Меломанка Маланка• Изменено 07 ноября 2024
Девочки, кто в кесарево и кто за ЕР расскажите ваши взгляды на процессы?
Для кого только кс или ер почему считаете что именно этот метод лучше? Что все таки более безопаснее для мамы и малыша.
Учитывая , что нет никаких осложнений и патологий
Результат:
вже голосів:
18 (45%)
Естественные роды
17 (42.5%)
Кесарево
5 (12.5%)
Свой вариант
Перша скрипка• 07 ноября 2024
Так роль играют нюансы, если, например, крупный ребенок, вот зачем рисковать?
Меломанка Маланка
• 07 ноября 2024
Нет если при условии, что нет патологий никаких. И мама сама может решать как ей будет лучше, вот в таком случае все таки как безопаснее?
Шотуткоїться?• 07 ноября 2024
Ответ дляdulenok
Так это надо и одно , и другое пережить, чтоб сравнить и понять.
Я пережила и то и то.. то лично мне кесарево вышло лучше
Колупалочка• 07 ноября 2024
Мне кесарево больше зашло. Ер вообще не прикольно.
Тут уже каждому свое, и что врач скажет. Ну и если страх сильный, и никак не справиться с ним, то тоже считаю, что лучше кс.
Автор, тут такие темы раз в месяц на несколько страниц срача, поищите в поиске)
Намакушка• 07 ноября 2024
У кого были благополучные ер, тот за ер, у кого неблагополучные ер , то против ер.
С кесарево аналогично.
Я трусиха и паникерша с низким болевым порогом, хотела кесарево, врач предложил пробовать самой.
Родила быстро и довольно легко, дале не могу сказать, что это было так адски больно, как принято говорить, в тот же день ничего не болело.
Конечно, я счастлива была до одури, что не искала врача , который мясник и бизнесмен и сделал бы мне кесарево без показаний.
При другом стечении обстоятельств мое мнение могло бы быть другим.
С кесарево аналогично.
Меломанка Маланка
• 07 ноября 2024
Ответ дляКолупалочка
Ааа парня да, не додумалась сразу посмотреть, сейчас забью в поиск
Мост_Устал• 07 ноября 2024
Я за КС, без боли, переживаний. Выбрал дату, приехал, час и готово, ребенок на руках
Шотуткоїться?• 07 ноября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
У всех роды разные и кесарево по разному проходит. У меня первые роды ер были ужасные, поэтому с вторым ребенком я натянула диагноз и пошла на плановое КС. Правда стоя перед операционной я хотела уже все таки попробовать родить сама, но уже всё, поезд ушел. В итоге КС прошло отлично, но все равно думаю, что вторые роды могли пройти легко и родила б сама
Колупалочка• 07 ноября 2024
Ответ дляМост_Устал
Ну как же без боли. Когда операция, то да, но потом же есть боль
Перша скрипка• 07 ноября 2024
Ответ дляКолупалочка
Потом принимаешь обезболивающие пару дней и через неделю уже и не помнишь, что то кесарево было. И ужасов родов не знаешь))
Мост_Устал• 07 ноября 2024
Ответ дляКолупалочка
Не знаю, мне кололи 2 Кетанов, никакой боли, потом сама сказала колоть не надо
Намакушка• 07 ноября 2024
Ответ дляМост_Устал
А ребенку не нужно подготовить организм к рождению?
Он должен появится, когда родители выбрали дату для этого?
Есть статьи и исследования разных специалистов, и иммунологов, и эндокринолога, и неврологов об этом.
Даже когда я планировала КС, я представляла себе идеальную модель так, что начнутся схватки и меня прокесарят.
Морковна• 07 ноября 2024
У меня оба раза легкие безболезненные ЕР, конечно, я буду нэща такие роды. КС доя меня - это только если есть реальные показания, хотя бы потому что полостная операция это не шуточки и даже обычные порезы у меня заживают очень проблематично
Мост_Устал• 07 ноября 2024
Ответ дляНамакушка
Я не хотела никаких схваток
Колупалочка• 07 ноября 2024
Ответ дляНамакушка
Ой, ну и что, что не подготовится? У меня кесаренок, что он теперь какой-то не такой? Обычный ребёнок, как и все.
Намакушка• 07 ноября 2024
Ответ дляМост_Устал
Я не хотела никаких схваток
Чего?
У вас противопоказания по здоровью?
Я до открытия 5 пальцев почти ничего не чувствовала, такое, как на месячные немного тянет.
