julli• 06 марта 2014

Всем гражданам Украины, особенно проживающих в Крыму

Копимую с фейсбука, но полностью поддерживаю, простым доходчивым языком. Прочтите до конца и ответьте, вы действительно готовы отказаться от всего к чему привыкли и быть придатком России или все-таки вы готовы менять и строить будущее своей семьи в составе Украины?

Новости сегодня очень смешные. ВР Крыма приняла решение о входе в Россию и присоединении к рублёвой зоне. Россия срочно "редактирует" собственные законы, чтобы позволить Крыму в себя войти.

Но мне хочется не смеяться, а кричать. Крымчане, дорогие, да включите же вы наконец голову! Начните же её использовать по назначению, а не только для того, чтобы ею есть!

"Хотим в Россию" - это здорово. Российские депутаты приезжают и рассказывают, как всё будет хорошо и круто. Путин из телевизора обещает дать денег. "Город русских моряков" - звучит гордо! Но включите голову и подумайте вот о чём.

Сейчас на ваших глазах и при вашем молчаливом участии или неучастии совершается преступление против каждого из вас. Я не буду говорить о легитимности или нелегитимности крымской власти, выбранной со всеми мыслимыми нарушениями. Я не буду интересоваться, легитимен ли мэр, избранный на митинге, и участвовали ли лично вы в его выборах (хотя по закону должны были бы участвовать!). Я о другом.

Через неделю Крым присоединится к России. Хорошо, здорово. Но что это означает для каждого из вас?

Вот вы, многочисленные крымские друзья, у которых дети учатся или живут в Киеве, Харькове, Днепропетровске - завтра ваши дети окажутся за границей. Завтра вы им даже позвонить не сможете по внутреннему тарифу "Моя семья" - придётся звонить заграницу, на иностранный номер. Вы это хорошо понимаете?

А вы, дорогая пенсионерка, чьи дети ежемесячно шлют вам деньги из Киева. Это сейчас они такие р-р-р-раз - и кинули на приватовскую карточку. А завтра такого варианта не будет. Вы точно к этому готовы?

Вот вы, ездящие в Одессу на седьмой километр за шмотками и перепродающие их потом в Крыму с большой выгодой для себя - вы точно осознаёте, что завтра вы уже ни в какую Одессу "затариться" не поедете? Что будет граница, таможня, поборы и налоги?

Вот вы, имеющие в Крыму маленький бизнес и ведущие дела с поставщиками из Киева, Харькова, Львова, покупающие у них продукты, косметику, расходники, комплектующие и что там ещё для вашего бизнеса нужно - вы точно представляете, что завтра всё это необходимо будет провозить через границу со всеми необходимыми таможенными платежами?

Или вы, привыкшие к тому, что вода в кране уже не "по графику", а всегда или почти всегда (это, как правило, зависит от степени вороватости вашего муниципалитета) - вы хорошо помните, откуда берётся эта вода? Я напомню - из Днепровского канала, с Украины. А электричество откуда берётся, вы точно знаете? Я вам скажу - опять-таки из-за перешейка, большею частью - из Николаевской области, с тамошней АЭС. А вы хорошо понимаете, сколько все эти коммунальные блага будут стоить, если поставлять их будет не родное государство, а "заграничное"? Вы умеете считать?

Или вы, принимающие туристов и зарабатывающие на этом. Вы, конечно, отдаёте себе отчёт в том, что туристы эти теперь будут ехать через две-три границы? Что на продолжительное время Крым вообще станет регионом "сомнительным"? Что вода, которой вы наполняете бассейн возле вашей маленькой гостинички, станет "золотой"? Что продукты, которыми вы кормили гостей, придётся ввозить либо морем - либо из-за границы, прямо завтра? Правда же, вы это всё осознаёте?

И вы, заказывающие покупки и подарки через интернет и получающие их назавтра "Новой Почтой", такой удобной и прекрасно организованной, - вы же знаете, что никакой "Новой Почты" завтра не будет, "Новая Почта" не доставляет товары за рубеж? Знаете, да?

А вы, у которых по соседству живут крымские татары, - вы же понимаете, что их вариант "Вперёд, в Россию!" - не устроит. Вы же не идиот, вы же умеете видеть перспективу - а перспектива внутренних конфликтов, раскола и нестабильности вас совсем-совсем не пугает?

Или вот вы, мать, сыну которой вот-вот исполнится восемнадцать. Вы же хорошо понимаете, что завтра ваш сын пойдет служить в российскую армию? И вы точно знаете, что это означает, правда же?

Да, вы можете сказать "Ну, мы подумаем, пойдём на референдум и скажем, что не хотим в Россию". Но вы должны очень-очень-очень хорошо и отчётливо понимать, что ничего уже не будет зависеть от того, как вы проголосуете и в каком квадратике поставите "галочку". Результаты референдума уже решены без вас. Ваше мнение никого не интересует. Путину нужен Крым, а не ваше волеизъявление, не обманывайте себя.

