Идууу--уууу блин• Изменено 08 ноября 2024

Поездки в Румынию на закупки.

Кто-то знает или где узнать ?
Вижу, как девушки ездят в Румынию на закупы, из Черновцов в основном. Одним днём. Утром туда, вечером обратно. По 2 раза в неделю.

Вопросы такие: эти часы пребывания в Румынии идут в счёт 90 дней ? А когда они закончатся как ездить ?
И второй вопрос, вот они выезжают в машинах битком набитыми товарами. Как проходят таможню ? Чеки показывают ? Там суммы на 3 тыщ долл в среднем. На какую сумму можно ввозить в Украину ? Или вези сколько хочешь, все равно.

В общем, интересуют все моменты.

Спасибо, кто знает.
Боневтікла• 08 ноября 2024
Ответ дляКонфиденциальность
Чи саме я ускладнила?) я його поряд з домом і купую, в тієї людини, яка його привезла і на цьому заробила. Ви ж теж свій топік на розетці купите в людини, яка зганяла через кордон і викупила його в маркеті
ну тут говорили, что и лично для себя выгодно так ездить, как по мне это чисто бизнес может быть

Боневтікла• 08 ноября 2024
Ответ дляМинерАлочка
Ну вот захотела я именно этот свитер из Примарк. Ну вот понравился мне он. Или сегодня заказала носки с Калзедонии американской. Да она есть в Украине, но на укрсайте акции 5 за 15дол. нет. Почему я должна переплачивать? Я лучше подожду и секономлю 60 дол
если вам нужен именно этот конкретный свитер, то ок
Конфиденциальность• 08 ноября 2024
Ответ дляБоневтікла
Так автор же саме про бізнес і питає. Для себе - звісно що ні, хіба що заради розваги. Мені якось подруга пропонувала влітку з Києва в Одесу змотатися купити манекен для магазину 😂😂😂 але ж то був просто привід
Боневтікла• 08 ноября 2024
Ответ дляКонфиденциальность
эх...Одесса, надо тоже ’манекен’ себе присмотреть)))...летом была там, уже скучаю
Конфиденциальность• 08 ноября 2024
Ответ дляБоневтікла
От бачите, Ви вже розумієте сенс таких закупівель)) там же план був, що вона дитину на чоловіка лишає, ну а ми - дві бізнес вумен ідем у важливу робочу поїздку 😅
Боневтікла• 08 ноября 2024
Ответ дляКонфиденциальность
как вариант
Alli_k77• 08 ноября 2024
Ответ дляБоневтікла
кто-то берет?
я беру. вот тут многие смеются- а кто-то бизнес на этом делает.

у нас в одессе в прежние времена девочки , кто вел Совместные покупки удачно - машины и квартиры покупали .

покупала: термос с цифровым табло, зонт-шторку в машину. цены такие-же как и в Украине. просто в магазинах не встречала- а тут увидела в Инсте и купила.

АВТОР, продуйте, тут важно удачные товары найти и время на раскрутится. это не дело одного дня

Боневтікла• 08 ноября 2024
Ответ дляAlli_k77

та уже разобрались, самое главное какой именно товар и для каких целей
Звоночек• 08 ноября 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Из Пепко, Лидл и другие подобные мега маркеты.
Там сложно скупиться на 3000 евро
Звоночек• 08 ноября 2024
Ответ дляЗубожиння
А румыны ездят в черновцы на закупы. Бо дешевле и вкуснее еда
Из Черновцов ездят за одеждой и обувью, так как в Черновцах нет нормальных магазинов.
Однозначно• 08 ноября 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нет. Я с востока, из прифронтовой зоны. Более 10 лет занималась заказами с ин сайтов. Но со временем деятельность сошла на нет.
Рассматриваю переехать в Черновцы, и сменить вид работы на вот эту.
Клиентская база есть, им только давай
тогда вам не тут спрашивать, а в инсте разглядывать , какие именно точки в румынии используют для закупок.

