Кавуся• Изменено 05 ноября 2024
Паспорт для сына 16 лет
Сыну будет 16 лет в январе, паспорт заканчивается в 2026 г. Я хотела сразу после его 16-летия подать на новый паспорт, чтоб на 10 лет. А тут говорят, что в 2025 все, рожденные в 2009, должны встатть на воинский учет. Мы уже в два года в другой стране, ехать в Украину для этого - стремно и дорого. Подруга советует податься в этом году, чтоб без воинского учета успеть, и хотя бы на 4 года получить (дети до 16 лет на 4 года только получают). Ехать для этого придется тоже в другую страну, так как украинское консульство не попасть и так сильно заранее они на паспорт не принимают. Мой ребенок действительно не сможет обновить свой паспорт после 16-летия?
Кавуся
• 05 ноября 2024
Ответ дляСМСница
Тут вся информация, можно одновременно подать на загранпаспорт и укр. Ай ди
я так и хочу сделать, но после его 16-летия, поэтому вопрос - смогу ли я это сделать или мальчикам надо для этого будет явиться в военкомат в Украине? Всех мужиков с эти резервом подставили, я уже не доверяю. Вдруг и детей подставят?
Замріяна• 05 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
А, ну тогда после 16 пусть сразу подаются. А айди у них есть ?
Нету.
Помогалочка• 05 ноября 2024
Ответ дляЗамріяна
Нету.
Тогда не знаю. Наверное надо сейчас айди получить.
СМСница• 05 ноября 2024
Ответ дляКавуся
вашему уже было 16 на момент подачи? И у вас был только действующий загран или что-то еще?
Было 16, будет 17 в этом месяце, да у нас было два загран один продленный мы его аннулировали , второй два года осталось, его оставили… ну и укр. ай ди и код тоже был, его просили отксерить.
Замріяна• 05 ноября 2024
Ответ дляКавуся
Детей вносят автоматом, когда будете оформлять загран после 16. До 16 загран выдают на 4 года.
Губной рояль• 05 ноября 2024
Автор, лучше почитайте информацию в первоисточнике. Сайт консульства в стране нахождения, паспортные услуги. Там все расписано.
Менее Более• 05 ноября 2024
Ответ дляКавуся
разве для этого не надо явиться в военкомат в Украине?
В 16 лет и один день мсите в ДП паспорт сервис и делайте срочный он в 16 должен начать оформлять приписной но выдадут его в тот год когда мальчику будет 17 . То есть Вы прекрасно успеете сделать паспорт . Стоит это сейчас 130 евро
Менее Более• 05 ноября 2024
Ответ дляПьяная вишня
Так в 14 первый, потом в 18. При чем здесь 16 лет?
С 16 загран выдают на 10 лет. В 14 на 4 года.
СМСница• 05 ноября 2024
В Консульстве ай ди не делают, паспорт делают и в Украину не посылают, срок изготовления до 3 месяцев и цена 120€, в ДП документ там сразу с ценами, там быстрее… о и наверно детский намного дешевле в консульстве детский 35€
Пьяная вишня• 05 ноября 2024
Ответ дляМенее Более
Я так поняла что автор про паспорт гражданина Украины, то есть айди карту.
Менее Более• 05 ноября 2024
Ответ дляПьяная вишня
Автор пишет про паспорт гражданина Украины, я так поняла, а не загран
Ай ди она может сыну в 17,5 лет сделать заявив ,что старый утерян и укр.пампорт выдадут на 4 года. Так как до 18 лет паспорт выдают на 4 года. Но какой смысл в укр.ппспорте если люди живут в Европе
Губной рояль• 05 ноября 2024
Автор. Не слушайте никого, читайте первоисточник. Не нужно айди, если есть предыдущий паспорт.
Кавуся
• 05 ноября 2024
Ответ дляПьяная вишня
я имею ввиду загранпаспорт, мы живем заграницей. Айди нам не нужен длч жизни, а вот загран - очень даже
Губной рояль• 05 ноября 2024
Ответ дляКавуся
Вы ответы читаете?
Менее Более• 05 ноября 2024
Ответ дляСМСница
В ДП паспорт сервис цена такая же как и в Украине. Только вот +80 евро это доставка из Украины в Европу. Ну и сроки в Киеве сын загран сделал за 5 дней. В Германии подавали на загран сказали срочный от 3 месяцев
Пьяная вишня• 05 ноября 2024
Ответ дляКавуся
Да я уже поняла. Вы смотрите кто что пишет или рандомно отвечаете?
Губной рояль• 05 ноября 2024
Ответ дляКавуся
В какой стране планируете делать паспорт?
Менее Более• 05 ноября 2024
Ответ дляКавуся
Так и правильно делайте второй загран. Идите в ДП паспорт сервис в 16 лет и 1 день и подавайтесь. Будет у сына вашего 2 заграна один до 2026 , а второй до 2035 .
Кавуся
• 05 ноября 2024
Ответ дляМенее Более
как этот приписной можно оформить находясь закордоном? Прописка в 20 км от военных действий, никто туда не поедет
Я в дамках• 05 ноября 2024
Ответ дляПьяная вишня
При том, что с 18 лет ему не сделают без резерва.
Менее Более• 05 ноября 2024
Ответ дляКавуся
Нах простите он Вам нужен????? Вам уже сказали 100500 раз. Идите в 16 и 1 день и подавайтесь на второй загран никто у Вас приписной требовать не будет. Вы реально или троль разгоняющий фигню или совсем засиделась в Европе.
Я в дамках• 05 ноября 2024
Ответ дляЗамріяна
Загран, зачем ей паспорт укр айди заграницей?!
Затем, что без него не сделают загран!
Файна пані• 05 ноября 2024
Ответ дляКавуся
вот и я не хочу сейчас бежать, но боюсь протупить и не хватало еще, чтоб ребенок потерял возможность жить по паспорту, а ему учиться надо будет после школы
Я в Україні, та же самая история. 16 лет- собираю документы на учёт. Ставить ? Загран заканчивается в 2026 . Выпустят с учётом или нет?
Замріяна• 05 ноября 2024
Ответ дляЯ в дамках
Затем, что без него не сделают загран!
Я знаю это, это не мой пост! Я своего привозила в Украину в 14 что б сделать айди. И сейчас в 16 привезла, т.к. не захотел быть заграницей. В 16 хочу делать загран на 10 лет.
Замріяна• 05 ноября 2024
Ответ дляФайна пані
После 17 погранцы могут спрашивать приписное при пересечении укр границы. Т к. мальчики в год когда им исполнится 17 должны стать на учёт в военкомате.
Ух яка ж Я• 05 ноября 2024
Ответ дляКавуся
девочки, не морочьте мне голову. Зачем за границей айди, если есть есть действующий загран.
Затем что без айди в 14 загран не сделают
Замріяна• 05 ноября 2024
Ответ дляФайна пані
Какие документы собираете для учёта? Сыну в школе выдали анкеты и больше он ничего не знает. 2008 гр.
Менее Более• 05 ноября 2024
Ответ дляФайна пані
Сын в 17.5 выезжал приписной не спрашивали
Однозначно• 05 ноября 2024
Ответ дляКавуся
Вы смешная мама. По достижении 16 лет я, в год, когда ребёнку исполнится 17,его поставят на учёт. Так уже лет 50 точно.
Как только вы обратитесь за изготовлением паспорта, так его и внесут. Хотите вы этого или нет.
Замріяна• 05 ноября 2024
Ответ дляКавуся
Без айди не примут документы на загран.