Попихтю та й годі• 08 ноября 2024
Зооагресія
Собака наша супер пупер, але для нас. Дома вона просто ідеальна, на вулиці вона ідеальна. Окрім....окрім того, що як тільки вона бачить іншу собаку, навіть далеченько, і їй без різниці якого та собака зросту....вона стає на задні лапи і починає гавкати і ніяк її не заспокоїти. Натягує повідок, наче хоче вирватись. Буде гавкати поки собака не скриється з виду, або поки ми свою не відтягнемо.
Кінолог не допоміг. Наймали двух різних і в різний час. Самі перепробували все що вичитували і видивлялись в інеті. Нічого не допомагає(((
Це так з самого початку, але з віком стає все гірше. Собаці 7 років.
Едимнаморе• 08 ноября 2024
Протоколы lat и bat отрабатывали? С собакой гуляет один и тот же человек? Каждую прогулку работает?
Слобожаночка• 08 ноября 2024
на фото мой пес, порода не для новичков. И да у нас была аналогичная проблема, корректировали поведение и увеличили послушание до идеальной оценки кинолога. 4 месяца в собачьей школе и нормальная реакция на соседских собак, даже соседская пудель не вызывает агрессию. Но в общественном месте обязательно намордник.
Едимнаморе• 08 ноября 2024
Ответ дляПростоваля
Кастрировать
Напомнили анекдот про почтальона) При чем тут?
Пищалка• 08 ноября 2024
А если подойти и дать понюхаться с собакой?
Мой,бывает, гавкает если я не разрешаю бежать нюхать больших собак, типа хаски)))
Пищалка• 08 ноября 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Кастрированные менее агрессивны к кобелям. Но в 7 лет вряд ли это поможет.
Едимнаморе• 08 ноября 2024
Ответ дляПищалка
Понимаете, собака для начала должна понять пол. Если безветренно или ветер в другую сторону, с большого расстояния пес пол не поймет. А орет он у автора и с большого расстояния в том числе.
Это вряд ли половое поведение.
Попихтю та й годі
• 08 ноября 2024
Ответ дляПищалка
Підходили, коли хозяїн іншої був тільки ’За’, я казав не бійтесь підходьте. Вона підбігає стає від іншої собаки в 3 сантиметрах, лапи в ростопирку і лає так, що вуха закладає. Не чіпає, не кусає, а отак оре(( До себе підійти не дає собаці відходить на ту ж саму відстань...
Едимнаморе• 08 ноября 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Немножечко подробнее позу можно? Подбегает Ваша, практически впритык останавливается, припадает на передние и орет?
Если так, это страх другой собаки. Такая поза - Ваша отгоняет другую.
Попихтю та й годі
• 08 ноября 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Так, не вийшло. Їй аби побачити, з любої відстані вона починає гавкати. З одним кінологм займалась три місяці. З другим біля 9 місяців. Гуляємо одні й ті самі, я, чоловік, дитина доросла.
Попихтю та й годі
• 08 ноября 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Ну може припадає трохи але точно ставить їх ширше ніж зазвичай. Але ж ми стараємся не подпускати, то стає на задні лапи в нашийнику та повідку і гавкає.
Попихтю та й годі
• 08 ноября 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Ну от чого вона її відганяє. Вона навіть так з щенятами робить...воно біжить до неї таке радісне, віляє хвостиком, а наша як побачила...все ор просто(
Файна дівка• 08 ноября 2024
Ей общения не хватает. С собаками пусть играет, перестанет кидаться. Хоть с дворняжками, отпускайте поиграть.
Едимнаморе• 08 ноября 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Так не бывает. В идеале с собакой должен работать один человек и реакци должны бы быть быстрее (насколько получается) собачьих. И моментальными. В моменте то есть. Как это работает и почему не сработало у Вас. Неправильно выбрано расстояние. Несвоевременная Ваша реакция. По поводу расстояния. Вы примерно оцениваете то, с которого собака начинает заводиться. И работать начинаете с расстояния, втрое больше этого. Собака заметила раздражитель, в ту же долю секунды услышала похвалу, повернула морду (должна быть приучена на слово, например, молодец быть готовой жрать) и получила вкусняху. Лакомство должно быть ооооочень желанным, за которое собака готова последнюю шерстину отдать. По-хорошему, Вы подходите, например, к собачей площадке на допустимое расстояние, пару мин отрабатываете протокол лат и уводите собаку. Понятно, что на улице Вы будете все равно встречать собак. Как только поняли, что собака увидела другую, в долю секунды, пока еще рот вопить не открыла, резко и громко хвалите.
Ну и еще работает барьер между раздражителем и Вашей собакой. У меня этот барьер - я. Я научила собаку ходить с обеих сторон от меня по команде. Просто переставляю собаку так, чтоб было: раздражитель - я - моя собака. Так эмоций меньше.
