Меломанка Маланка• Изменено 07 ноября 2024
Девочки, кто в кесарево и кто за ЕР расскажите ваши взгляды на процессы?
Для кого только кс или ер почему считаете что именно этот метод лучше? Что все таки более безопаснее для мамы и малыша.
Учитывая , что нет никаких осложнений и патологий
Результат:
вже голосів:
18 (45%)
Естественные роды
17 (42.5%)
Кесарево
5 (12.5%)
Свой вариант
Ласунка• 07 ноября 2024
Ответ дляНамакушка
А ребенку не нужно подготовить организм к рождению?
Он должен появится, когда родители выбрали дату для этого?
Есть статьи и исследования разных специалистов, и иммунологов, и эндокринолога, и неврологов об этом.
Даже когда я планировала КС, я представляла себе идеальную модель так, что начнутся схватки и меня прокесарят.
Ага. Перейми почалися та миттєво перейшли в пологи
Я натуралка• 07 ноября 2024
Ответ дляТут как тут
Я ледь не вмерла при КС. Ще трохи і вже б рішали кого рятувати.
Почав розлізатися шов від 1 КС. Лікарі ледь самі не знепритомніли. Добре що це почалося вже в день КС
У меня наружный шов после естественных родов разошёлся во вторых родах. Прошло 13 лет. Его и не видно было. Мне казалось что это уже нормальные ткани. Оказалось что мне казалось.
Намакушка• 07 ноября 2024
Ответ дляЯ натуралка
ЕР со спиналкой. Знакомая все схватки в Инстаграме просидела
У меня сестра рожала первую довольно тяжело. Долго не решалась на второго, через 9 лет только.
Сразу искала, где эпидуральная анестезия на потоке.
На последних часах в Вайбере с ней трепались.
Потуги, говорит, не больно, а просто физически тяжело, как будто жим со штангой нужно сделать с огромным весом.
Говорит, что так можно хоть десяток родить.
Если второго надумаю, то тоже попробую
Ласунка• 07 ноября 2024
Ответ дляКокоСина
Я мала і природні пологи і ко
Природні пологи були в 25 років. Вагітність без проблем, без відхилень . По останньому УЗД плід був вагою 3600, одинарне обвиття пуповиною. Народжувала в 41 тиждень. Зранку відійшли води,поїхали в роддом, саме було ок, схватки і т.д. Коли схватки закінчились, потуги так і не прийшли, родова діяльність ’впала’ за словами лікарів, почали капати окситоцин, видавлювати дитину тому що падало його серцебиття. Зробили епізіотосію мені. Виявилось обвиття пуповиною 3 рази і вага 3800. Син не дихав, забрали в реанімацію . Два тижні він був в реанімації пологового, я з перемотаними поломаними ребрами від того що видушували його з мене два лікаря. Потім нас перевели в лікарню, патологія новонароджених. Там ми пробули місяць, виписались додому, до 3 років стояли на обліку в неврології.
На другу Ваня наважилась через 12 років. Одразу домовилась за кесарський розтин. Операція тривала півгодини під спинальною анестезію. Дитина народилась повністю здорова. На другий день я сама ходила, на третій день виписали.
Якби стояло питання третіх пологів, то було б лише кесарське і ніяких природніх пологів. Але це лише мій досвід. У когось природні пройшли нормально і без наслідків, то звісно вони будуть топити за природні
Я дуже боялася варіанту пологів як у Вас. Але трапилися стрімкі пологи, то який там кесарський.
Але - все заради дитини і для дитини, то не дивлячись мої легкі пологи, я б вдруге йшла тільки на кесарський розтин.
Намакушка• 07 ноября 2024
Ответ дляЛасунка
Это какой-то редкий случай, наверное, и уд точно не требует КС.
Мне писали, что стремительные роды, но часов 5-6 процесс длился.
Б´ю байдики• 07 ноября 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Лежишь в сознании и знаешь, что у тебя распанахан живот от и до, матка и в теле копашаться - это без переживаний?
Какие же мы разные, но для меня это очень страшно.
И таки обычно оно болит потом и очень сильно.
Рожать с эпидуралкой тоже не особо больно. Непонятно, почему очень многие продолжают от неё отказываться.
