Мамина корзиночка• 04 ноября 2024

Очень прошу выслушать, выговориться. Муж и вич, я беременная

Девочки, пишу вам, потому что внутри всё кричит, не знаю, как дальше жить и что делать. Мне 28, мужу 33. Мы вместе уже пять лет, три из них в браке, и недавно я узнала, что беременна. Это была такая радость для нас — мы планировали малыша и давно мечтали об этом 😭😭😭
Месяц назад муж почувствовал себя плохо: температура, постоянная слабость, сбросил вес. Он долго не хотел идти к врачу, говорил, что просто перетрудился. В итоге всё-таки сдал анализы, и как гром среди ясного неба пришли результаты — ВИЧ-положительный. Я была в шоке. Мы оба прошли тесты, и, к счастью, мой результат отрицательный, но я не могу отделаться от мысли, что это вопрос времени.
Сначала я не могла поверить. Муж уверял меня, что не знает, как это могло случиться. У нас общие друзья, общие компании, вроде бы всё спокойно. Но спустя пару дней он признался: однажды, в командировке, после корпоратива что-то произошло. Говорит, это была “мимолетная ошибка”, клянётся, что это было единственный раз, и, мол, даже помнит, как всё было в защите. Но факт остаётся фактом — он заразился и теперь принес это домой.
Теперь я живу в состоянии постоянного страха. Я уже на третьем месяце беременности, и в голове миллион вопросов как дальше быть? Что делать с мужем, доверие к которому просто уничтожено? Думаю об этом ребенке, о себе, о том, что будет с нами как семьей. Он вроде бы раскаивается, обещает делать всё, чтобы мы были в безопасности. Но я не знаю, смогу ли снова почувствовать себя спокойно рядом с ним. Боюсь за здоровье малыша, и врач говорит, что нужно следить и сдавать анализы регулярно, чтобы исключить риск.
Девочки, что бы вы сделали на моём месте? У меня к нему и ненависть, и жалость. Хочу поддерживать его, потому что понимаю, что он сам потерян и переживает. Но он предал меня, наше доверие и поставил под угрозу нашу семью, в которую я так верила. Мысли путаются, не знаю, как с этим справиться. Что делать дальше? Может, кто-то проходил через подобное?
Анчо Ус• 04 ноября 2024
Ответ дляБорода
Та чеше він, про один і з захистом.
я чесно кажучи теж так подумала, а ще про то, що в нього є хлопець, автор, вибачте, але таке часто буває
Кумася• 04 ноября 2024
Він зраджував систематично і без захисту. Це ж зрозуміло.
За ким я буду?• 04 ноября 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Почему вам это кажется выдумкой?
Даже не представляете сколько вокруг ВИЧ+ людей
Человек может быть не заражён какое-то время,если сильный иммунитет
Он однозначно заражен. Он просто может выступать носителем, не имея симптоматики (благодаря своему иммунитету). Но он заражен и заражает других.
tarveldy• 04 ноября 2024
Ответ дляСлоник-тоник
А почему не верите? Я беременная, 7 недель, меня по скорой забрали, когда типо у мужа ВИЧ обнаружили типо, мыслей куча, что как это возможно и все такое. Это ужас, что наша семья пережила. Всякое бывает. Автору для начала 100% надо удостовериться есть ли тот ВИЧ или что-то другое может быть раз плохое самочувствие
Весь не сходиться з реальністю
Борода• 04 ноября 2024
Ответ дляСлоник-тоник
А чого вас по швидкій забирали? Віч у партнера не привід не те що для швидкої, а навіть до госпіталізації.
Анчо Ус• 04 ноября 2024
Ответ дляtarveldy
Весь не сходиться з реальністю
так буває, коли ти зовсім не розумієш нічого у питаніі, яке обговорюється
За ким я буду?• 04 ноября 2024
Ответ дляБорода
Тоже не поняла. Это же не экстренное происшествие))
Слоник-тоник• 04 ноября 2024
Ответ дляБорода
У меня на фоне стресса кровотечение началось
Борода• 04 ноября 2024
Ответ дляСлоник-тоник
До речі, що виглядає неправдоподібно: якщо у чоловіка авторки вже симптоми, то це не віч, це вже СНІД. З усіма витікаючими.
Таке враження, що в кожній темі є парні тролі. Автор пише єресь, і обов´язково хтось цю єресь хтось підтверджує і підтримує.
Полонянка SexShop-а!• 04 ноября 2024
Я крестила ребёнка моей подруги, они долго не могли найти кума, но всё таки взяли друга её мужа. Он был не очень благополучен, гулял, изменял жене, курил траву. В итоге его жена узнала что беременна и когда сдавала анализы то выявили у неё вич, потом сдал он у него тоже. Ребёнок родился здоровый. Потом этот парень умер не от болезни с пьяные ехали за рулём и погибла компания.
