Черпак_для_фантазий• 06 ноября 2024

Лучше никогда не родить, чем жалеть что родила

нам навязывают, что женщина хочет и должна хотеть детей и это влияет очень сильно на выбор людей, но сколько же мы не знаем историй, где женщина родила и ее жизнь закончилась в переносном смысле. так мы теряем две личности. Это ужасно

Девушка\женщина должна себя изучить и понять, а потом думать чего хочется , а не иначе, что дети это самое главное. НЕТ. К сожалению нет
Я работаю с женщинами и детьми и знаю что такое, когда ты не можешь устроить жизнь и ненавидишь себя за то что родила. Это не цветочки и не лужайки.
Не навязывайте своим знакомымы\друзьям\ДЕТЯМ рожать детей.
Марфа Українівна• 06 ноября 2024
Ніхто не заперечує. Та й дорого все зараз. Яйця сьогодні дрібні 72грн.
Чарочка діда• 06 ноября 2024
Автор, вам к доктору. Ваш опус тоже мало отличается от навязывания.
ИзЮмрудная• 06 ноября 2024
Хто вам нав’язав особисто?
Налогообложу• 06 ноября 2024
Знаєте, донька раніше казала як прекрасно дітки. Зараз я їй постійно кажу, щастя не в дітях або не тільки в дітях. І це повинно бути дуже зважене рішення і не через гроші, бо гроші є/нема, а тому що життя мами дуже змінюється і відповідальність і постійна тривога за дітей на все життя. І коли вона мені каже, що значить ти жалкуєш, що мене народила. Я кажу «ні» і це чесно, бо без неї вже своє життя не уявляю, але в цьому питанні треба прислухатися тільки до себе.
Проня_Прокоповна• 06 ноября 2024
Ответ дляМарфа Українівна
да ладно?! вчера брала по 66 и это не в дешевом магазе
Рубаю олівлє• 06 ноября 2024
Мне никто ничего не навязывал, я хотела детей, искала мужчину который обеспечит все наши хотелки. Жалеют обычно те, кто рожают от непонятно кого
Марфа Українівна• 06 ноября 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Це в атб. Так, це правда.
автор Черпак_для_фантазий • 06 ноября 2024
Ответ дляЧарочка діда
Знаете ли, феминизм тоже навязывали, но сейчас именно он вам позволяет жить не так как в Афганистане, иметь работу, хобби и деньги.
Марфа Українівна• 06 ноября 2024
Після ковіду багато аутизму.
Ответ дляНалогообложу
Обіймаю . Дуже гарні і правильні думки
ЖенаАйтишнеГа• 06 ноября 2024
Я в 20 років знала, що не хочу дітей, не хочу цієї відповідальності, ви не уявляєте цей тиск на мене, моя мати досі вважає мене недожінкою, зараз мені 42.
Проня_Прокоповна• 06 ноября 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Це в атб. Так, це правда.
уверенно идем к яйцам по 17(
волосатое стекло• 06 ноября 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Після ковіду багато аутизму.
Тю, а я думала після мікрохвильовок багато аутизму
Шиворот Навыворот• 06 ноября 2024
Мені ніхто нічого ніколи не нав´язав. Все життя роблю, що вважаю запотрібним, з урахцванням, щоб не шкодити іншим. Пофіг, хто там що пи.дів, що я не так роблю і не така. То слабовольним можна нав´язати.
Клин_Кляйн• 06 ноября 2024
Я очень хотела детей
и рада что они есть
и да, беззаботная жизнь с детьми возможна
Шиворот Навыворот• 06 ноября 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Домашні? На лісовій вчора по 55 брала у бабки.
Мамаша в бигудях• 06 ноября 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Це в атб. Так, це правда.
А я по другой цене взяла не в АТБ
волосатое стекло• 06 ноября 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
В мене донька хоч і молода вважає себе чайлд фрі.
Питає що я думаю з цього приводу
Кажу що люблю і поважаю їх вибір.
Якщо заведе 33 кота, буду возити їм смаколики
Оно само купилось• 06 ноября 2024
Не совсем поняла почему мы теряем две личности? У женщины раздвоение личности? Тоже работаю с женщинами в тяжелых жизненых обстоятельствах, но не сталкивалась ни с одной, которая прям себя бы ненавидела из за того что родила
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Співчуваю, що ви проходили і проходите цей тиск
Знайте, ви не одна, таких жінок багато, але вони щасливіше ніж ті хто за нав´язуванням народили
Шиворот Навыворот• 06 ноября 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Після ковіду багато аутизму.
Причом захворюють, як вірусом, саме дорослі)) І це видно тут по темам.
Бла бла бла• 06 ноября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Я очень хотела детей
и рада что они есть
Вы что, не говорите тут такое! Какая беззаботная жизнь? Тут утомленные бытом и детьми, фыркающие на мужа, видящие всех вокруг, что их заставили родить… каждый со своей головой на плечах. И принимает решение сам: рожать, сколько рожать, не рожать.
Чарочка діда• 06 ноября 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Всё смешалось кони, люди… При чем здесь вообще феминизм к талибану и «навязыванием» деторождения? Подкину вам новое слово - суфражистки. Автор, вам по-хорошему к доктору надо.
Цукрові вишні• 06 ноября 2024
Как по мне - это выбор каждого. Я рада , что у меня нет детей, живу и радуюсь) почти … вот если бы войны еще не было…
Налогообложу• 06 ноября 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Добре, що у вас вийшло. А якби не знайшли і вам вже 40?
Ответ дляШиворот Навыворот
Насправді ні. Ви можете так вважати. Але ми всі соціальні люди і так чи інакше, інші на нас впливають
МЕСТО_Встречи• 06 ноября 2024
Ответ дляМарфа Українівна
В Новые обычные 51-53
Клин_Кляйн• 06 ноября 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
в чем счастливее?
Ответ дляКлин_Кляйн
Я очень хотела детей
и рада что они есть
это тоже прекрасно)
Додекаэдр• 06 ноября 2024
Никто ничего не может навязать взрослым и дееспособным людям , думающим головой . Если женщина родила, значит это был её выбор и решение