когдадеЦкие• 07 ноября 2024

Что готовили на праздничной стол в 90е?

Хочу мужу организовать нечто подобное на 40 лет, подарок в стиле купила, теперь думаю как накрыть стол. Мама ниче не говорит, посоветовала купить икры( У нас реально ничего интересного и не было, хотя, жили средне, а мама и не готовила, а бабушки давно нет, которая все эти столы организовывала.
А, может, знаете какие-то , ну, вот, коронные блюда на праздник, чтоб вот прямтим временем " запахло"?
Малявка ще та• 07 ноября 2024
Закажите в гаге шашлык, хачапури, салат гага , шампиньоны на кеце, сделайте бутры с икрой
Сделайте сами шубу, картошку и будет ок

Майор Медуза• 07 ноября 2024
Ответ дляPrervana
С детства подозрительно относилась ко всему этому рыбному жмыху😆 а форшмак вселял в меня священный ужас. Я его и во взрослом возрасте опасаюсь
форшмак это вкусно
автор когдадеЦкие • 07 ноября 2024
Ответ дляПампушечка
Ко всему выше перечисленному добавлю еще салат из печени трески. Этого салата всегда было немного, деликатес. И меня уговаривали съесть хоть ложечку, якобы полезно. Меня же от него просто воротило.
Спасибо. Муж, как раз печень трески любит, надо учесть
Зайканалужайке• 07 ноября 2024
Ответ длякогдадеЦкие
В смысле?
В смысле очень странная идея для молодого человека 40 лет. Вот прямо очень
Великий сатирик• 07 ноября 2024
Ответ дляПампушечка
Ніколи не розуміла цієї сакральності навколо печінки тріски
ЛЮБА• 07 ноября 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Ой, точно. У всіх були ці фаршировані яйця, які ніхто особливо і не їв, але їх все одно вперто готували на кожне свято.
Не у нас любили ))) очень редко оставалось .
Зайканалужайке• 07 ноября 2024
Ответ дляМайор Медуза
какое такое?
Тут выше описывали
СкрипяСердцем• 07 ноября 2024
А мімоза де? Де голубці? Де котлети?😁
автор когдадеЦкие • 07 ноября 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Он не хочет праздновать, говорит, 40 лет не отмечают, я хочу сделать мини- сюрприз, как будто, ему 10 исполнилось и вернуть немного в то время:)

Prervana• 07 ноября 2024
Ответ дляМайор Медуза
форшмак это вкусно
Я ж не спорю что вкусно. Но я лучше все ингредиенты по очереди съем в ’кусковом’ виде и форшмак организуется непосредственно в желудке. Готовое это месиво я почти никогда не могу себя заставить съесть
ЛЮБА• 07 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Форшмак я люблю, так же как и котлетки из рыбки сардельки )))
АнтиТроль• 07 ноября 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Обойдется
И вправду. Еще расплачется от счастья.
Вы же помните, что ром из бутылочек должен выпивать папа? Ну или другой старший в семье. Так правильно.
А остальной алкоголь нужно разлить по рюмкам, разный (водка, коньяк, выдохшееся шампанское из фужера с коричневой помадой, десертное вино, домашняя вишневка и т.д.), и затем тихонько слить в коктейль денрожденный в чайную чашку.
Майор Медуза• 07 ноября 2024
Ответ дляPrervana
каждому свое
автор когдадеЦкие • 07 ноября 2024
Ответ дляАнтиТроль
И вправду. Еще расплачется от счастья.
:))
Лукава_Кiшка• 07 ноября 2024
А муж фанат тех времён?
По теме, у нас ничего прям эдакого не было. Жили бедно. Жаркое, холодец, венигрет, котлеты, всякие соленья домашние, выпечка, морс. Ну больше домашнего.
Голубцы, да, забыла)
Кудесница_с_пургеном• 07 ноября 2024
Бутеры со шпротами, салат с крабовыми палками, шуба, оливье, куриные окорочка «бройлеры» жаренные, салат Мимоза, холодец, соленья.
Я и сейчас кайфую от такой еды время от времени, сегодня ехала в машине Танець пингвина слушала и Ти мій.
Зайканалужайке• 07 ноября 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Даже мой 70-летний свекр бы офигел от такого сюрприза на др
автор когдадеЦкие • 07 ноября 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
А муж фанат тех времён?
Голубцы, да, забыла)
Ну, фанат- не фанат, ностальгия иногда бывает
ЛЮБА• 07 ноября 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
А мімоза де? Де голубці? Де котлети?😁
У нас были голубцы и котлеты обычным блюдом , мимозу не любили, просто смешивали - рыбную консерву, яйцо , сыр , лук с майонезом

автор когдадеЦкие • 07 ноября 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Ну, я вам и не предлагаю. Я не спрашивала КАК отметить, я спросила про еду
YaЯна• 07 ноября 2024
В 96 році мені було 10.
Папа готував утку з яблуками і риби в овочах і томатному соусі. Ми з мамою все інше. Олів´є, салат з м´ясом криля, бутерброди із шпротами, чорною і червоною ікрою. Салат з сардиною і буряком (мама готувала щось типу шуби і мімози, замість оселедця - сардина).
Ковбаса салямі і московська, сир. Запечена картопля. Солодощі, газовані напої
СкрипяСердцем• 07 ноября 2024
Згадала. Ваще шиком було мясо по міністерські))
Prervana• 07 ноября 2024
Кстати вот что интересно - даже у тех, кто жил в частных домах, не было культуры жарить к застольям шашлык, и вообще что либо готовить на мангале. Интересно, с чем это связано? Кусковое мясо было в дефиците?
Залатавая• 07 ноября 2024
Печеночный торт - любовь моего детства
СкрипяСердцем• 07 ноября 2024
Ответ дляЗалатавая
Печеночный торт - любовь моего детства
Точно! Обовязковий атрибут всіх застіль)
Кудесница_с_пургеном• 07 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Чего, родители даже в квартире делали кстати, вы напомнили. Бал такой агрегат как электрошашлычница, большой аквариум с шампурами внутри)))))
Кудесница_с_пургеном• 07 ноября 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Не всех))))
СкрипяСердцем• 07 ноября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Не всех))))
У Вас не всіх, у нас всіх). І яйця ніколи в нас рибою не фарширувались, лише паштетами, мясними та печінковими.
Prervana• 07 ноября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
У нас вообще никто не делал. Шашлык был только на маевку. И это было прям такое событие, его мариновали, томили, потом хоботились возле того мангала всей компанией, потом долго долго жарили... Никогда в детстве не ела шашлыка на зимние праздники или на чьи-нибудь юбилеи
Садова гойдалка• 07 ноября 2024
Ответ дляЛЮБА
І я їх любила )))