Губной рояль• 09 ноября 2024

Молозиво есть, а ребенок не наедается. А теперь что не так?

Насосал до трещин соски, висит на груди через каждые 30 мин. Что делать ? Массировать протоки?
Силиконочка• 09 ноября 2024
Спать и есть вам

Лагшмивара• 09 ноября 2024
Соски со временем адаптируются, лактация наладится. Просто расслабьтесь и кормите, через 30 минут, значит через 30 минут.
годовасик• 09 ноября 2024
я докармливала смесью.
Кричал от голода, дали смесь, проспал несколько часов.
Не знаю, как остальным удается дождаться прихода молока.
У меня пришло только через 3 дня.
Самохвалова• 09 ноября 2024
Пурелан вам в помощь. И терпения, и сил, много.
ДолькиКабана• 09 ноября 2024
Ответ длягодовасик
я докармливала смесью.
У меня пришло только через 3 дня.
Так молозиво очень жирное и сытное
Сердючка• 09 ноября 2024
Ответ длягодовасик
я докармливала смесью.
У меня пришло только через 3 дня.
Та же история. Не вижу смысла строить из себя Зою Космодемьянскую. Не наелся, докормила. С рождения у всех детей режим был, перерыв между кормлениями 2 часа и ночной 6 часов. Все здоровы и счастливы. Мама спокойна и не хочет повесится на первом столбе после года грудной кормёжки.
Новорічна пальма• 09 ноября 2024
Я один раз в роддоме ночью тоже докормила смесью из шприца, т.к. соски уже были в кровь, ребенок без груди не хотел спал и плакал. Утром муж привез накладки и пришло молоко. На ГВ это никак не повлияло. Не вижу необходимости геройствовать там, где можно облегчить себе жизнь.
Банка з медом• 09 ноября 2024
Ответ дляНоворічна пальма
А что накладки дают?
Новорічна пальма• 09 ноября 2024
Ответ дляБанка з медом
А что накладки дают?
Нет, в роддоме не давали, посоветовали купить. Утром муж купил и привез. Они не особо удобные, но помогли продержаться до выписки и консультации у консультанта по грудному вскармливанию, ну и небольшого восстановления сосков.

Банка з медом• 09 ноября 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Я про их функцию)
Новорічна пальма• 09 ноября 2024
Ответ дляБанка з медом
Я про их функцию)
А, ну ребенок вцепляется своими сильными деснами не в израненные соски, а в покрывающую их силиконовую накладку )) Не так больно.
годовасик• 09 ноября 2024
Ответ дляДолькиКабана
Так молозиво очень жирное и сытное
Не знаю, что так сытое, у меня капля выделялась максимум.
Пытался добыть, орал.
Пока не дала смесь, истошно кричал у меня на руках. В полуобмороке после родов и большой кровопотери ходила как привидение по палате, носила, не хотела докармливать, поборница естественности.
Потом докормила, ребенок стал спокойный, спал все время. Подумала, что очень глупила, мучая себя и его первые сутки.
Ни на чём не сказалось, когда молоко пришло, только грудь была до 5,5, всего кормила год и легко отлучила
Летчица• 09 ноября 2024
Ответ дляБанка з медом
А что накладки дают?
Если на соске трещина и больно кормить, то с накладками не больно и соски быстро заживают, за 1-3 дня.
Коленная ложечка• 10 ноября 2024
Ответ дляЛагшмивара
У мене мала висіла пару ночей і днів. Потім все добре. Соски не звикли до такого, тому тріщини. Лікувати. Пройде.
постою_послушаю• 10 ноября 2024
Автор, самое главное чтобы ребёнок правильно захватывал грудь, я сейчас поищу туториал, по которому у меня получилось это откорректировать. Без этого и грудь не стимулирует достаточно для того, чтобы было достаточно молока, и соски в кровь будут долго ещё.
И второе, не менее главное- не нужно даже 30 минут выдерживать между кормлениями, пусть хоть всё время сосёт. Чем больше сосёт, тем больше молока будет
ДолькиКабана• 10 ноября 2024
Ответ длягодовасик
Пытался добыть, орал.
Ваш случай понятен

А по поводу молозива, я свое вообще не видела. Оно не течёт и не капает, как молоко, тк очень плотное.
all_in_a• 11 ноября 2024
Коли молоко ще не прийшло, давала трохи кипʼяченої води із ложки, дуже допомагало. Це мені лікар порадила.