Черпак_для_фантазий• 06 ноября 2024
Лучше никогда не родить, чем жалеть что родила
нам навязывают, что женщина хочет и должна хотеть детей и это влияет очень сильно на выбор людей, но сколько же мы не знаем историй, где женщина родила и ее жизнь закончилась в переносном смысле. так мы теряем две личности. Это ужасно
Девушка\женщина должна себя изучить и понять, а потом думать чего хочется , а не иначе, что дети это самое главное. НЕТ. К сожалению нет
Я работаю с женщинами и детьми и знаю что такое, когда ты не можешь устроить жизнь и ненавидишь себя за то что родила. Это не цветочки и не лужайки.
Не навязывайте своим знакомымы\друзьям\ДЕТЯМ рожать детей.
Клин_Кляйн• 06 ноября 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Несчастливая мать - не счастливые дети. грустно, что для вас это шаблоны.
да, человек может вырасти нормальным обществу, но что у него там в голове и как он себя ощущает другой вопрос.
Уже есть даже официальные исследование, как состояние матери влияет на ребенка и его развитие
сколько вам лет?
юный философ
Папобус• 06 ноября 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вы сами выбираете чему следовать.
Я за комфорт, феминизм это комфорт для женщин и улучшение качества жизни. А навязывание ВСЕМ рожать, подталкивать к этому, чей комфорт улучшает?
А навязывание всем не рожать?
Кто хочет тот рожает кто не хочет не рожает.
По вашему миллионы абортов в день в мире от того что женщины хотят рожать?
Шиворот Навыворот• 06 ноября 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Воспитание хромает в таких семьях. Дети тоже недолюбленные и потерянные
Хто ж вас так образив ? Мамка недолюбила?. Не тема а брєд якийсь.
Папобус• 06 ноября 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Кем вы там работаете, если не умеете связно выражать свои мысли?
И где ’там’?
Своего не предлагать• 06 ноября 2024
Да,вы правы.Только непонятно,почему на ваш вопрос столько фейспалмов((((((((((
Автор,я тоже не хочу рожать второго.Я вот с первым еле справляюсь,куда ж мне ещё второго????????
Вообще честно я по душе немного чайлдфри,тоже не вижу смысла и плюсов от детей - вечно орут,вечно им что-то надо,это не жизнь,а кошмар(
Оно само купилось• 06 ноября 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вы сами выбираете чему следовать.
В чем улучшение качества жизни? И где в феминизме отказ от деторождения?
Налогообложу• 06 ноября 2024
Ответ дляНоу коммент
В моем окружении никого не знаю кто родил бы потому что так надо. Рожали по залёту или по желанию. Но слава богу, сейчас не то общество где подают потому что им сказали что это правильно.
Чому народжують якщо дитина не запланована-ніби треба все одно, то вже нехай буде. Іноді бажання теж завуальоване під так треба, бо потім може бути пізно і тд.
Шиворот Навыворот• 06 ноября 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Міс Мєланхолія, з сімейки Адамсів, нервово курить в сторонці)))
Папобус• 06 ноября 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Где вы вообще взяли фишку, что навязывают детей рожать?
+1 никогда ни от кого не видела и не слышала навязывания.
волосатое стекло• 06 ноября 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Як скажете, а в мене своя думка , і роблю так як хочу.
Ваша особиста думка теж була сформована на основі суспільного життя.
Папобус• 06 ноября 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
С чего вы взяли что мать несчастливая?
Черпак_для_фантазий
• 06 ноября 2024
Ответ дляПапобус
А навязывание всем не рожать?
ой это совсем отдельная тема
делают и делают, плохо когда их хотят отменить
мы кстати тоже к этому идем, в интересах страны
Оно само купилось• 06 ноября 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Скорее наоборот, сейчас везде про чайлдфри и как их бедных притесняют
Вкаблучках• 06 ноября 2024
Рожать или не рожать детей - личный выбор. Но очень наивно думать, что при отсутствии ребенка все в порядке бы было с личной жизнью. Тогда бы не было одиноких бездетных женщин, а их полно. Так же как тех, кто вышел повторно замуж, имея ребенка / детей.
Папобус• 06 ноября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Не хотите, не рожайте!
волосатое стекло• 06 ноября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
так может не надо этот перекос делать
кто не хочет - не рожает
но внушать всем глупым дурам что чайлдфри это круто - не круто
ай, боже, у меня фигура испортится - не буду рожать
грудь отвиснет - не буду кормить...
короче...
пойду чая выпью
кто не хочет - не рожает
грудь отвиснет - не буду кормить...
короче...
пойду чая выпью
Чайлд фрі це не про тіло. А про бажання жити для себе , і щоб від тебе ніхто не залежав
Шиворот Навыворот• 06 ноября 2024
Ответ дляПапобус
Дитина якась пише, або інфантильна жінка, яка вирішила, що не вона хазяйка своєї долі.
Черпак_для_фантазий
• 06 ноября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Спасибо за поддержку)
Поймут только те, кто сталкивался и знает что это такое.
Шиворот Навыворот• 06 ноября 2024
Ответ дляволосатое стекло
То ви так вважаєте, я вважаю інакше)
волосатое стекло• 06 ноября 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
33 кота - это меньшая ответственность, чем за одного ребёнка?
Це б був її вибір
Рубаю олівлє• 06 ноября 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Кому они должны? Как бля, в радужном мире живут все. Рождаются в любых семьях, и не все семьи в достатке, но дети там желанны и любимы, и счастливы.
Я написала про себя и про свой мир. То как у других мне плевать.Ну без достатка такое себе мнимое счастье
Оно само купилось• 06 ноября 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Понятие счастливый очень размытое. Кто то несчастливый, потому что ему 16 айфон не подарили. И дети у такой матери будут прям несчастными тоже?
Налогообложу• 06 ноября 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Не рожала бы. Дети должны приносить радость и жить в достатке, любви и гармонии
А Ви були б щасливі одна? У мене на роботі є як бездітні, у них звісно не питала, так і ті, що народили «для себе» в 39 і щасливі безмежно. Але при хорошому чоловікові мені здається кожна жінка з часом захоче дитину. Квест знайти того самого.
Папобус• 06 ноября 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
ой это совсем отдельная тема
Почему это отдельная?
Не хотят рожать и делают аборты.
Значит нет никакого ’навязывания’ , а если и есть то миллионы женщин ему вообще не поддаются.
Почему вы их не считаете?
Не хотят рожать и делают аборты.
Почему вы их не считаете?
Папобус• 06 ноября 2024
Ответ дляОно само купилось
Вкаблучках• 06 ноября 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Спасибо за поддержку)
В смысле поймут, кто сталкивался? Тут большинство с детьми, и у них всех тоже дети орут и чего-то хотят, но они все равно счастливы быть мамами.
Оно само купилось• 06 ноября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну так не рожайте. Кто Вас прям заставляет это делать?
Папобус• 06 ноября 2024
Ответ дляВкаблучках
Папобус• 06 ноября 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Спасибо за поддержку)
А где вы сталкивались лично?