Идууу--уууу блин• Изменено 08 ноября 2024
Поездки в Румынию на закупки.
Кто-то знает или где узнать ?
Вижу, как девушки ездят в Румынию на закупы, из Черновцов в основном. Одним днём. Утром туда, вечером обратно. По 2 раза в неделю.
Вопросы такие: эти часы пребывания в Румынии идут в счёт 90 дней ? А когда они закончатся как ездить ?
И второй вопрос, вот они выезжают в машинах битком набитыми товарами. Как проходят таможню ? Чеки показывают ? Там суммы на 3 тыщ долл в среднем. На какую сумму можно ввозить в Украину ? Или вези сколько хочешь, все равно.
В общем, интересуют все моменты.
Спасибо, кто знает.
В общем, интересуют все моменты.
Спасибо, кто знает.
Конфиденциальность• 08 ноября 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да, я тоже об этом думала, но пересылка по Украине ко мне стоит очень дорого, не выгодно. И керамика может побиться..
Ні, я мала на увазі, якщо Ви в Чернівці переїдете, щоб Вам замовлення привозили спочатку інші люди. Ну і познайомитися, розвідати обстановку. Там кожен другий щось возить, купа магазинчиків з побутовою хімією, люди самі собі привозять і продають офлайн. Я так думаю подомовлятися з тими, хто возить, щоб зробили якусь знижку і виставляти їх товар - це не проблема. Ще там є великий ринок, де одяг продають (з Туреччини возять), там багато досить якісних речей по цікавим цінам (в 22р джинси були по 600-700 грн), моя знайома для свого магазину одягу на тому ринку закуповувалася).
Блакитне небо• 08 ноября 2024
Ответ дляСонячний день
Аврора потрохи захоплює Сучаву, там вже два магазини відкрили (приємно бачити українські корми для тварин у Румунії).
А от що в Румунії за дешеві продукти - не уявляю. Ми часто в сучаві та Яссах, бо літаємо з їхніх аеропортів на довгі вікенди з України. Їжу з дому везу, в Румунії ВСЕ дорожче їстивне.
То не Аврора захватила Сучаву, то международная программа по обмену опытом инста-торговли
Идууу--уууу блин
• 08 ноября 2024
Ответ дляКонфиденциальность
Тоді так, дякую за гарну пораду.
Оскорбляю всячески• 08 ноября 2024
Ответ дляКонфиденциальность
На сьогоднішній день там джинси турецькі по 1300-1600 грн
Сонячний день• 08 ноября 2024
Ответ дляБлакитне небо
це ви, напевно, пробували пожартувати, але у Сучаві ще з весни дві Аврори:
Лінк кривий, зараз додам картинку
Конфиденциальность• 08 ноября 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Тоді так, дякую за гарну пораду.
Є ще отаких купа оголошень. Коштує 650 грн, можна зʼїздити і подивитися що і як 😏
МастерЮля• 08 ноября 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну, это из работа. Выкупили, в Украине отправили.
Челноки, как в 90х)
Сонячний день• 08 ноября 2024
Ответ дляБлакитне небо
Идууу--уууу блин
• 08 ноября 2024
Ответ дляМастерЮля
Челноки, как в 90х)
Да, почему нет.
И это выгодно, не надо закупать на миллионы, держать ассортимент, за тебя это делают мега маркеты.
Здесь как бы под заказ, но товар в наличии.
МинерАлочка• 08 ноября 2024
Ответ дляБоневтікла
ну как нет торговли примарк, если ту же розетку открываю и куча их одежды, и так по многим маркам
Ее покупают только в офлайне. Нет у них онлайн- магазина. Посмотреть можно на сайте, но купить только в магазине
Чудо в декрете• 08 ноября 2024
Були у Румунії у серпні. Нічого такого дешевого в Лідлі не побачила. Реально все дорожче , ніж у нас. Ну може якісь йогурт по акції, де закінчується термін. Алкоголь , який радили - не смачний та не дешевий. Їх фірмовий шоколад, тістечка - ну таке. Лише в якості сувенірів.
А ще все, що в пластику /скла- додатково вартість пляшки у чеку. Здається чи то 4чи 8 грн на наші гроші.
