З царем в голові• Изменено 09 ноября 2024

Как "экологично" прекратить терапию с психотерапевтом?

Это первый мой опыт. Надоело мне к ней ходить.
Во-первых, не вижу вау результа (терапия длится уже 2 месяца), во-вторых, скучно проходят встречи с терапевтом. Много пауз, которые я всегда заполняю своими копросами или репликами. Идя на встречу, думаю, нафиг я туда еду вообще.
Пок ане решаюсь прекратить, так как сомневаюсь. Не знаю, как должно быть. Может, у меня ’запущенный’ случай, требующий времени, прежде чем появится результат.
Не скажу, что вообще нет пользы, есть. Может, я сама преувеличила возможности психотерапевтом и ожидаю чего-то напрасно.
культУра• 09 ноября 2024
Просто сказать, что больше не будете продолжать терапию и все. Люди себе уже мозги завертеть готовы, чтобы было ’экологично’ да за свои бабки

Викупана• 09 ноября 2024
Света, решила пока не ходить на ваши сеансы. Понадобится ваша помощь, обращусь.
Байрактара• 09 ноября 2024
Я бы об этом спросила у него, и ещё бы честно сказала бы почему
Викупана• 09 ноября 2024
Ответ дляБайрактара
Та ладно, не все же токсики)))
Байрактара• 09 ноября 2024
А вы там дописали, то что паузы заполняете, то это терапия, так это работает. И если есть польза, то не все так плохо
автор З царем в голові • 09 ноября 2024
Ответ дляВикупана
Та ладно, не все же токсики)))
Тоже считаете, что неудобно сказать в лицо - извините, Екатерина, но я не особо вижу результат нашей работы, поэтому прекращаю?
Байрактара• 09 ноября 2024
Ответ дляВикупана
Та ладно, не все же токсики)))
Он специально обученный человек, тем более должен понимать что не так, почему от него уходят
Байрактара• 09 ноября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
А запрос случайно не от неуверенности в себе? От обесценивания окружающими..мы ж под анонимами все равно
автор З царем в голові • 09 ноября 2024
Ответ дляБайрактара
Запрос был насчет бывшего (которого не моего забыть и с которым сравниваю всех ухажеров) и теперешнего мужчины, с которым отношения не клеятся нормально и на грани разрыва.
Психотерапевт нашла несколько причин, над которыми нужно работать.
Я рассчитывала вообще на более быструю терапию, потому что в рекламном объявлении было написано о быстрой терапии. Но быстрой терапии я не вижу.

Жерица ночи• 09 ноября 2024
Ответ длякультУра
Может там предоплата и нужно экологично вернуть деньги за неиспользованные сеансы
культУра• 09 ноября 2024
Ответ дляЖерица ночи
Тогда договор должен существовать. Это не про экологичность даже).
автор З царем в голові • 09 ноября 2024
Ответ дляЖерица ночи
Предоплаты нет. Оплата по факту проведения встречи.
Можно переносить встречи, отменять и т.д.
Понятно, что отменять и прекращать терапию в сообщении некрасиво.
Придется встретиться и сказать лично.
75В• 09 ноября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
почему вы заполняете паузы? возникла пауза - молчите. пока она не заговорит.
Байрактара• 09 ноября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Ну смотрите, если вы склонны бежать от своих проблем, то вполне мог случится перенос, и поэтому есть желание прервать. А насчёт быстрой терапии, ну нлп, ну ещё когнитивка, не не долгие задушевные разговоры. Может под быстрой терапией имелось ввиду, выговорится- полегчает
Байрактара• 09 ноября 2024
Ответ для75В
Она не заговорит, она наблюдает) отрабатывает, так сказать. А вот то чем человек заполняет паузы бывает очень занимательным, порой для самого человека. Важно только вопросы нужные вставлять
tori35• 09 ноября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Придется встретиться и сказать лично.
Какие правила ? Удобно - неудобно ,правильно - неправильно ! Это рамки в которых вы сидите - Матрица !
Делайте то как считаете нужным и как удобно вам.Хотите в сообщениях напишите и делов то .
Вы платите деньги и хотите результат ,он минимальный ,а вы хотите дальше ходить и платить деньги не видя особо прогресса ?
Меняйте в жизни все что не нравится ,может другой психотерапевт окажется супер продуктивным и вы будете потом жалеть и потраченное время и деньги .
Как люди бывают сидят на работе годами и хотят уйти ,но бояться .Другие десять работ сменят и найдут все таки работы мечты !Дерзайте и ищите свое !
Осилит дорогу идущий .
75В• 09 ноября 2024
Ответ дляБайрактара
это доставляет дискомфорт клиенту.я бы тоже сбежала от молчащего и делающего паузы терапевта
Життє Бентежне• 09 ноября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Придется встретиться и сказать лично.
Красиво. Напишите и все. Все так делают
Леді Душка• 09 ноября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
У меня был запрос забыть бывшего. Мне сразу сказали-10 сеансов примерно. Раз в неделю я ходила и много домашней работы было, я приходила со списком вопросов по результатам домашних заданий. Были и техники всякие. Короче, помогло, до этого 7 лет страдала, после этого он мне абсолютно неинтересен, ну есть он где-то ну и фиг с ним)

Залізний кіготь• 09 ноября 2024
Скажите, что осознали все свои проблемы, все проработали. Вот так сразу, мгновенно все поняли.
Спасибо вам огромное! Без вас бы не справилась, вы отличный специалист
Прощайте!
Байрактара• 09 ноября 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Прощайте!
Совсем не экологично. Ни по отношению к себе ни к психотерапевту
Байрактара• 09 ноября 2024
Ответ для75В
Это психоаналитики, им можно) у них времени вагон..причем некоторым даже нравится, их прорывает иногда и даже озаряет.
Всміхайлик• 09 ноября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
’несколько причин, над которыми нужно работать.’
и вы над ними поработали?
Всміхайлик• 09 ноября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Придется встретиться и сказать лично.
Почему некрасиво?
diablo12• 09 ноября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Очень даже удобно.
75В• 09 ноября 2024
Ответ дляБайрактара
та пусть молчат, так домолчатся, что ходить к ним никто не будет. и все) деньги уйдут и хош не хош - заговорит)) они зависимы от потока пациентов-клиентов. это их хлеб
Анонім Перший• 09 ноября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Придется встретиться и сказать лично.
Не назначайте ей встречи и все
автор З царем в голові • 09 ноября 2024
Ответ дляАнонім Перший
Не назначайте ей встречи и все
Получается в какую-то из встреч нужно сказать, что я больше не приду.
Потому что мы договорились о встречах раз в неделю в такой-то день на такое-то время.
И, прощаясь, она говорит: жду вас на следующей неделе, как обычно.
Анонім Перший• 09 ноября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Скажите, что вам нужно взять паузу
Перша леді колгоспу• 09 ноября 2024
Ответ для75В
как то дорого молчать за свои бабки) может и не заговорить