То вам после ер просто плаценту вручную не отделяли. Лучше уже 5 кс.
После 18• 07 ноября 2024
Я что то пропустила ?
Можно выбирать в роддоме ,как будет проходить родоразрешение ?
Кс по показаниям ,нет ?
Б´ю байдики• 07 ноября 2024
Ответ дляПосле 18
Я что то пропустила ?
Кс по показаниям ,нет ?
За деньги вы все что угодно можете выбрать.
Мост_Устал• 07 ноября 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Боже , какой распанаханый, там шов манюсинький. И у анастазиолрга есть волшебный укол, мы все КС прикалывались, настроение было супер, об операции вообще не думала, и длилось это для меня мгновение
ПочтальЁнша• 07 ноября 2024
Ответ дляПерша скрипка
Потом принимаешь обезболивающие пару дней и через неделю уже и не помнишь, что то кесарево было. И ужасов родов не знаешь))
Да ладно - епидуралка и все. И нет швов и спаек на животе
Скоро_вчера• 07 ноября 2024
Ответ дляМост_Устал
Крошечный, всего лишь, чтобы ребенка достать в 3500-4000.
Я поняла, что это намного менее страшно неосложненных ер, которых с эпидуралкой вы бы могли не почувствовать вообще
Перша скрипка• 07 ноября 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Есть швы в другом месте))))
Ответ дляЛасунка
Я взагалі нічого не боялась, була впевнена що все ок і легко пройде. Ходила на курси по підготовці до пологів , робила різні вправи, дихальну гімнастику.... але....не так сталося як гадалося
Не пью, не курю• 07 ноября 2024
Ответ дляdulenok
Так это надо и одно , и другое пережить, чтоб сравнить и понять.
ох..я сравнила
прошел 31 год со дня моих ЕР и все ’ прелести’ этого процесса я все это время рахлебываю...
КрестьянинДиор• 07 ноября 2024
Ер и кс в анамнезе: я за КС, мне с ним спокойнее за ребёнка. А если обвития, тазовое, то тем более
Оба раза и кровотечения открывались и одинаково тяжело было
КрестьянинДиор• 07 ноября 2024
Ответ дляКолупалочка
Ну как же без боли. Когда операция, то да, но потом же есть боль
А после ер нет боли?
Когда или сам рвешься или режут?
Я по боли разницы не заметила: оба раза мне по 3 дня кололи обезболивающие
Когда или сам рвешься или режут?
Колупалочка• 07 ноября 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
А после ер нет боли?
Когда или сам рвешься или режут?
Я разве писала про ер? Разговор про кс был, что после операции тоже болит
Якщо немає показань на кесарів розтин, я-за природні пологи. Через 20 хвилин ,після пологів, вже бігала, фотографувалися з чоловіком в родзалі, почувала себе, наче сама щойно народилась. Але! У мене все було без розривів і ускладнень. В перші пологи були розриви-то капець! Потім зашивали, стан був, наче, мене протягли через мʼясорубку 🤷♀️
КрестьянинДиор• 08 ноября 2024
Ответ дляКолупалочка
После ЕР тоже болит
Я лишь об этом писала
Как нефиг делать• 08 ноября 2024
Любые роды-лотерея. И неизвестно, как и чем закончатся как для мамы, так и для ребенка. И иногда при идеальной беременности и когда ничего не предвещало, что-то может пойти не так. Поэтому нельзя однозначно говорить, что какой-то из видов более безопасный. Кс -риск кровотечения, любой риск, который существует во время и после полостных операций, риск постпункциональной головной боли после спиналки, спайки, проблемы с заживлением шва, послеоперационные грыжи. При ер риски опущение органов, разрывы промежности с возможными парапроктитами и свищами, геморрой. Риски асфиксии, гипоксии для ребёнка, кровотечения.
Мое личное мнение, что при кс все таки меньше рисков для ребенка и быстрее можно среагировать при сильных кровотечениях, когда счет идёт на минуты, а тут ты уже в операционнной с доступом к полости матки и все на виду.
У меня были ер и кс, кс пережила легче, восстанавливалась быстрее.