Ленивица-красавица• 04 ноября 2024
Нормальное ли меню для ребенка у которого
Козий кал у ребенка. Ходит каждый день, а кал козий….
Покритикуйте меню пожалуйста, что не так?
Завтрак: ленивые вареники, груша, крем-сыр на лаваше.
Обед: чечевица с овощами (кукуруза, горох, перец, фасоль) и рыбой минтай.
Перекус: запеканка творожная, сок.
Ужин: гречка с курицей запеченной и брокколи.
Итог: козий кал 😭😭 Боже, дай мне сил. Педиатр сказала наладить питание исключить хлебо-булочные (их почти нет)… что не так то?
Перекус: запеканка творожная, сок.
Ленивица-красавица
• 04 ноября 2024
Ответ дляMs. Доброта
Сделайте утром молочную кашу с тыквой, на обед суп с замороженой смесью овощной и мясом, на ужин курицу с гречкой и брокколи хороший набор.
Винегрет, буряк со сметаной, если зайдёт сернослива туда ещё можно. Кефир, йогурт, пусть даже сладкий чучше чем ничего
Большое спасибо!
сЛАдКОежКА• 04 ноября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну от сьогодні половина якраз на вечір і була - броколі. В обід теж більша половина тарілки це овочі були. Можна спробувати м’яса зовсім не давати, але чи ок це не знаю
Ні, білок має бути. Не мʼясо, так щось інше.
Ленивица-красавица
• 04 ноября 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
чечевица с минтаем на обед. в два года. меня аж затошнило)))
или курица с гречкой на ужин...
А от чего не тошнит? :))
Ms. Доброта• 04 ноября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Мясо нужно, творог 2 раза в день не нужно, и бобовые с бобовыми не нужно. Если ребёнок ест салат из свежей капусты отлично, вареные овощи, цветная капуста.
Умничка-помощничка• 04 ноября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
да ок конечно, попробуйте не давать мясо и воды пить, дайте ему бутылку красивую, пусть стоит на видном месте.
Масяня Я• 04 ноября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Брокколи, кукуруза, горошек зеленый, фасоль… это не овощи?
Из всего этого овощи - только брокколи.
Умничка-помощничка• 04 ноября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
А от чего не тошнит? :))
не знаю, мой сегодня на ужин 200 грамм голубики съел, слойку с творогом и запил молоком.
ПироженкА• 04 ноября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
дайте гречку с маслом, пюре, макароны с маслом сливочным без броколли в аперкотном мозгоклюйстве
мегамоСГ• 04 ноября 2024
У вас много бобових и белкав рационе на мой взгляд. Это неплохо, но нет баланса с клечаткой и углеводами . Утром не помешала бы овсянка. Моя например ест в таком виде ( на кокосовом или ьезлактозном молоке, + кусочек банана для сладости + орехи+ сухофрукты , чернослив и изюм запаренные) Хотя в ваших варениках ничего плохого не вижу. На обед суп каждый день не помешал бы, хоть уже куча исследований что именно в виде супа никакой пользы нет, но я по старинке считаю ,что для желудка теплая жидкая еда это отлично. Овощной супчик , борщ , где преобладают овощи.
Нетутешня• 04 ноября 2024
Вот на первом попавшемся сайте нашла. Комбинируйте, меняйте продукты если что-то не ест(например пшонку на гречку можно заменить). Ребёнок должен пока ещё есть свою еду.
Ms. Доброта• 04 ноября 2024
Ответ дляПироженкА
Чудо советы - просто на чистые углеводы дитё посадить
ПироженкА• 04 ноября 2024
Ответ дляMs. Доброта
масло сливочное углевод? дети любят простую еду, и я ж не пишу только их есть, хотя есть дети только макароны точат, и какие углеводы в гречке и картохе?
ПироженкА• 04 ноября 2024
Ответ дляMs. Доброта
а броколли это не еда, а мода
ПироженкА• 05 ноября 2024
Ответ дляMs. Доброта
прикиньте углеводы тоже нужны, как и клетчатка, белок и тд, или вы из оперы гамбургер вред, при том что там булка котлета овощи 🤔 т. е. углеводы белок и клетчатка? оно наверно прикольно верить в волщебную траву, интересно коровы едят только её 🤔
Ленивица-красавица
• 05 ноября 2024
Ответ дляНетутешня
Огромное спасибо! Подскажите пожалуйста, что это за сайт? Благодарна 🙏
Почемучечка• 05 ноября 2024
Ответ дляМандолина Бу
Вы откройте школьное меню или меню садика.Вы можете вообще питаться чем угодно,но ребёнок должен правильно питаться.И это не дорогие продукты а правильно подобраные
Меню из садика - не про то, что ребенок правильно питается, а про то, как за меньшие деньги накормить бОльшим объемом еды и создать видимость разнообразия при этом.
