Своего не предлагать• 07 ноября 2024

Робота оптометристом з навчанням, хтось працює?

Добрий день. Бачу об´яву у люкс оптику , як раз шукаю роботу. Підкажіть будь ласка хтось влаштовувався оптометристом ? На скільки це складно ? Дякую.
Мальчун-задирун• 07 ноября 2024
а ви медсестра?

Скоро_вчера• 07 ноября 2024
Без мед освіти?
бювет_в_обед• 07 ноября 2024
Я только получила очки у своей оптометристки, впервые вообще узнала,что такая работа есть.
Это очень нужная работа, человек мне мозг перенастроил. Не знаю насчет Украины, но в Европе очень востребованы хорошие оптометристы. Если у вас есть возможность получить такую специализацию, воспользуйтесь ей.
автор Своего не предлагать • 07 ноября 2024
Ответ дляМальчун-задирун
а ви медсестра?
Да
Ответ дляСкоро_вчера
Без мед освіти?
Є освіта
Ответ длябювет_в_обед
Спасибо!
Запорожьемойдом• 07 ноября 2024
А вас в люксоптику без опыта возьмут? Профессия отличная,график- г..вно.
Ответ дляЗапорожьемойдом
В объявлении написано с обучением. Выходит что берут без опыта. График разный есть с 9 до 19 2/2, не плохой. Я работала 2/2 с 9 до 21 в стомат кабинете , было тяжело так как и администратор , и медсестра, и уборщица. А тут вроде кажется попроще , но интересно на сколько тяжело этому научиться , смогу ли я.
Запорожьемойдом• 07 ноября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Я работала. Сможете ли вы научиться- кто ж знает кроме вас. У нас на стажировку приходили студенты,фармацевты. Одна девушка выучилась на фармацевта - ей не пошло,потом на бухгалтера- не понравилось. Пошла торговать водкой на базаре- не понравилось. И пришла на стажировку оптометнистом)) Разные люди бывают))) Но я работала в деловой галимой оптике ,туда брали всех подряд. В люксы,на сколько я знаю,берут только самых лучших оптометнистов,с опытом работы.

Запорожьемойдом• 07 ноября 2024
*дешовой оптике*
Ответ дляЗапорожьемойдом
Спасибо. Скажите пожалуйста обучение было за счёт компании? Как долго длилось?
Запорожьемойдом• 07 ноября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Как вам сказать. Обучение было за счёт оптики. Длилось дней 5,но интенсивных- к нам специально обученная тетя приезжала ,каждый день - занятя по 9-19 часов.Но я ушла с этой оптики после первой зарплаты потому что мне заплатили меньше чем договаривались на собеседовании. И мне высчитали все обучение с зарплаты при расчёте. При обучение успешных продажам тоже. Люксы- более серьезная сеть,там, наверное ,так не чудят.
Если вас возьмут- вас всему научат. Даже дипломы Шупика дают,я знаю.
Запорожьемойдом• 07 ноября 2024
*По 9-10 часов*
Ответ дляЗапорожьемойдом
Большое спасибо!
Запорожьемойдом• 07 ноября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Большое спасибо!
Если вас ещё возьмут) Так так на эту профессию берут с обучением,туда идет очень много всех медиков- студентов,медсестер,фармацевтов,с неоконченным высшим,педиатров. А в Люксах - условия лучше чем у других оптик.
Туда устроиться не так то просто.
Ответ дляЗапорожьемойдом
Туда устроиться не так то просто.
Попробую не в люкс для начала . Объявления встретила от нескольких компаний.
Запорожьемойдом• 07 ноября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
В ’Ваша оптика’ не идите) Обманывают. Обещают золотые горы на собеседовании,а с зарплатой кидают. Там текучка бешеная.
Запорожьемойдом• 07 ноября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
С этими оптиками одна проблема- обещают очень красиво,а потом платят мало. Или говорят ’ вы не готовы, постажируйтесь ещё’. Стажировка бесплатная или почти бесплатная. Только Люксы,насколько я знаю,серьезные,и на деньги не кидают.
західний_діалект• 07 ноября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
А там требуют военный билет, чтобы устроиться?

Ответ длязахідний_діалект
Не знаю. Думаю да , сейчас его везде требуют.
західний_діалект• 07 ноября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Это вы точно знаете, что везде или предполагаете?
Ответ длязахідний_діалект
Предполагаю. Медики все таки.
Ответ дляЗапорожьемойдом
Спасибо. У них же можно научиться и пойти в люкс