Черпак_для_фантазий• 06 ноября 2024
Лучше никогда не родить, чем жалеть что родила
нам навязывают, что женщина хочет и должна хотеть детей и это влияет очень сильно на выбор людей, но сколько же мы не знаем историй, где женщина родила и ее жизнь закончилась в переносном смысле. так мы теряем две личности. Это ужасно
Девушка\женщина должна себя изучить и понять, а потом думать чего хочется , а не иначе, что дети это самое главное. НЕТ. К сожалению нет
Я работаю с женщинами и детьми и знаю что такое, когда ты не можешь устроить жизнь и ненавидишь себя за то что родила. Это не цветочки и не лужайки.
Не навязывайте своим знакомымы\друзьям\ДЕТЯМ рожать детей.
Клин_Кляйн• 06 ноября 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
тут что не тема, как одеть ребенка, все дорого, не знаю что еще дешевле купить.
как думаете, в таких семьях было бы чуть легче без детей себе обеспечить комфорт? или вы думаете, что дал бог зайку, даст и на лужайку. дети- это дорого, а люди у нас в большинстве ниже среднего достатка
да и еда дорого
но думаете все голодные и голые ходят?
уже не знаете что притянуть
но думаете все голодные и голые ходят?
уже не знаете что притянуть
Додекаэдр• 06 ноября 2024
Ответ дляНалогообложу
Добре, що у вас вийшло. А якби не знайшли і вам вже 40?
И что ? Те кто хочет и после 40 рожают.
Оно само купилось• 06 ноября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Я выпила две таблетки Посиинор! Постинор пьют одну таблетку допустим в 10 утра,вторую в 10 вечера
Я имела в виду постоянную контрацепцию, спираль например и таблетки
ИзЮмрудная• 06 ноября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
а если одинокая умрет - некому будет и закопать
ох и бред тема
точнее ваше изложение
ох и бред тема
точнее ваше изложение
Клин_Кляйн• 06 ноября 2024
Ответ дляИзЮмрудная
тут просто устала от истерик
еще немного и выдохнет
Черпак_для_фантазий
• 06 ноября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
да и еда дорого
но думаете все голодные и голые ходят?
уже не знаете что притянуть
но думаете все голодные и голые ходят?
уже не знаете что притянуть
какие вопросы задаете, так и отвечаю
вы писали при чем тут рождение ребенка и комфорт жизни
прямо пропорциональное, когда финансы так себе
Налогообложу• 06 ноября 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Звісно легше. Але 99% мам не погодяться щоб у них забрали дитину і вони собі жили без турбот.
Клин_Кляйн• 06 ноября 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
какие вопросы задаете, так и отвечаю
а если ребенка не будет у нее то уровень комфорта поднимется?
нет конечно....
или вы не согласны?
нет конечно....
или вы не согласны?
Додекаэдр• 06 ноября 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Насправді ні. Ви можете так вважати. Але ми всі соціальні люди і так чи інакше, інші на нас впливають
Ну не все люди безвольные амёбы и многие ещё мозгом пользуются . Поэтому никто им не может навязать ни деторождения , ни философии чайлдфри. Вы родили по чьему - то приказу и внушению или отказались от детей , потому , что вас кто- то в этом убедил? Ну тогда проблема в вас , а не в том , что кто - то вам что- то навязывает.
ИзЮмрудная• 06 ноября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
тут просто устала от истерик
еще немного и выдохнет
Одна и та же группа троллей работает
Черпак_для_фантазий
• 06 ноября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
нет конечно....
или вы не согласны?
нет конечно....
или вы не согласны?
смотря для какой мамы, есть и те кому легче будет
Оно само купилось• 06 ноября 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
При этом большинство ездит путешествовать, полно Тесл и прочих дорогих машин. Если люди не в состоянии зарабытывать, по разным причинам, то они не будут зарабатывать есть у них дети или нет у них детей
Налогообложу• 06 ноября 2024
Ответ дляДодекаэдр
И что ? Те кто хочет и после 40 рожают.
Від кого? Не знайшли ж, написала.
Клин_Кляйн• 06 ноября 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
сестра 49 лет бездетная - уровень жизни как был так и есть не очень
при чем тут дети?
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вы сами выбираете чему следовать.
Я за комфорт, феминизм это комфорт для женщин и улучшение качества жизни. А навязывание ВСЕМ рожать, подталкивать к этому, чей комфорт улучшает?
Комфорт мужика и президента потому что ему нужны новые налогоплательщики. В этом суть пропаганды рождаемости и семьи. Вон как на рашке агитируют и про запреты абортов, и чтобы по 5 детей рожали, и патриархат там цветет и пахнет. Чтобы новое мясо прибывало --для налогов и для убоя.
И все это ради старого мужика с висячей писькой. Эти мужики у власти виноваты - надо не допускать к власти старше 50 лет и мужчин.
В обществе же навязывают мысль что жить ради своего комфорта - это плохо
Галя-краля• 06 ноября 2024
Ответ дляНалогообложу
Знаєте, донька раніше казала як прекрасно дітки. Зараз я їй постійно кажу, щастя не в дітях або не тільки в дітях. І це повинно бути дуже зважене рішення і не через гроші, бо гроші є/нема, а тому що життя мами дуже змінюється і відповідальність і постійна тривога за дітей на все життя. І коли вона мені каже, що значить ти жалкуєш, що мене народила. Я кажу «ні» і це чесно, бо без неї вже своє життя не уявляю, але в цьому питанні треба прислухатися тільки до себе.
