Флюорография гуся• 06 ноября 2024
Как пережить проставление на работе?волнуюсь за меню
Думаю в кулинария все взять салаты ,мясо.Может ещё бутербродов сделать и сырую тарелку?16 человек накормить надо
Тоска в носках• 06 ноября 2024
Ответ дляФлюорография гуся
1раз кто то не сделал,ничего не поменялось.Наоборот приходят и говорят я есть с собой не беру специально
я когда-то пришла работать в небольшую семейную компанию. Начиналось все у них с купи-перепродай в каких-то гаражах, два друга, потом еще пару друзей подтянули. Они все дружили с детства. Ну и конечно все их новые годы-дни рождений и тд - все на всех с женами и детьми)
Потом компания их начала стремительно расти, когда я пришла, собственники уже были миллионерами. Начали набирать обычный персонал на офисные вакансии со средними з/п. Я тогда была молодым специалистом, и моя з/п была чуть больше 1000 долл.
Я накрывала стол на 20 чел, как вспомню, так вздрогну. Машины не було, таскали с коллегой это все сами.
Но никто из моих новых коллег не планировал тратить половину з/п на угощения других, и так эта традиция слава богу сошла на нет. Только торт и шампанское чисто символически.
БезникаяЯ• 06 ноября 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Хотя б каждому по 5 штучек.То да дорого
по 5 штучек вам тоже скажут ’жлобиха’, не надо эти суши
фрау Гітта• 06 ноября 2024
Ответ дляФлюорография гуся
У нас просто пиццей не отделаться.Тебя просто за глазами будут обсуждать,что ты жлобиха
Ну после кулинарии им на унитазе может быть некогда обсуждать. Она и к лучшему. Традиция заглохнет)
БезникаяЯ• 06 ноября 2024
Ответ дляФлюорография гуся
говорите ’обжираловки не будет, будет чаепитие....милая, Раиса Михайловна’)))
БезникаяЯ• 06 ноября 2024
Ответ дляфрау Гітта
если еще добавить проносное средство)))
Хвильоватиша• 06 ноября 2024
Ответ дляДавно без алко
Подруга в банку працює, всі постійно проставляються. Молодий колектив. Це мабуть як віддушина на такій дурній роботі
тимбилдинг, возможность всем собраться и пообщаться не только о работе)
Все і одразу• 06 ноября 2024
Ответ дляФлюорография гуся
У них традиция такая
А зарплата мабуть тисяч 10-15?
Пополняю_Карму• 06 ноября 2024
Ответ дляФлюорография гуся
У них традиция такая
нарушайте традиции
купите пиццы и усьо
Пополняю_Карму• 06 ноября 2024
Ответ дляФлюорография гуся
ну и пусть
Хвильоватиша• 06 ноября 2024
Автор, можете сготовить самостоятельно. Например сделать оливье, но разложить его порционно в пластиковые стаканчики. Можно салат с крабовыми палочками и тоже порционно по стаканчикам. Нарезать бородинский на кусочки, на него варенный бурячок с майонезом и плавленным сырком, наверх кусочек селедки (типа мини-шубка). Сделать фаршированные яйца с грибами. Бутербродики с красной рыбкой, сделать блинчики и сверху можете положить красной икры ( сейчас имитация в Велмарте по 28 грн на акции, вкусная) Можете купить слоеное тесто, порезать на квадратики испечь и на него выложить какой нибудь салатик типа сырок+яйца+чесночек. Или разложить этот же салатик в готовые корзинки. Брускеты сделайте, на них по кусочку бри, тонкий ломтик груши, мед. Цезарь на шпажке - кусочек куриной грудки, кусочек сыра, свернутый листик салата, кусочек багета, помидарка. Шпажки сверху полить салатной заправкой. Или греческий салат на шпажке. Любые закуски на шпажках, типа оливка+лимон+мармелад.
Поверьте, тут больше написано, чем работы. Это выйдет значительно дешевле покупного, разнообразнее и вкуснее. Потому как 16 человек немало, в кулинарии разоритесь на несколько тыс точно, потому как я другой раз скупаюсь в Сильпо вечером после работы, есть скидка на кулинарию и то 4 котлетки, 4 отбивные + еще по мелочи и тысячи уже нет.
Шиворот Навыворот• 06 ноября 2024
Мне 50
Все коллеги +- такого же возраста.
У нас нет такого..
Хотим собраться?
Не вопрос: доставку заказали и все.
Еслди хотим большей толпой собраться: у нас рядом огромный супермаркет с кулинарией- пошли, накупили и делов то.
А все эти выставления, проставления- фу,бе.
Единстсвенное, что у нас есть: поздравление сотрудников с ДР и помощь, если нужна операция и т.п.Денег собрали и все.
Все коллеги +- такого же возраста.
У нас нет такого..
Хотим собраться?
Не вопрос: доставку заказали и все.
Бабуся Бетман• 06 ноября 2024
Ответ дляФлюорография гуся
У них традиция такая
Пам´ятаєте як в школі казали ’Всі підуть з мосту стрибати і ти підеш?’😁
Максимум що роблю то це цукерки до чаю на стіл в столовій, хто захоче пригоститься.
Бабуся Бетман• 06 ноября 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Ну і до сраки їхні обговорення.
Плітки будуть в будь-якому випадку😁. Проставитесь - будуть обговорювати те що на столі, адже всім не догодиш. Не проставитесь - будуть обговорювати вас.
Оно само купилось• 06 ноября 2024
Ответ дляФлюорография гуся
І вас це торкає.поговорять, перестануть