Я тут с краю постою• 08 ноября 2024
Ответ дляФайна дівка
В 7 лет - это уже просто дурная привычка. Причина, скорее всего, в постоянном гулянии на поводке.
Едимнаморе• 08 ноября 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Потому что страшно) Есть такие собаки, они просто панически боятся вообще всех других собак. Хоть то чих, хоть кане корсо.
Шкала Радощів• 08 ноября 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Пропонуєте спускати, щоб людей така неврівноважена покусала ?
Едимнаморе• 08 ноября 2024
Почему должен гулять один человек - мы все разные и реакции у нас тоже разные. А такой собаке нужен постоянный одинаковый контроль. Т е это не сутра гуляет мама и она четко за всем следит и в одинаковых ситуациях требует (или предлагает) один и тот же вариант поведения. А в обед вышел папа, ему по сараю, на кого пес там рот открыл, на поводке - и норм. А вечером ребенок вышел. И тоже на своей волне.
Так ничего не получится
Попихтю та й годі
• 08 ноября 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Дякую за відповіді Вам. Так, наша теж ходить з обох боків, і так, коли я наприклад бар´єр між ними - перевожу її на інший бік, вона ну трошеечки менш агресивно лає, але лає поки собака не пропаде із виду. Відволікається, коли я кажу бєгом-бегом, рядом і починаю трохи бігти і тоді вона теж біжить прям біля ноги....тоді да, відволіклась і не гавкає. Але ж це не тому що вона сама вирішила не гавкать, а томуу що я її відволікла. Але ж не кожний раз так робити. Чи кожний раз? За одну прогулку можна і 10 собак зустріти(( Пробували ж з відстанню, як кінолог і Ви розказували, вона молнієносно заводиться, я сказала, Молодець! Вона відволікається дивиться ж мені в очі, я лізу в карман за вкусняхою продовжуючи казати ти ж моя молодець, вона вже розвернулась до собаки і оре(
Едимнаморе• 08 ноября 2024
Ответ дляШкала Радощів
Тут, скорее, она догавкается и сожрут ее. Трусы редко нападают. И без поводка корректируется это часто очень просто - хозяин, база безопасности, идет в другую сторону от раздражителя. Трус без поддержки вряд ли мотонет орать, а тем более кусать. Да и вряд ли собака автора вообще способна укусить.
Я тут с краю постою• 08 ноября 2024
Ответ дляШкала Радощів
С собаками гуляют там, где нет людей. Если такого места нет, гуляют поздно вечером или рано утром.
Едимнаморе• 08 ноября 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Отвлекать можно. Лакомство просто в руках держите. Можно скармливать пригоршню, пока молчит при виде другой собаки. Давать лакомство, если орет, нельзя. Убегать от другой собаки нельзя - так Вы показываете своей, что даже Вы другую собаку боитесь. Значит, подкрепляете страх. Значит, она права в своих опасениях.
Еще раз - у Вас неправильно выбрано расстояние. Увеличивайте. Можно даже специально собак с огромного расстояния показывать. ’Смотри, вооон собака. Молчишь, молодец, на жри’.
А запрещающая команда есть какая-нибудь? И наказание за невыполнение?
Попихтю та й годі
• 08 ноября 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Боже, у нас колись була така ситуація. Нікого не було, нічого не прєдвещало біди, на собачій площадці. Я ж як гуляю - я дивлюсь як орел по всім бокам, щоб нікогошеньки....Гуляє, бігає без повідка, по травці....все чудово. І тут різко чкурнула бігом-бігом я дивлюсь в бік - а там метрів за 15-20 дог з хозяйкою на повідку, але без намордника стоять. Моя до нього в 5 см стала в свою позу і оре. Хозяйка тримає повідок аж біля підборіддя свого, натянула ж його так. Слава богу, я пока добігла туди її забрати, дого просто красавчик, він навіть морду не опускав донизу до неї, просто стояв і зверху на неї дивився. А я поки бігла думала - зараз кусне раз і все...
Я тут с краю постою• 08 ноября 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Скорее всего, он без поводка и орать не будет, особенно рядом с другими собаками. У нас около магазина есть такого типа мелкая сучка, постоянно привязана и облаивает всех, аж заливается. Собака продавщицы. Так вот иногда она с ней приходит в наш сквер, я прошу отпустить. И она отлично гуляет с моими собаками, не лает, не нападает. А завтра на поводке опять рвется и вопит. Но я своих знаю, они без команды никого не тронут.
Едимнаморе• 08 ноября 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Знаете, я пока своего учила, а кидался он у меня и на людей, и на собак, я поняла - в пределах города таких мест нет. И в пределах комендантского часа тоже не существует времени, когда вот прям нигде и никого.
Едимнаморе• 08 ноября 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Не отпускайте вне огороженных собачьих площадок. Либо выучите команду стоять до идеала. Бо реально можно допиз.ся( Увы(