Я понимаю, что в Крыму есть душевнобольные идиоты, которых ничто не остановит, лишь бы "Крым-Россия!". Я даже парочку таких знаю лично. Но я не могу, не хочу, отказываюсь верить, что вы, лично вы - душевнобольной идиот. Что лично вы готовы ко всему самому страшному. Что лично вы не понимаете, что невозможно мирно и безболезненно рвать связи, созданные десятилетиями.

Честно - я не знаю, что вам делать. Я просто хочу, чтобы вы понимали, что происходит с вами. С каждым из вас.
Результат:
вже голосів: 347
290 (83.57%) Крым в составе Украины
57 (16.43%) Крым это Россия
Удачная• 06 марта 2014
Все то же самое в другой теме!!!!!

Изподтишка• 06 марта 2014
Крым это Украина,а кому охота в рашу вперед пожитки в руки и погнали хоть вплавь хоть самолетом это их дело.
Nonavlon• 06 марта 2014
Хоть и было, но все равно спасибо! Может достучитесь...
ojichik555• 06 марта 2014
да все нормальные это и так понимают, что референдум это фарс. всех устраивает то что творит эта мразь Аксенов. жаль военных и их жен. а так... держитесь. будем жить.
Sharlotka• 06 марта 2014
А мы сегодня получили детские выплаты........ ))) ...так что мы довольны своей властью
Аноним_602• 06 марта 2014
Ответ дляИзподтишка
А вы тогда дуйте в Еуропу никто Вас держит???
Мао_Мяо• 06 марта 2014
поддерживаю!какие же придурки,те кто хочет быть Россией!ЗАПОМНИТЕ!
ПУТИНУ НУЖЕН КРЫМ,А НЕ КРЫМЧАНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3@йk@• 06 марта 2014
Ответ дляSharlotka
Маразм..
Lfm2• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_602
Ну если честно, то дуть нам никуда не надо)) Мы есть и всегда были Европа) Географию увы политикой не изменить))

Пэрисхилтонша• 06 марта 2014
Ответ дляSharlotka
да... им тоже надо дать хоть три месяца шанс показать, что они могут...
Что реально можно сделать за 2 недели, да еще и угроза войны...
Никому не завидую, кто сейчас при власти... они ночами не спят реально...
попробуй придумай, как разрулить ситуацию?
от такой ситуация любая власть бы бежала, а они всетаки стараются все уладить....
Таракашечка• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_602
автор julli • 06 марта 2014
Ответ дляSharlotka
уточните какой своей? Аксеновым? Если да, то вы действительно верите что это он вам делает выплаты?
Семен Семеныч• 06 марта 2014
Ответ дляSharlotka
это все, что может Вас радовать? А перспективы дальние или ближайшие, Вас особо не волнуют?
Извините, но именно такое впечатление создалось, после Вашего ответа.
Аноним_602• 06 марта 2014
Ответ дляLfm2
Удалено администрацией...
ОйЙой• 06 марта 2014
Это все эмоции!!! зри в корень.
Аноним_636• 06 марта 2014
Удалено администрацией...
Принцепесочка• 06 марта 2014
Ответ дляМао_Мяо
+100000000000000000000
Таракашечка• 06 марта 2014
Ответ дляSharlotka
Благодаря Украине у Вас есть сегодня эти выплаты!
Аноним_583• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_602
мы и есть в Европе

Артура Пирожкова• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_602
7 клас
Україна і так в Європі
географія
Аноним_638• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_602
Удалено администрацией...
Вас Пу уже поставил, а вы не замечаете
Аноним_583• 06 марта 2014
Ответ дляSharlotka
Интересно, не из Киева ли эти детские вам платят?
Аноним_602• 06 марта 2014
Ответ дляМао_Мяо
Евросоюзу, в который вас ведет Ваша власть, нужна дешевая раб сила...которой Вы в скором времени и станете... Увы.....
Файна цьоця• 06 марта 2014
да не хотят Крымчане в Россию!это все подстроено!!!как вы не понимаете.Путин в наглую прет!и ему все пофиг!они уже все решили и руки потерли.пока Украина слаба и без власти,берет ее и сила не нужна!и не удевлюсь если будет доказано что спровоцировал все это ии в Киеве Аутин вместе с Яныком
автор julli • 06 марта 2014
Ответ дляАноним_636
Удалено администрацией...
сколько раз обсуждался этот ролик который вывернул все на изнанку. российские спецслужбы не дремлют
Аноним_583• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_602
Удалено администрацией...
Это вам путин сказал?
Файна цьоця• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_602
и в евросоюз нам не нужно!мы сами всего добьемся!у нас все есть и будет!
Аноним_583• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_602
А путин из вас сделает олигархов и выдаст квартиры на красной площади
Аноним_602• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_583
Это вам путин сказал?
условия ассоциации с ЕС и условия выдвинутые МВФ Украине
Инфотуфелька• 06 марта 2014
Автор, спасибо! Очень жаль, что многие Крымчане этого не понимают...