Пупуговка• 09 ноября 2024
Вы транжира или экономная?
Тема навеяна видео обзорами с новогодним китайским барахлом с АТБ, Авроры, Эпика, и коментами; какие классные чашки в виде деда мороза, и т.п. Вы тоже скупаете каждый год подобное?
Результат:
вже голосів:
159 (65.98%)
Экономная
82 (34.02%)
Транжира
a.ostroverh• 09 ноября 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Не очень,кроме елок
Каждому свое. И это замечательно
Пэрисхилтонша• 09 ноября 2024
Я хоть и считаю себя транжирой, но не люблю лишнее барахло собирать.
Срочнокпсихологу• 09 ноября 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
В первый Новый Год с мужем , у нас не было ни одной елочной игрушки . Нужно было покупать сразу все и много , поэтому купили дешевые . На второй Новый Год я ввела правило , что каждый год мы будем покупать по 10 новых игрушек , но по настоящему красивых и плевать , если очень дорогих. 18 лет вместе. У нас теперь очень красивая елка , которую можно час рассматривать. Правда , последние 10 лет , со мной их выбирает дочь , а муж просто кивает , но это суперская традиция , все любят и ждут этот день.
Ми одну купляємо і то в нас перебір вже.
Срочнокпсихологу• 09 ноября 2024
Ответ дляa.ostroverh
А почему нет?
Если очередная надцатая чашка, сезонная или тематическая в том числе, принесёт хоть немного радости? Я в этом отношении транжира, сдерживает только ограниченное место для хранения. Но какая-то очередная ваза или чашка у меня стабильно раз в сезон появляется.
Сменив текстиль (допустим полотенца с зимними узорами), тарелки с чашками, свечи и тд можно задать себе настроение! Тоже касается и покупки очередных ёлочных украшений
Тот же villeroy boch это далеко не базовые белые тарелки. Вернее не только базовые. У них интересные новогодние серии, в том числе каждый год выпускаются лимитированные узоры, можно пополнять себе коллекцию, если не хочется любой китайщины. У portmeirion новинка
С декабря по февраль спокойно можно пользоваться, она не откровенно новогодняя)
Але ж ціна) то мені здається як раз транжирством
a.ostroverh• 09 ноября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Цена на что?
Чебураха з перцем• 09 ноября 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Я люблю те все піти пороздивлятись)) а купувати краще 31 чи 1 коли знижки. Якось в сільпо півтораметрову штучну ялинку купили 7 січня за 20грн. А вона щось 300 чи 500 коштувала в 2019році))
Прекрасно. А Ви розумієте сенс ялинки? Не в економії, а в спокійному створенні новорічного настрою, спільний час разом. Вибір іграшок. Який сенс економити аж так, щоб що, написати на форумі скільки вдалося вигадати? Так дешевше нічого не брати і екологія не постраждає.
Колдунья-вещунья• 09 ноября 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
менять на новые - пить все что хотите и получать удовольствие от жизни
каждый год выбрасывать нормальные чашки? С ними же за год ровно ничего не сделается, будут такие же, как при покупке.
Вот это и называется потреб***во.
Княгиня пітьми• 09 ноября 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Чудово розумію. В мене дитині два роки і цих кіндерів, пазлів, лего дупло, іграшок стільки, що бери лопату і завантажуй камаз. Так само буде і з новорічним, якщо затарюватись по повній починаючи з листопада)) Навіщо щороку купувати і ялинки, і іграшки? Так, ми свою ялинку купили після нр, але наступного року діставали і прикрашали ДО нр. Іграшок теж вистачає. Не без того, щоб докупити одну чи дві, або якийсь дощик чи гірлянду, які розтріпались. Але атмосферу свята дає не лише шопінг, але й діставання і прикрашання того, що куплено в попередні роки.
энциклопУдия• 09 ноября 2024
Интересная штука этот шопинг. сначала покупаешь какую-то вещь - радость. Потом избавляешься от нее - тоже радость.
Из новогоднего я стараюсь привезти елочную игрушку из путешествий (у меня есть такой симпатичный санта в шотландском килте!) и каждый год покупаю бумажные салфетки в новогодней тематике. Фсё.
Сумка з негодою• 09 ноября 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Вважаю що в мене золота середина. Посуду тематичного не маю, він же реально пару раз за весь рік актуальний. Або приміром свічки в формі чого-небудь не люблю, її ж разок запалиш і те звірятко без голови стоїть, ну то нащо таке.
Але трохи новорічного декору маю - гірлянди, пару наволочок на диванні подушечки з Алі, ну і іграшки на ялинку дуже люблю, щороку купую кілька красивих і якісних.
Зимней/новогодней посудой можно пользоваться с декабря по февраль. А потом запрятать , а весной достать весенний/пасхальный.
А свечку сжечь за 2 раза, после первого убрать с виду.
Но это нужно иметь место для хранения.
Но в целом, очень поднимает настроение
Но это нужно иметь место для хранения.
Но в целом, очень поднимает настроение
VitalinkaGL• 09 ноября 2024
ни то ни то
уже давно покупаю только то,что надо.ловлю скидки.ищу на маркетплейс.там отдали мне 2 елки и мешок украшений.
a.ostroverh• 10 ноября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
За посуд звичайно.
Все относительно
Эта посуда будет радовать десятилетиями, её можно дополнять и миксовать
Та же чашка portmeirion сейчас в Киеве стоит 1210 грн, это 13 грн в день на все три зимних месяца
Не обязательно же только на праздники доставать
Плюс можно потом выкупить на скидках на оф.сайте
Для кого-то цена норм, а кто-то найдёт аналогичное в Lenard например
Каждому свое
Срочнокпсихологу• 10 ноября 2024
Ответ дляa.ostroverh
Все относительно
Каждому свое
Ну для мене чашка це просто расходнік, а за 1200 будеш трясттся над нею. І хоча я , в принципі, можу собі дозволити придбати таку, але вважаю це марнотрацтвом. Підозрюю , що в пмм мити її не можна. Але згодна - кожному своє.
a.ostroverh• 10 ноября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
В детстве красивая посуда только на праздники была, до сих пор у родителей в серванте стоят кофейные пары ЛФЗ из которых никто не пил вообще!
Потом все сервиз и приборы столовые отдали первой волне ВПО в 2014 году...
Чашка это просто чашка, я над своими не трясусь) и замечательно они моются в пмм, даже те, которым больше 50 лет