Хотіла б поцікавитися, хто в яку країну виїхав, яка там медицина, як швидко освоїлися та куди б порадили..) буду вдячна
Xвостокрутелка• 06 ноября 2024
Багато знайомих виїхало до Польщі, то ніби бистро там облаштувались і мова там легка. Але потім дехто повернувся додому.
Домашня Зюзя• 06 ноября 2024
В Швейцарии не плохо, но очень дорого все. Работу найти крайне сложно. Медицина хорошая, но зубы за свой счёт и долго ждать визита к врачу. Если желаете детям получить высшее образование - лучше выберите другую страну.
Дівчина Бобула• 06 ноября 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
почему? в швейцарии вроде ж одно из лучших образований
Ответ дляДомашня Зюзя
Страна просто на авось тыкнута, тк что то нужно было в графе выбрать)я спрашиваю вцелом кто куда выехал и какого там😊
БершкомангоЗар• 06 ноября 2024
Ответ дляMriya__
нужно было создать опросник по странам - каково им там - тут миллион тем
Домашня Зюзя• 06 ноября 2024
Ответ дляДівчина Бобула
А получить его нереально. Очень дискриминационная система среднего образования. Дают возможность поступить в ВУЗ только 15-20% учащихся. И с недостаточно хорошим атестатом для сдачи ЗНО в Швейцарии дорога закрыта во все ВУЗЫ Европы.
Домашня Зюзя• 06 ноября 2024
Ответ дляMriya__
Я ответила на ваш вопрос
Домашня Зюзя• 06 ноября 2024
Ответ дляMriya__
Беженцев принимает большое количество стран, мне по каждой стране выбирать и задавать один и то же вопрос? Нет, спасибо, нет столько времени ни у меня ни у других авторов. За Ваш ответ отдельно - Спасибо!)
Зачем вы со мной спорите? Я ответила на ваш вопрос в старпосте. Или мне нужно было все страны перечислить?
БершкомангоЗар• 06 ноября 2024
Ответ дляMriya__
А вы не видите что это и было сделано?
что именно?
Проня_Прокоповна• 06 ноября 2024
Я в США, медицина очень хорошая, но дорогая, без страховки никак, дам за страховку тоже платить немало нужно. Система образования доступна, если не лениться, бакалавра получить можно, есть даже компании оплачивают обучение.
Канада трудовой лагерь, с 2 неделями отпуска, и 5 больничных дней в году
Заболел ребенок, в госпитале, твои проблемы
Все поохали, повосхищались какая ты брейв и на час рантше к ребенку в госпиталь не отпустили, а там примерные часы с 5 до 7
Вот так вот
Невозможно продержаться одной маме с ребенком
Поеду домой скоро
Вот так вот
Поеду домой скоро
Love_Love_Love_• 06 ноября 2024
Мені в США абсолютно нормально, дуже багато всього налагодилось, але для цього прийшлось прикласти чимало зусиль.
На початку я була в шоці і не уявляла як це все владнати, тепер розумію що прикладаючи не надто багато зусиль можна зробити все що тобі хочеться.
Абсолютно все доступно і медицина і навчання і житло і авто, просто потрібно захотіти.
Проня_Прокоповна• 06 ноября 2024
Ответ дляFighter05
Вот так вот
Поеду домой скоро
Вот так вот
Поеду домой скоро
А почему вы PTO не взяли на час или два?
Love_Love_Love_• 06 ноября 2024
Ответ дляFighter05
Вот так вот
Поеду домой скоро
Вот так вот
Поеду домой скоро
Вас не можуть не відпустити, ви не офіційно працюєте?
Ответ дляFighter05
Вот так вот
Поеду домой скоро
Вот так вот
Поеду домой скоро
Очень жаль, думаете возвращаться в Укр?
Ответ дляFighter05
Вот так вот
Поеду домой скоро
Вот так вот
Поеду домой скоро
Одной маме с ребенком часто и в Украине тяжело продержаться конечно, не то что в другой стране
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви виїзджали з сім‘єю? Ким працюєте? В якому штаті зупинились?)
Love_Love_Love_• 06 ноября 2024
Ответ дляMriya__
Сімʼєю в Вашингтон.
Зараз координатор міжнародних авіаліній в авіакомпанії, ще намагаюсь два бізнеси розвивати.
Ответ дляLove_Love_Love_
Официально, нет не могут отпустить
Просила отпустить в счет ланча (он у нас час)
Говорят непродуктивно будешь работать без ланча
Ну а то что я заканчиваю в 5.30, а приемные часы у ребенка с 5 до 7, конечно добавит мне продуктивности
Говорю, почему я не могу пойти есть свой ланч в 4.30? Не положено 🙈
Love_Love_Love_• 06 ноября 2024
Ответ дляFighter05
Официально, нет не могут отпустить
Це дуже дивно, мені здається ви не все до кінця знаєте, а вони цим користуються бо тут так роблять.
У вас є ось це?
В любому випадку ви можете сказати: я себе погано почуваю, не можу працювати, мені потрібно піти
У вас є ось це?
Ответ дляLove_Love_Love_
У вас є ось це?
Да есть, я писала выше
5 дней в году, 2 я использовала до этого
Потом взяла три дня к дочке в госпиталь
Ну а потом они закончились, а меня не могли на час ранее отпустить
Говорят, мы конечно тебе сочуврвуем, не знаем как ты сама справляешься, но бери unpaid days
Потом взяла три дня к дочке в госпиталь
Love_Love_Love_• 06 ноября 2024
Ответ дляFighter05
Да есть, я писала выше
Потом взяла три дня к дочке в госпиталь
Ну мамі з дитиною самій це треш канєшно. Тут африканки самі з 3 дітьми, я не уявляю як вони справляються
Проня_Прокоповна• 06 ноября 2024
Ответ дляFighter05
Да есть, я писала выше
Потом взяла три дня к дочке в госпиталь
Так надо было брать всего час а не день , можно же брать часами .