Борода• 04 ноября 2024
Ответ дляСлоник-тоник
То аналіз підтвердився, чи був хибним?
Стрибну в гречку• 04 ноября 2024
даже не знаю во что меньше верить - в правдивость анализа на вич мужа автора, а также самой автора либо этой темки.
Автор, если Вы не троль, пересдайте в другой лаборатории свой и его анализ, не называя причину его сдачи и не афишируя что делали его ранее
Первая ласточка инфляции• 04 ноября 2024
Подождите, если беременная девушка с ВИЧ принимает терапию то дети рождаются здоровыми!
Анчо Ус• 04 ноября 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
ну там до року може вилезти
Слоник-тоник• 04 ноября 2024
Ответ дляБорода
В каждой теме выползет паранойик. В меня анализы были чистые, мужу потом передавали, тоже было ок, но самочувствие лучше не становилось. В итоге оказался рак, при раке часто тесты на ВИЧ дают положительный результат
Борода• 04 ноября 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
В центр сніду нехай йде і здає всі аналізи безкоштовно: і на гепатити, і віч
Слоник-тоник• 04 ноября 2024
Ответ дляБорода
То аналіз підтвердився, чи був хибним?
Ошибочным
Крим мій• 04 ноября 2024
Когда был последний половой контакт Ваш с мужем?
Период серого окна длится около 1.5 мес., это когда человек заражён, но анализ ещё отрицательный. Сдайте спустя время и дай бог все обойдется с наименьшими потерями.
Даже если не дай бог у Вас окажется+, благодаря антиретровирусной терапии и отказу от грудного кормления Ваш ребенок будет здоровым.
У меня несколько иная ситуация, в ней не было предательства, но так случилось, что плюс есть.
Блондинка в Шоколаде• 04 ноября 2024
Ответ дляСлоник-тоник
С вич не забирают по скорой.
Борода• 04 ноября 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Ну ось симптоматика і на рак також схожа. Але його теж не могли не помітити, з урахуванням, що вже інтоксикація організму.
Сам спід теж може провокувати розвиток раку. Особливо ті типи раку, у яких віруси є предраковим станом:
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 ноября 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Вы 3 мес беременны и не заразились?
Тест может показать положительный результат аж через полгода после заражения
За ким я буду?• 04 ноября 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Комбинированный тест покажет от 2-5 недель. Автор типа 3 мес беременна, мужик хрен пойми когда заразился, потом типа не хотел идти к врачу хз сколько, и это просто следуя тексту.
Непереможна• 04 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Я в сложных ситуациях мыслю от худшего.
Итак, самый плохой вариант, какой?
Вы и ребенок вич+. Что дальше?
Антиретровирусная терапия, вирусная нагрузка снижается до минимальной и Вы живете свою жизнь с небольшими ограничениями (не сможете быть донором и там ещё ряд моментов).
Мужа, это моя субъективная точка зрения, при любом варианте - бросить.
Подскажите, а ВИЧ всегда передается от матери ребенку?
Все буде• 04 ноября 2024
про моральную сторону советовать не берусь, что касается здоровья - ВИЧ не = СПИД, он может и не заболеть никогда, и ребенок может не быть инфицирован, поэтому - нервы в коробочку и поступайте так, чтобы соблюдались свои личные интересы
Редиска Я• 04 ноября 2024
Розлучайтесь, аборт
Звичайний блядун, так і буде гуляти, більше довіри 0
Даю справку• 04 ноября 2024
ВИЧ или уже СПИД? А то и температура, и вес. вИЧ вроде не сильно дает симптомы. Ну пусть принимает терапию. Я б наверное уже не согласилась на секс даже в презервативе и при приеме антивирусной терапии.
Меня много• 04 ноября 2024
Что с презервативом , то врет. Что вич , вряд ли бы ушла, это сейчас все поддерживается нормально и живут люди полноценно. Но то, что таскался с шалавой, то ушла бы не думая. Вы же понимаете, что такие заболевания зачастую у женщин ведущий безпорядочный образ жизни. Он настолько не брезглив, что ему все сойдет ?
ОдинРазНадетое• 04 ноября 2024
Ответ дляАнчо Ус
В сенсі, він - гей?
Редиска Я• 04 ноября 2024
Ответ дляЯк міряти?
Сбросил вес... Температура.
Автор, так может быть и туберкулёз у него. Они часто в гремучей смеси вместе.
Сомневаюсь что за раз он ту гадость подцепил. Может он бывший наркоман..
Або ухилянт
Меня много• 04 ноября 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Почему вам это кажется выдумкой?
Автор немного не знает, как ставят на учет беременных , где в семье половой партнер вич. Сказала, все время наблюдаться. Это не правда. Там намного сложней все.