Ну як усе можна зважити? Я дуже чекала свою дитину. Вагітна ходила і світилась вся. Але народивши, у меня почалася після родова депресія. Дитина плаче, а мені байдуже. Майже до 2-х місяців це тривалося. Потім дочка захворіла і я дуже перелякалася і депресію як рукою зняло. Стала уважніша до крихітки, більше часу з нею проводити, любити.
Черпак_для_фантазий
• 06 ноября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
при чем тут дети?
никто не говорит, что он прям улучшается, если не рожаешь, но скорее всего ее уровень жизни бы ухудшился с рождением ребенка
Клин_Кляйн• 06 ноября 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
да не факт..
был бы муж - вдвоем легче
это все теория и разговоры понятное дело...
был бы муж - вдвоем легче
Шиворот Навыворот• 06 ноября 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Я же пишу мне другие не интересны. На грани бедности и счастливы? Вы серьезно,? Особенно дети, не имея нормального детства. Я только могу отвечать за своих) мои в достатке и любви выросли
Ви дійсно вважаєте , що в родині продавця, слюсаря, лікаря, вчителя діти нещастливі можуть бути?)))
Мої батьки лікарі, в мене самі теплі згадування, про нашу родину, як ми жили всі разом. Веселі, добрі люди. Ми жили дуже не багато, по вашим міркуванням. Я взагалі доношувала одяг сестри)) то мені пофіг було. Ми їхали в машині на море і співали. А дома грали в доміно, а папа так нас смішив, що сльози текли.
Я щастлива і зараз, з чоловіком військовим, сама економіст, а мої діти кажуть , що в нас класна родина.
Нормальне дитинство робять не гроші, а ваші батьки, ви .
Налогообложу• 06 ноября 2024
Ответ дляГаля-краля
Ніяк. Прислухатися до себе і своїх бажань-це важливо.
Черпак_для_фантазий
• 06 ноября 2024
Ответ дляГаля-краля
вам депрессию доктор поставил? она не проходит так и все, вне зависимости от того кто там болеет или нет
скорее всего у вас был беби блюз
Нога на ногу• 06 ноября 2024
Ответ дляОно само купилось
Не совсем поняла почему мы теряем две личности? У женщины раздвоение личности? Тоже работаю с женщинами в тяжелых жизненых обстоятельствах, но не сталкивалась ни с одной, которая прям себя бы ненавидела из за того что родила
Маю подругу, яка народжувала всупереч рекомендаціям лікарів, повністю втратила зір, отримала інвалідність, а зараз 17-літній виродок її лупцює так, що вона боїться залишатися з ним в квартирі...
Не вмію заміряти• 06 ноября 2024
А я в чомусь згодна з автором.
11 років прожила в шлюбі без відчуття потреби народити.
За цей час від чужих людей чула і що ’та мабуть просто не виходить ото й робить вигляд що не хоче, як то можна не хотіти кровиночку’, і що ’егоїсти махрові, не хотять піклуватися про когось’, і навіть 2 в 1 ’ну не можуть народити - чого не взяли з дитбудинку, була б повноцінна сім´я, а так - таке..’ А, ще забула, що мене тут звинувачували, що чужі діти вимушені будуть мені на пенсію працювати.
Ясно, що ці слова недалеких людей мало впливали на мої бажання, але все ж у нас досі часто звучить у суспільстві що всі твої досягнення і твоя особистість нічого не варта, якщо ти не виконала свого основного призначення як жінка і не народила.
Гореотума• 06 ноября 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Це в атб. Так, це правда.
атб заманил всех типа самые низкие цены и каааак поднял щас, что новус отдыхает..
Штора с кисточкой• 06 ноября 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я в 20 років знала, що не хочу дітей, не хочу цієї відповідальності, ви не уявляєте цей тиск на мене, моя мати досі вважає мене недожінкою, зараз мені 42.
Так, от саме про тиск і говориться.
Галя-краля• 06 ноября 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
скорее всего у вас был беби блюз
Ні, доктор не ставив. Але у мене сразу після пологів це почалось - якось у тому, що мені дуже боляче було народжувати я винила доньку. Потім проблема з молоком, постійне сцежування, застої. У мене були няньки, і якщо деякі мами особливо після пологів нікого до дитинки не підпускають, то мені навпаки, хотілось тільки погодувати її і все. Але все змінилось після хвороби донечки, мені її так жалко стало, вона така крихітна була. Не знаю, що то було насправді.
Своего не предлагать• 06 ноября 2024
Ответ дляГореотума
В Новусе практически такие же самые цены,как и везде. Но в Новусе много импортных продуктов дорогих,и поэтому кажется,что дорого.Им надо просто поменьше ими торговать,тогда люди перестанут воспринимать этот супермаркет слишком дорогим!
Обижулька• 06 ноября 2024
не хотела, не люблю детей.
Согласилась с последним мужем на сурмаму, с няней оказалось сносно
Но обычным способом -нет .
Клин_Кляйн• 06 ноября 2024
Ответ дляОбижулька
не хотела, не люблю детей.
Но обычным способом -нет .
сколько обошлась?