Почемучечка• 05 ноября 2024
Ответ дляМандолина Бу
Как это раз в неделю??
Прикиньте, во многих странах нет культа первых блюд, как в странах постсовка. Ну нет и все, хотят едят, не хотят - не едят, и никто на мозг не капает. Вообще первые блюда с большим количеством жидкости - это еда бедняков в прошлом. Чтобы место в желудке занять и создать ощущение сытости. Нет потребности есть суп каждый день, достаточно употреблять жидкость в других видах. Или вы думаете, что в желудке на слово ’суп’ зеленая лампочка загорается и он начинает правильно работать от этого?
Ленивица-красавица
• 05 ноября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Готовьтесь лечить ожирение в скором времени...
Ваше?
Лишь бы написать
Ленивица-красавица
• 05 ноября 2024
Ответ длямегамоСГ
Так а чем бобовые плохие? На сайте читала, что наоборот нужно давать.
Ленивица-красавица
• 05 ноября 2024
Ответ длямегамоСГ
Овсянку не особо ест, уже она надоела, но и на ней кал был пластилиновый((
А вот сухофрукты не ест ни в какую. Завтра буду пробовать как таблетку запихнуть. Очень от этого устала…
Нетутешня• 05 ноября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Видите они на третьем месте. И то это раз в неделю если ребёнок так сильно любит. Больше обращайте внимание на капусту, морковку- сейчас кстати сезон квашенной пойдёт - с маслом её сделать и под пюрешку и котлетку. Суп пюре из брокколи, картошки и курицы я делала. Короче обычные простые блюда. Минимум ингридиентов но чтоб был баланс и углеводов и белков и клетчатки.
Нетутешня• 05 ноября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Вам сухофрукты нельзя пока. Итак туго какает. Только с кашей.
Просто больше свежих яблок и бананов
Ананомчикус• 05 ноября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Спасибо большое
Пожалуйста) Вообще в идеале у ребенка старше года действует правило 5:5:3:2.
5 порций углеводов
5 клетчатки
3 молочки
2 белка
Ну и сложные жиры по- немного в каждый прием. Но у я столько овощей тоже впихнуть не могу, это нормально что дети такого возраста избирательны в еде. Не сдавайтесь, чтобы начал что-то новое есть иногда раз 10 надо предложить вместе с любимой едой. Все получится, но надо эксперементировать
5 порций углеводов
5 клетчатки
3 молочки
2 белка
Умничка-помощничка• 05 ноября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
блин автор, вы реально себе сами создаете проблему
пусть ест то что хочет и пьет воду... устали вы)))
у меня ребенок с РПП ест десять продуктов (моно продуктов), это уже его рацион расширился к 4 годам... и в два года была проблема вообще, чтобы он что-то кроме молока в руки взял и в рот.
я в больнице видела (живых, веселых и активных) детей которых вообще кормят через зонд, там родители если ребенок взял в руки еду даже лизнуть - это огромная победа .
мой по ночам в два года пил специальную протеиновую смесь, потому что бывало за день он вообще два раза булку откусил, и все. и ложку йогурта.
вот это я могу назвать ’ребенок не ест и устала’
в больнице мне детский диетолог популярно объясняла, что если мой ребенок ест один вид фруктов, булку с маслом, и орехи и раз в неделю нагетсы - он получает нужный набор белков-жиров-углеводов, и можно праздновать победу и расслабиться)
а вы тупо от безделья маетесь фигней.
Ленивица-красавица
• 05 ноября 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
а вы тупо от безделья маетесь фигней.
От безделья?) не нужно смеяться над проблемами других людей. Для меня это проблема, что плохой кал. Для врачей тоже это проблема. Для всех кроме вас
Ленивица-красавица
• 05 ноября 2024
Ответ дляАнаномчикус
5 порций углеводов
5 клетчатки
3 молочки
2 белка
5 порций углеводов
5 клетчатки
3 молочки
2 белка
Моя очень любит белок, овощи не очень. Некоторые получается давать. Буду стараться, теперь поняла в каком направлении, спасибо!
Міні-бікіні• 05 ноября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Горошек і квасоля не сприяють перистальтиці.
Міні-бікіні• 05 ноября 2024
Ответ дляПочемучечка
Особливо їжа бідняків на королівському столі. Почитайте меню щоденне Людовіка 14.
Супи - це частина їстівної культури багатьої країн по всьому світу. І багатих європейських країн в тч.