Личко Невеличке• 07 ноября 2024
Когда вы последний раз что-либо изучали/ чему-то учились?
Знакомая постоянно жалуется на жизнь *35 годиков человеку.
И зп ей мало платят, и мужчину найти не может и жизнь у нее плохая и серая и перпектив нет и страна ей ничего не дает и тд.
В то же время - человек АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ УЗНАЕТ нового/ не учит/ не развивается, последние знания получала в университете в свои 21 и все.
Свободное время на что мы тратим? - правильно, на рилсики, на тик-ток, на Холостяка, на сериальчики и на треп по телефону ни о чем.
Как так можно? Мозг надо тренировать и заставлять учиться всю жизнь ( придумать, что готовить на ужин - это НЕ тренировать), вокруг сколько знаний бесплатно или за небольшие деньги - учи что-либо хоть по часу в день и становись успешным человеком!
Да, это тяжело и лень, НО - зная, что за знаниями стоит больше денег, лучшая жизнь, новые перспективы, качественное окружение - как можно от этого отказываться, если твоя жизнь тебя не устраивает?
Девочки,хвастайтесь, кто что учит/ узнает/чем интересуется сейчас для улучшения своей жизни?
ТаПрямТам• 07 ноября 2024
Прямо на днях закінчую курс b2 з другої іноземної мови. Англійська і так С1. Тепер зміню роботу з оплатою +40%. Йшла до цього майже 2.5 роки. Тих, хто дотягнув до кінця навчання, прямо одиниці. 95% здалися раніше. Доля - це характер
Партизанка• 07 ноября 2024
В офисе был тренинг SAP длиною в полгода, на языковые курсы ходила (я за границу переехала 7 лет назад), в кулинарные школы с мужем ходим😃, курсы для беременных были😁, ну и я постоянно ещё семинары разные по косметологии слушаю чисто для себя, чтобы разбираться что к чему. То есть не столько для профессии, там я не жалуюсь, сколько для себя)
Мексиканочка• 07 ноября 2024
Ответ дляТаПрямТам
Вы в Украине?
Несколько странных фиолетовых теток оставили свои портреты.
ТаПрямТам• 07 ноября 2024
Ответ дляМексиканочка
Вы в Украине?
Так
Міряю від одиниці• 07 ноября 2024
Значит живется ей ок. Человек двигается, когда что-то не устраивает.
Редиска Я• 07 ноября 2024
Изучать с целью заработка или просто?
Рецепты и технологии тортов изучаю постоянно. На заказ ещё не делаю.
Примарочка• 07 ноября 2024
Постоянно учусь и работаю, устала) хочу уже вечер пятницы и Холостяка буду смотреть наконец-то))
Личко Невеличке
• 07 ноября 2024
Ответ дляКонтрольница
Изучаю Фигму. Пока сама. Хочу на курсы, но дорого мне
Сейчас в Genius бесплатно можно, погуглите)
Личко Невеличке
• 07 ноября 2024
Ответ дляТаПрямТам
Классссс! Вы молодец!
Мексиканочка• 07 ноября 2024
Ответ дляТаПрямТам
Так
С1 - это уровень среднего преподавателя, насколько я понимаю. В2 - нормальный уровень для технаря. Т.е. у вас в анамнезе четыре языка, рус/укр (думаю, знаете оба), очень хороший англ. и вполне приличный... скажем, немецкий.
Гжегож Бженчишчикевич• 07 ноября 2024
сьогодні слухала вебінар по моїй робочій специфіці (керівництво оплатило)
Личко Невеличке
• 07 ноября 2024
Ответ дляНе зацілована
Обучаюсь вот таким полезным навыкам👇
Хороший список)
ТаПрямТам• 07 ноября 2024
Ответ дляМексиканочка
Так) володію 4 мовами + ще однією всього лише на рівня А2. І ще в мене ВО ’ Економіка’. Магістратура. Що Вас так дивує?)
Отжигающая• 07 ноября 2024
Ответ дляПримарочка
Аналогично. Но я сочетаю.
Отжигающая• 07 ноября 2024
Автор, є люди ,які не хочуть і не вміють вчитися. Для них це просто жах, вони краще будуть працювати на важкій роботі,ніж навчатися новому. Для мене це було відкриття,але це так.
Я б вчилася тільки,якби мені за це гроші платили. Я навіть вмію поверхнево вчитися, але при цьому гарні результати мати на тестах і екзаменах. Звісно,що для роботи потрібні інші навички
Контрольница• 07 ноября 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Не вижу бесплатного предложения
Танго утрьох• 07 ноября 2024
почему такое пренебр5жение к рилсикам и тиктоку? я там дофига всего учу, прежде все6о английский и французский тренирую
там куча интересных спикеров и направлений
Мексиканочка• 07 ноября 2024
Ответ дляТаПрямТам
У меня тоже четыре языка в анамнезе, но англ. С1 на соплях, очень слабенький (льщу себе, нужно будет заняться и не забивать). Не скажу, чтоб меня сильно что-то удивило, поддерживаю разговор, общаюсь.
Некомильфо• 07 ноября 2024
2 мес назад - тушить пожары, на прошлой неделе-сейчас - запуск аквариума и уход. Параллельно - прохожу курс доп.специализации по медицине. На след неделе лечу на науч.конференцию по работе