Боневтікла• 08 ноября 2024
Ответ дляМинерАлочка
я про то что сидя на попе могу купить хоть сейчас топик тот же примарка за 150 грн. и никуда не бегать)...разве что завтра послезавтра на почту. не думаю, что везли мне его вот так из румынии
Конфиденциальность• 08 ноября 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
В роздріб чи на опті? Для тих, хто для магазинчиків викуповують, ціна інша. Мені вже не одна людина казала, що якщо в тебе невеликі обʼєми закупки, то вигідніше в Україні в оптовиків брати ніж їхати самостійно
МинерАлочка• 08 ноября 2024
Ответ дляБоневтікла
Так и я не бегаю. Вот девочке заказала свитер из новой колекции, она мне выкупила и отправила. А на Розетке пятилетней давности вещи за приличные деньги
МинерАлочка• 08 ноября 2024
Ответ дляБоневтікла
Вот так это как? Если бы заказали - то везли
Боневтікла• 08 ноября 2024
Ответ дляМинерАлочка
дроп ? ну это другое дело. а на розетке дешевые цены, про топик за 150 не шучу, пару минут назад посмотрела
МинерАлочка• 08 ноября 2024
Ответ дляБоневтікла
Посмотрите цены. Махровые пижамы, которые по цене 500 грн на розетке по 1300 продают.
Боневтікла• 08 ноября 2024
Ответ дляМинерАлочка
какие фирмы? посмотрю
МинерАлочка• 08 ноября 2024
Ответ дляБоневтікла
Я верю, что он там 150 грн. Но это значит, что в Примарк он 50 был.
Боневтікла• 08 ноября 2024
Ответ дляМинерАлочка
это имеет смысл, если брать огромными объёмами на продажу, а обычным людям намного проще заказать вот так одну вещь через инет и все.
Джонсонюк• 08 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Думала то вже років 10 не актуально, туди сигарети і водка в трусах, нажад кури і йогурти зі знижкою, кава
Пока есть Украина, это будет актуально всегда))
Этот продуктовый мусор дешевый продают под видом «европейских товаров», а совковым много и не надо😂Польские трусы, маргариновые сладости да винишко подешевле)
Ничего не изменилось с 90-х
Боневтікла• 08 ноября 2024
Ответ дляМинерАлочка
Примарк
цены пижамы в инете мельком посмотрела, в среднем от 700грн, т.е выхлоп 200 грн? маловато
МинерАлочка• 08 ноября 2024
Ответ дляБоневтікла
Нет, не удобнее. Зашла я только что на розетку, ничего из нынешного ассортимента там нет. То есть все давнишее по цене в 2 раза выше. Я лучше посреднику закажу
Конфиденциальность• 08 ноября 2024
Ответ дляДжонсонюк
Ничего не изменилось с 90-х
Вінішко є і в гудвайні, а от спрей для плити well done - найкращий з тих, що я пробувала, також viakal від вапнякового нальоту, та і кондиціонери для прання парфумовані в гранулах. І це все люди отаким чином привезли з Румунії чи Польщі 😏
Боневтікла• 08 ноября 2024
Ответ дляКонфиденциальность
та полно и других спреев для плиты, которые без танцев с бубном можно купить не отходя от дома в радиусе 10 минут
МинерАлочка• 08 ноября 2024
Ответ дляБоневтікла
Что Вы пытаетесь доказть? Вам так удобнее - пожалуйста. Вас никто не заставляет, где то что то заказывать. А кто то хочет именно этот спрей, и это его право и желание - танцевать с бубном
Боневтікла• 08 ноября 2024
Ответ дляМинерАлочка
не доказываю, скорее удивляюсь зачем люди так усложняют себе жизнь, их право, конечно
Конфиденциальность• 08 ноября 2024
Ответ дляБоневтікла
Чи саме я ускладнила?) я його поряд з домом і купую, в тієї людини, яка його привезла і на цьому заробила. Ви ж теж свій топік на розетці купите в людини, яка зганяла через кордон і викупила його в маркеті
МинерАлочка• 08 ноября 2024
Ответ дляБоневтікла
Ну вот захотела я именно этот свитер из Примарк. Ну вот понравился мне он. Или сегодня заказала носки с Калзедонии американской. Да она есть в Украине, но на укрсайте акции 5 за 15дол. нет. Почему я должна переплачивать? Я лучше подожду и секономлю 60 дол