У вас противопоказания по здоровью?
Баба Йога• 07 ноября 2024
рожала и так и так.
могу судить только по себе, т.к. от кс я восстановилась быстро и уже на 4 день вместо 5го меня выписали.
для детей оба варианта хорошо прошли.
единственное это шов на животе, но он у меня очень низко над лобком.
для детей оба варианта хорошо прошли.
Мост_Устал• 07 ноября 2024
Ответ дляНамакушка
Чего?
У вас противопоказания по здоровью?
Не было противопоказаний, не хотела схватки и все , это больно
Скоро_вчера• 07 ноября 2024
Ответ дляМост_Устал
Лежишь в сознании и знаешь, что у тебя распанахан живот от и до, матка и в теле копашаться - это без переживаний?
Какие же мы разные, но для меня это очень страшно.
И таки обычно оно болит потом и очень сильно.
Рожать с эпидуралкой тоже не особо больно. Непонятно, почему очень многие продолжают от неё отказываться.
Я мала і природні пологи і ко
Природні пологи були в 25 років. Вагітність без проблем, без відхилень . По останньому УЗД плід був вагою 3600, одинарне обвиття пуповиною. Народжувала в 41 тиждень. Зранку відійшли води,поїхали в роддом, саме було ок, схватки і т.д. Коли схватки закінчились, потуги так і не прийшли, родова діяльність ’впала’ за словами лікарів, почали капати окситоцин, видавлювати дитину тому що падало його серцебиття. Зробили епізіотосію мені. Виявилось обвиття пуповиною 3 рази і вага 3800. Син не дихав, забрали в реанімацію . Два тижні він був в реанімації пологового, я з перемотаними поломаними ребрами від того що видушували його з мене два лікаря. Потім нас перевели в лікарню, патологія новонароджених. Там ми пробули місяць, виписались додому, до 3 років стояли на обліку в неврології.
На другу Ваня наважилась через 12 років. Одразу домовилась за кесарський розтин. Операція тривала півгодини під спинальною анестезію. Дитина народилась повністю здорова. На другий день я сама ходила, на третій день виписали.
Якби стояло питання третіх пологів, то було б лише кесарське і ніяких природніх пологів. Але це лише мій досвід. У когось природні пройшли нормально і без наслідків, то звісно вони будуть топити за природні
Тут как тут• 07 ноября 2024
Я за ЕР, це природній процес, але якщо є покази то звісно КС.
Навіщо без показів йдти на операцію і мати шов на матці, який невідомо як себе покаже далі в житті і наступних вагітностях-не зрозуміло
Намакушка• 07 ноября 2024
Ответ дляТут как тут
Потому что не знаешь, как повернется все, это лотерея.
Конечно, после нормальных ер радуешься, что не после кесарева.
А перед самим процессом огромный страх и сомнения .
Тут как тут• 07 ноября 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Я ледь не вмерла при КС. Ще трохи і вже б рішали кого рятувати.
Почав розлізатися шов від 1 КС. Лікарі ледь самі не знепритомніли. Добре що це почалося вже в день КС
Тут как тут• 07 ноября 2024
Ответ дляНамакушка
Та да. І навіть якщо лікар договірний -все одно лотерея
Шотуткоїться?• 07 ноября 2024
Ответ дляТут как тут
Ну вообще да, одна из опасностей КС- это повторные роды с КС. У меня первые ЕР
Намакушка• 07 ноября 2024
Ответ дляТут как тут
У моей соседки так было.
Забеременела в 11 месяцев старшего, проверяла шов, он состоятельный был, нормальный.
В 33 недели стал расходиться, экстренное кесарево.
Ребенок родился 2000, сам дышал.
Все по итогу хорошо.
Ребенок родился 2000, сам дышал.
Все по итогу хорошо.
Шотуткоїться?• 07 ноября 2024
Ответ дляТут как тут
У меня у дочки в садике одна мама так не выносила ребенка. Третья беременность была и тоже был шов и на 20+ неделе он разошелся, еле её спасли. Ребенка не спасли.
Лика-прилипка• 07 ноября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Вы никогда заранее не узнаете, будут ли патологии. У меня две чудесные лёгкие беременности, но первые ЕР с осложнениями. Некоторые патологии возникают уже в процессе родов и предвидеть их невозможно. В моем случае КС было легче и безопаснее для меня и ребенка - я договорилась о кесареве со вторым ребенком.
Исходите из своего психического настроя.