Пупуговка• 09 ноября 2024

Вы транжира или экономная?

Тема навеяна видео обзорами с новогодним китайским барахлом с АТБ, Авроры, Эпика, и коментами; какие классные чашки в виде деда мороза, и т.п. Вы тоже скупаете каждый год подобное?
Результат:
вже голосів: 241
159 (65.98%) Экономная
82 (34.02%) Транжира
Божа кульбабка• 09 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Love_Love_Love_• 09 ноября 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Удалено администрацией...
Божа кульбабка• 09 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Коханозадовільна• 09 ноября 2024
Вважаю що в мене золота середина. Посуду тематичного не маю, він же реально пару раз за весь рік актуальний. Або приміром свічки в формі чого-небудь не люблю, її ж разок запалиш і те звірятко без голови стоїть, ну то нащо таке.
Але трохи новорічного декору маю - гірлянди, пару наволочок на диванні подушечки з Алі, ну і іграшки на ялинку дуже люблю, щороку купую кілька красивих і якісних.
УраганнаЯ• 09 ноября 2024
Люблю декор. Купувала раніше (не багато). Зараз тільки гірлянда, немає настрою на оце все
Пищалка• 09 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Серйозно? Про вас думати?
Саме тому ви написали 5 повідомлень, зайшли в кожну мою тему і не можете мене заблокувати?
Ахаха
Я бігла за вами три дні і три ночі….
Сто лет вы мне впали)
В этой теме все нормально отписываются, одна вы как не пришей к 3.14зде рукав)))
Луноходик_Ик• 09 ноября 2024
экономная транжира...
не сгребаю все подряд, но если скидка - наберу с запасом
Love_Love_Love_• 09 ноября 2024
Ответ дляПищалка
Сто лет вы мне впали)
Ага сто лет впала і далі строчить…….. ахаха
Тюрюнь_Тюнь• 09 ноября 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
менять на новые - пить все что хотите и получать удовольствие от жизни
А потім чому на планеті так багато сміття
a.ostroverh• 09 ноября 2024
Ответ дляКоханозадовільна
А такие красивые есть
дякую аж підскакую• 09 ноября 2024
Да, каждый год что-то заказываю на Али к нг
Гидроусилитель руля• 09 ноября 2024
ой, НГ это моя болезнь) у меня 3 огромных коробки в кладовке с декором, и 2 елки) Когда пошла тема украшать елку в какой-то цветовой гамме все, ховайся...Каждый год хочется нового, уже компоную как могу эти игрушки, чтоб не покупать нового. В 2020м зашла в Эпицентр и вышла с -5000 в кошельке и кучей декора) Это самый любимый праздник. Но есть одно Но...декор приедается за годы, хочется нового. Каждый год говорю себе, что ничего брать не буду и хоть 5 игрушек и что-то еще красивое типа чашки/гнома/свечки притащу))))
Коханозадовільна• 09 ноября 2024
Ответ дляa.ostroverh
А такие красивые есть
Ну я ж не проти, якщо вам подобаються.
Але через годинку горіння у вас залишиться хатинка без даху, ялинка без верхівки і т.п. Для мене це одноразова річ, або може просто щоб як статуетка стояла в домі. А ось не фігурні соєві свічки дуже люблю.
a.ostroverh• 09 ноября 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Ну я ж не проти, якщо вам подобаються.
У меня стоят)
Я жгу только обычные
a.ostroverh• 09 ноября 2024
Полотенца кухонные
Жалко с моими котами скатерть мне не светит, максимум раннер

В zara houm тоже много уже
рукиЖимолости• 09 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Можна складати в шафи цінні речі і виховувати в собі естетику, це стосується всього і писанок і кошиків і рушників до Великодня.
Тому що новорічні горнятка і милі блюдця вам захочеться на наступний рік купити нові, бо воно все красівєнько блистить.
У гарних виробників порцеляни є і різдвяні і великодні сервізи - таке щороку не викидають
Гидроусилитель руля• 09 ноября 2024
Знаете, вчера сидела в коридоре ночью в очередной обстрел шахедами и думала насколько вообще не важно все...деньги-деньги-машины-квартиры-бренды...раз и ничего нет...смотришь на пепелище... Поэтому лично я живу одним днем с 22го года. Проснулся живой и на этом спасибо, уже радость) Чашку с оленем могу купить? Супер, значит не последние 200 грн в кошельке) Сегодня я смотрю на гирлянду и мне радостно - это же прекрасно! Живу в моменте.
Галябалована• 09 ноября 2024
Я щороку купую новий декор на ялинку і може ще щось документи в будинок. А також є пасхальна декорація і посуд, на осінь теж будинок декорую.
Витрачаю на це дуже багато грошей.
Электричка• 09 ноября 2024
да, люблю праздничное настроение и украшать дом
Электричка• 09 ноября 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
В первый Новый Год с мужем , у нас не было ни одной елочной игрушки . Нужно было покупать сразу все и много , поэтому купили дешевые . На второй Новый Год я ввела правило , что каждый год мы будем покупать по 10 новых игрушек , но по настоящему красивых и плевать , если очень дорогих. 18 лет вместе. У нас теперь очень красивая елка , которую можно час рассматривать. Правда , последние 10 лет , со мной их выбирает дочь , а муж просто кивает , но это суперская традиция , все любят и ждут этот день.
классная традиция)
Электричка• 09 ноября 2024
Ответ дляПупуговка
Я ёлку не ставлю эти три года, детей нет, а нам это больше геморроя, чем радости.
не ставьте, я и без детей для себя лично ставлю, мне нравится
Электричка• 09 ноября 2024
Ответ дляЗдесяЯ
с таким мышлением вы наверное в 1к кв живете или в общаге ?
я в 1кв живу, все равно покупаю)))... надо уметь складывать до след года
Электричка• 09 ноября 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Божа кульбабка• 09 ноября 2024
Ответ дляПищалка
Сто лет вы мне впали)
Так гав гав гав сначала в каждой бочке затычка, потом еще и жалуется на коменты, видимо от тесноты в аппаратах американских такая душная тетка
Баба на горошині• 09 ноября 2024
Барахло не покупаю. Оно мне не нужно. Покупаю продукты и бытовую химию. То, чем пользуюсь. Одежду по мере необходимости себе и ребенку.
Баба на горошині• 09 ноября 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
экономная транжира...
Также)
Баба на горошині• 09 ноября 2024
Ответ дляa.ostroverh
Полотенца кухонные

В zara houm тоже много уже
Очень красиво)
Но правда, на все это нет лишних денег(
Дадосвидания• 09 ноября 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
А старі куди дівати?
Ноунэйм• 09 ноября 2024
Я экономна до неприличия, помешана на скидках и возможности выгодно купить, радуюсь как ребенок какому-нибудь барахлу с али, которое удалось заказать за 1 доллар. Ну, определенные последствия нищего детства наверное у меня присутствуют, и вне зависимости от текущего фин. положения.
Но в маленьких радостях себе не отказываю - если я хочу купить вот эту хрень, и она меня порадует - я обязательно это сделаю, зря что-ли мониторю акции и каждую неделю полный багажник запасов со скидками привожу - думаю, на сэкномленные деньги могу себе позволить. На рождество люблю чтоб все новое было - новая скатерть, новые игрушки на елку, наклейки какие-нибудь. Старое есть кому передать - у него цикл жизни долгий выходит, отправляю маме в село, она там тоже раздает на следующий год - выходит, я кучу людей снабжаю маленькими радостями, классно же.
Хи хи, ну ну• 09 ноября 2024
Ответ дляa.ostroverh
А такие красивые есть
Не очень,кроме елок