Отчебучкина• 05 ноября 2024
У кого были не прописаны дети
Какие документы вы предоставляли при получения ребенком паспорта?
Моя история. Ребенок до 14 лет может быть прописан у одного из родителей. Хотела я прописать его у себя. Но от меня требовали справку что он не прописан у отца. ( мы не муж и жена). Отец такую справку не предосиавил. А сейчас и подавно( оккупация). С 14 лет реьенок может быть прописан отдельно от родителей.
Отчебучкина
• 05 ноября 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Да, главное не в своей области.
Я выписывала на придуманный адрес в другой области.
Мне так в самом цнапе сказали - пишите каков угодно адрес, лишь бы не в нашей области.
Ух ты
Оченьценная• 05 ноября 2024
Ответ дляКвітка папороті
Вы прописаны? Ваши дети тоже люди
Объяснение на два с минусом. Я прописана в оккупации, когда хотела сменить прописку, получила ответ, едьте домой и снимайтесь 😄
Квітка папороті• 05 ноября 2024
Ответ дляОченьценная
Тут пишут не прописывают детей чтобы коммунальные не платить, я ж говорю дичь какая то
Продавчиня кіз• 05 ноября 2024
Ответ дляОченьценная
А я сейчас очень рада, что мы с мужем не прописывались в новой квартире после выписки из старой.
Сейчас семья нигде не прописана. И никаких проблем, только плюсы.
Продавчиня кіз• 05 ноября 2024
Ответ дляКвітка папороті
Вы можете написать - зачем детей прописывать? Какая от этого польза?
Квітка папороті• 05 ноября 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Дело не в пользе, а в том что документы надо держать в оформленом виде, есть такие правила и положение, то придерживайся.
Машину оформляете, квартиру оформляете , и тд
Квітка папороті• 05 ноября 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Какие плюсы?
Продавчиня кіз• 05 ноября 2024
Ответ дляКвітка папороті
Какие плюсы?
Не надо переживать о прописке/выписке если вдруг понадобится срочно квартиру продать.
Продавчиня кіз• 05 ноября 2024
Ответ дляКвітка папороті
Так все документы детей в порядке. Им для их документов не нужна прописка.
А вот зачем делать бессмысленные действия , которые только усложняют жизнь - мне не понять.
Квітка папороті• 05 ноября 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Это да, но если Вам надо прописка для оформления каких-то документов то тут куда деваться?
Мама Павлика• 05 ноября 2024
Ответ дляОтчебучкина
А не подскадите во сколько лет приписное выдают?( военный учет)
з 16-ти починають на нервах грать,
Квітка папороті• 05 ноября 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Нам не надо ничего продавать и тд , дети уже совершеннолетние и если им нужно будут сами выписываться уже, но прописывали с рождения, я написала не богатая
Продавчиня кіз• 05 ноября 2024
Ответ дляКвітка папороті
Каких например?
Продавчиня кіз• 05 ноября 2024
Ответ дляКвітка папороті
А что им дало наличие прописки чего б не было если б они были не прописанные?
Квітка папороті• 05 ноября 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Мне надо было, потому что с БМ разошлись плохо, не общаемся, хорошо что ребенок был прописан со мной и не надо было дергать БМ , он бы ничего не дал
Продавчиня кіз• 05 ноября 2024
Ответ дляКвітка папороті
А если б ребенок нигде не был прописан, то тоже б проблем не было с ’дерганьем’ БМ.
Квітка папороті• 05 ноября 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Нам нужна была прописка, в школу, сад и для документов, ребенку уже 19, очень хорошо что я тогда прописала с собой, у меня не было проблем и дёрганья БМ.
Какие сейчас правила, я незнаю
Продавчиня кіз• 05 ноября 2024
Ответ дляКвітка папороті
Какие сейчас правила, я незнаю
Так и в школу и в сад я всегда показывала прописку свою, а не детей.
Это всегда было.
Невгамовна сила• 05 ноября 2024
Ответ дляКвітка папороті
На счёт машины можно в техпаспорте указывать не адрес хозяина а где планируется ее стоянка( есть такое авто где адрес не совпадает с пропиской)
Невгамовна сила• 05 ноября 2024
Ответ дляМама Павлика
з 16-ти починають на нервах грать,
То есть в 15 надо уже вывозить?
Невгамовна сила• 05 ноября 2024
Ответ дляКвітка папороті
Какие сейчас правила, я незнаю
Я в школу писала адрес где находится квартира, которая в моем владении и это адрес относится к школе( прикладывали копию договора купли продажи)
Продавчиня кіз• 05 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна сила
И я так когда уже купили новую, но никто там не прописывался.
А до этого свою прописку
Пез Году Неделя• 05 ноября 2024
Ответ дляМама Павлика
так, ми отримували. Просто брали довідки з місця проживання, що дитина не прописана там. Без прописки ви не отримаєте індетифікаційний і вам в ID не внесуть. Матимете прописку - робите ідентифікаційний додатково, окремим листочком.
Є ще в світі така фігня як ’платна’ прописка - роблять деякі фірми, але там дофіга грошей потрібно на все це.
ідентифікаційний я брала дочці в минулому році, ніяку прописку не просили
Мама Павлика• 05 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна сила
То есть в 15 надо уже вывозить?
ми не виїзжаємо, просто в школі по весні діти 2008 року народження хлопці проходили мед.огляд, а це місяць назад дали від воєнкомату заповнить дані про родину - чи є інваліди, чи хто сидів/сидить, важі хвороби в родині, чи є в дитини єпілепсія, травми голови з важкими наслідками і т.п. Ніби і не страшно, але мені геть не хотілося заповнять ці бумажки ) Я відкрила карточку малого і перекатала звідти майже всі діагнози і де в кого на обліку стояли/стоїм. Нехай йдуть в ср*ку. Тим більше я наприклад не хочу щоб военрук в школі знав що в дитини наприклад важка родова травма і асфікція, декілька реанімацій і т.п. але мусиш писать, щоб потім меньше чіплялись
Мама Павлика• 05 ноября 2024
Ответ дляПез Году Неделя
це залежить від міста - в Черкасах су*ки залупились, лише з пропискою і ніяк інакше ( Може що в мене хлопець?
Невгамовна сила• 05 ноября 2024
Ответ дляМама Павлика
интересно, а у моего ребенка сдвг, астено невротический синдром, бурсит. єто прокатит?
Невгамовна сила• 05 ноября 2024
Ответ дляМама Павлика
интересно а если не брать код? єто ж он нужен совершеннолетним. может к тому времени одупляться.....
Мама Павлика• 05 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна сила
цього ніхто не знає, нажаль.
Мама Павлика• 05 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна сила
на МНТ він потрібний для реєстрації ( Я теж тягла до останнього, як і два роки тому з отриманням ID карти. Смикали-смикали, а в результаті ДПА відмінили, в 11-му надії на відміну єкзаменів немає ))
Невгамовна сила• 05 ноября 2024
Ответ дляМама Павлика
мнт єто єкзамен? в кком классе нужен?