Біток чи ефір?• Изменено 10 ноября 2024
Можно ли стерилизовать 8 летнюю кошку? Будет ли это профилактика рака? Или уже.
Или уже поздно? Кто разбирается?
показать весь текст
Марс атакует• 11 ноября 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Так объясните вы доступными словами, раз вы владеете информацией и считаете, что врач не прав, а вы правы. Как так получается, что бездомные дворовые кошки, которые питаются мусором или же вообще голодают, рожают каждый год (т.е. не имеют пустых течек), имеют нормальную здоровую матку, когда привозишь их на стерилизацию? И как сюда вписать ваше утверждение про детоксикацию и здоровое питание?
Вы свою кошечку кормите неоднократно и до сыта каждый день (как и все заботливые хозяева), а уличная ест когда прийдется, поэтому ее печень не заплывает жиром (стеатоз), поэтому более полноценна по фазам детокса.
Ну и естественный отбор в уличной среде беспощаден к любым поломкам метаболизма.
Выше уже все вполне доступно написала
Ну и естественный отбор в уличной среде беспощаден к любым поломкам метаболизма.
Выше уже все вполне доступно написала
1
Гарні диньки• 11 ноября 2024
Если здоровье позволяет, кастрировать можно. Профилактикой рака молочных желез уже не будет - после года неэффективно. Но будет 100% профилактикой пиометры.
Если кошка обследована и врач считает, что наркоз перенесет, я бы однозначно кастрировала.
Если кошка обследована и врач считает, что наркоз перенесет, я бы однозначно кастрировала.
1
Гарні диньки• 11 ноября 2024
Ответ дляСмячиком
Лучшая профилактика до первой течки.
Да. Кастрация именно до первой течки снижает вероятность риска рака молочных желез до 1-2%. А вот в возрасте после года %защиты стремительно падает и кастрацию уже нельзя назвать эффективным методом защиты от рмж.
Хто там рукалицо втулил - учите матчасть
Хто там рукалицо втулил - учите матчасть
2
Гарні диньки• 11 ноября 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
А если она уже давно не просит кота и в принципе спокойная всегда? Надо ли ей эта операция 🤔
Моя первая кошка была некастрирована. Было давно, информации мало, инета вообще не было. С возрастом появился рмж. Опухоль долго не росла, а потом резко начала. Вет удалила. Рак рецидивировал буквально через месяц. Потом мне уже другой врач сказала, что если все равно был наркоз, надо было и кастрировать сразу - прекратилась бы выработка половых гормонов и скорость развития рака могла бы снизиться
1
Гарні диньки• 11 ноября 2024
Ответ дляМарс атакует
А откуда в матке гной из-за пустых течек?! Гной это же воспалительный бактериальный процесс. Причина не в течках вообще, а в воспалении и каких-то патогенах в малом тазу
.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу