Никитки-2• 06 ноября 2024
Ответ дляКиев_Елена
Может будут призывать женщин после климакса 50+? Как раз и дети взрослые и нет месячных) супер солдаты) безпроблемные
Ендометріоз в переліку хвороб. А він у багатьох вже після 50