Кавуся• Изменено 05 ноября 2024
Паспорт для сына 16 лет
Сыну будет 16 лет в январе, паспорт заканчивается в 2026 г. Я хотела сразу после его 16-летия подать на новый паспорт, чтоб на 10 лет. А тут говорят, что в 2025 все, рожденные в 2009, должны встатть на воинский учет. Мы уже в два года в другой стране, ехать в Украину для этого - стремно и дорого. Подруга советует податься в этом году, чтоб без воинского учета успеть, и хотя бы на 4 года получить (дети до 16 лет на 4 года только получают). Ехать для этого придется тоже в другую страну, так как украинское консульство не попасть и так сильно заранее они на паспорт не принимают. Мой ребенок действительно не сможет обновить свой паспорт после 16-летия?
Кавуся
• 05 ноября 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Не делают, если нет учетно-военных документов и регистрации в резерве, а они есть не у всех и регистрироваться в резерве большинство не хотят
да там и невозможно зарегистрироваться. На каком-то этапе пишут - явитесь лично для уточнения деталей. И все. Точнее зарегистрироваться можно, а получить потом документ, что все ок - не можно, так как нужно лично уточнить детали, в Украине уточнить.