такие люди не любят делиться своими ’ноу хау’...
Проработник• 08 ноября 2024
Ответ дляБлакитне небо
На фига мне девочками с баулами из Румынии, которые возят всё то, что у нас здесь есть в оф. От элитного алко с сырами и экзотикой до салфеток в авроре
Ну вот сморите. Я живу в Днепре у меня тоже все в доступе. В конце октября была как раз в Румынии и накупила там сладостей прикольных Киндер в Хелловинской тематике. Дети были ооочень довольны. У нас например нигде нет именно тематического товара (максимум вот дед морозы и подарки появляться). По приезду сравнила цены в инстаграм магазинах итого я купила в два раза дешевле.
Колишня муза• 08 ноября 2024
Ответ дляЗвоночек
Всё у нас есть.Одна Калинка чего только стоит.
Наполеон Бонапарт• 08 ноября 2024
Я купувала в пепко будиночки скандинавські
В лідл дзвінок музикальна скринька
Часто купувала в вайбері через дівчат те пепко, хм..
Іграшки на ялинку, Різдвяні ранери, вази, кашпо, термоси дитині, наволочки на подушки, полотенця, свічки. Практично як у сінсей, але дешевше
Але мені здається що та група дуже сильно забивала мені пам‘ять. По 2000 фото що п‘ятниці. Видалилася
А потім, пам’ятаю, при відключеннях на весь день світла, в грудні 2022, перед Миколаєм зі знайомою з‘їздили на весь день. А там інше життя, світло 😂, все новорічне, все сяє.. відвели душу.
Накупували всього.
Классно…
Останній раз була цього року влітку в Румунії.
Блакитне небо• 08 ноября 2024
Ответ дляПроработник
В Румынию за киндерами? А до вас я сковородкам удивилась
автор Идууу--уууу блин • 08 ноября 2024
Ответ дляОднозначно

Я знаю точки.
Меня интересует сторона закона
Проработник• 08 ноября 2024
Ответ дляБлакитне небо
Где вы прочли что я туда ездила именно за Киндерами? мой комментарий к тому что там есть товары на которые есть спрос у нас. Но вы явно не большого ума.
Блакитне небо• 08 ноября 2024
Ответ дляПроработник
У меня достаточно ума, в отличии от вашего, для того, чтобы детей не кормить киндерами.
Проработник• 08 ноября 2024
Ответ дляБлакитне небо
оно и видно.

Меломанка Маланка• 08 ноября 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Кстати волшебные сумки, я с ними в Польшу переезжала, они громадные, прочные и лёгкие
Это не сумки, а бездна. Я катаюсь к сыну и сестре. Сыну ничего не надо, а сестра из Украины тащит все. От книжек ребенку до гардин в комнаты. Первое время каталась с чемоданами, а потом плюнула и трамбую эти клетчатые баулы. Кому какое дело с чем я езжу, не самолет же с их правилами. И все посылки автобусами в этих сумках ездят. Удобнее чем коробки и внимание не привлекает.
Звоночек• 08 ноября 2024
Ответ дляКолишня муза
Я говорила о магазинах, не о рынке.
Меня много• 08 ноября 2024
Раньше жили возле румынской границы. Один раз съездили туда в магазин. Не знали, что мясо например нельзя) накупили в лидле несколько пакетов всего разного. На границе никто ничего не проверял, только спросили: мясо же вы не везете, потому что нельзя?))
ПультОт_БМВ• 09 ноября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Автобусы только сумки и берут
Меломанка Маланка• 09 ноября 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Автобусы только сумки и берут
Ничего подобного. Я столько коробок передала, что можно решить, что я почта…
Колишня муза• 09 ноября 2024
Ответ дляМеня много
Я везла колбасы,сосиски.А наш водитель мясо только там покупает.Постоянно тележками везёт
Меня много• 09 ноября 2024
Ответ дляКолишня муза
Ну мы только раз с такой целью ездили) а так я вообще не в курсе