когдадеЦкие• 07 ноября 2024

Что готовили на праздничной стол в 90е?

Хочу мужу организовать нечто подобное на 40 лет, подарок в стиле купила, теперь думаю как накрыть стол. Мама ниче не говорит, посоветовала купить икры( У нас реально ничего интересного и не было, хотя, жили средне, а мама и не готовила, а бабушки давно нет, которая все эти столы организовывала.
А, может, знаете какие-то , ну, вот, коронные блюда на праздник, чтоб вот прямтим временем " запахло"?
Идеальная оптимистка• 07 ноября 2024
Салат столичный или оливье , шуба , мимоза на домашнем майонезе. Яйца фаршированные, гренки со шпротами, запечённая утка.

НаливайКа• 07 ноября 2024
В мене дід був директором ресторану, моє меню вам не актуальне
Идеальная оптимистка• 07 ноября 2024
Ещё буряк с майонезом и чесноком , с орешками и зелёным луком. Плавленный сырок , с чесноком , яйцом , майонезом.
Вічний двигун• 07 ноября 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Это все куплено , вы в точку, еще пистолетик, тетрис и Тамагочи, соки растворимые и фишки, они в наборе шли
Удалено администрацией...
НаливайКа• 07 ноября 2024
Не знущайтеся над чоловіком. Приготуйте нормальну їжу
автор когдадеЦкие • 07 ноября 2024
Ответ дляВічний двигун
Удалено администрацией...
Искала в интернете подарок мужу/ мужчине на 40 лет, такое и выдал один из сайтов с заказом, сейс на сутках на работе, потом могу уточнить сайт
Швабристка• 07 ноября 2024
Гренки со шпротами, бутерброды с икрой, шуба, бублики фаршированные, салат с мивиной и копчёной мойвой.
Поумничка• 07 ноября 2024
Гренки со шпротами или шпротным паштетом. Еще мама всегда готовила печеночный паштет. Ну оливье и шуба само собой.
автор когдадеЦкие • 07 ноября 2024
Ответ дляНаливайКа
Он нормально ест. И заказать я тоже могу. Дело не в этом

Ні за холодну воду• 07 ноября 2024
Холодец! всегда)) Оливье, Шуба, яйца фаршированные, пюре с битками или голубцы на горячее, капуста квашеная и закатки огурцы/помидоры и тертый пирог или наполеон, налиснички маленькие с творогом и изюмом и компот или узвар (на Рождество)
ЛЮБА• 07 ноября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Чего, родители даже в квартире делали кстати, вы напомнили. Бал такой агрегат как электрошашлычница, большой аквариум с шампурами внутри)))))
Да у моих была шашлычница, но мясо надо было резать маленькими кусочками , ну и понятно не было запаха шашлычного, но эффектно , дома шашлык )))
Оновлена версія• 07 ноября 2024
Бутики с шпротами,яйца фаршированные,заливное
Плакулька• 07 ноября 2024
На десерт желе и торт медовик или Наполеон. Можно орешки со сгущенкой и грибочки
Ні за холодну воду• 07 ноября 2024
ой! вспомнила как бабушка готовила на сладкое ’Персики’ со згущенкой) еще помню как красили в морковном и буряковом соке и сахаром посыпали))
ЛЮБА• 07 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Большие орешки )))
Ні за холодну воду• 07 ноября 2024
Ответ дляЛЮБА
Большие орешки )))
тип того, только тесто песочное)
ЛЮБА• 07 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
тип того, только тесто песочное)
И в орешках песочное тесто)) я то и то делала .персики просто эффектно смотрятся !
Володарка мрій• 07 ноября 2024
Ответ длякогдадеЦкие
6 -9 примерно, спасибо
+ бутеры со шпротами на гренках )
хрустики
ЛЮБА• 07 ноября 2024
А еще в конце 90 когда появились шампиньоны -шапочки покрупнее , начинка из ножек тех же грибов и сыра , и в духовку .

НеВРотик• 07 ноября 2024
Юпі не забудьте.
90-ті все-таки.

Сподіваюсь, ви точно впевнені, що вашому чоловіку цей перформанс зайде.
Ні за холодну воду• 07 ноября 2024
Ответ дляЛЮБА
мне чет казалось всегда, что в орешках тесто, как в трубочках со згущенкой)))
Вообще не факт• 07 ноября 2024
Ответ дляЛЮБА
Форшмак я люблю, так же как и котлетки из рыбки сардельки )))
Из рыбки сардельки?
Пес Патрон• 07 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Тут точно вспомнили еще яйца фаршированные. Их рыбой кажется начиняли, сайрой или скумбрией консервированной. Я их не любила, поэтому хз как их там точно готовили. И забыла еще про чесночник, еврейский салатик) Плавленные сырки, яйца, майонезик и чеснок. Пища богов😆
Никогда не фаршировали яйца рыбой, впервые слышу, что за гадость..
Ні за холодну воду• 07 ноября 2024
Ответ дляВообще не факт
Из рыбки сардельки?
тюльки наверное))
ЛЮБА• 07 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Нет , там песочное
Забобонний фрукт• 07 ноября 2024
Бутерброды со шпротами,соленья,копченая скумбрия,оливье,шуба,холодец,голубцы,котлеты,печеночный торт,биточки,крабовый салат,фаршированные яйца .
Пес Патрон• 07 ноября 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Ой, точно. У всіх були ці фаршировані яйця, які ніхто особливо і не їв, але їх все одно вперто готували на кожне свято.
Фаршированные яйца это вкусно, только не с этой гадостью Я, например, об этом сейчас узнала.
ЛЮБА• 07 ноября 2024
Ответ дляВообще не факт
Из рыбки сардельки?
Таки да сарделька )))самая крупная шла на засолку , средняя на биточки , мелкую тушили )))
автор когдадеЦкие • 07 ноября 2024
Я, благодарю всех, кто ответил, примерное меню я составила.
Всем, кто налепили рукалиц, я повторю: я могу заказать и суши, и шашлык и все прочее, приготовить тоже могу, то, что готовим сейчас, более того, мы таким пользуемся и вне праздников. Я хочу организовать именно аутентичность 90х, он очень любил свою бабушку, она ему готовила, может, у меня не совсем получится, но, хотя бы дам что-то, ощущение погружения в детство.
Именно это меня интересовало, пожтому еще раз- спасибо всем, кто скинул хорошие рецепты и идеи)
Пес Патрон• 07 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Я ж не спорю что вкусно. Но я лучше все ингредиенты по очереди съем в ’кусковом’ виде и форшмак организуется непосредственно в желудке. Готовое это месиво я почти никогда не могу себя заставить съесть
Его никто не умеет готовить как положено. Ни разу еще не видела нормального и тут тоже. Хотя я селедку тоже не люблю.