Глубоководная селедка• 10 ноября 2024
Меня бесит мой ребенок
У меня двоє детей, сыну почти 6, дочке годик. Когда муж дома все более менее, но когда я остаюсь сама дома с детьми это кошмар. Мой сын очень сильно упрямый и активный. Слушается только с десятого раза и после крика. Например - начинает делать больно сестре, я прошу нормально и ласково перестать, он не слышит, меня это начинает выбешивать и тогда я его сильно отдергиваю за руку, ору или даже можу дать по рукам сильно за такое, оттолкнуть с криками, я же просила этого не делать. Он делает мне все на зло. Сегодня сказал, что меня не любит - любит только папу. Я постоянно заставляю что то делать, учить стихи или воспитываю. Как только муж с дома уходит он не хочет со мной даже оставаться. Забегая наперед, я читала психологическую литературу, «Тайная опора» итд, итп. Пожалуйста, не надо тут умничать и писать, а я вот.
Умничка-помощничка• 10 ноября 2024
Так бывает, автор. Дети крайне редко оправдывают ожидания родителей об идеальном послушании, помощи, любви и пр
Глубоководная селедка
• 10 ноября 2024
Ответ дляОце фіфа
Не гневите бога
У каждого бывает у кого есть дети
пані Солоха• 10 ноября 2024
ревнует к сестре, 100% вы ей уделяете намного больше внимания, а на него только орете или заставляете что-то делать
Глубоководная селедка
• 10 ноября 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Так тут даже не об идеальном. Я не понимаю, что делаю не так. Вообще не слышит. Я вздрагиваю когда думаю о переходном возрасте и что будет
Глубоководная селедка
• 10 ноября 2024
Ответ дляВсеЧетко
Сдайте их в детдом. Мелкая вырастет, тоже начнет бесить.
Вы оттуда как раз 😊 Очевидно
Умничка-помощничка• 10 ноября 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Я вам скажу, но вы все равно ничего не измените. Увы.
Глубоководная селедка
• 10 ноября 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Пойдут в школу , станет легче.
Ходит. Даже не устает после школы😅Другие дети отдыхают, а он дом сносит
ВсеЧетко• 10 ноября 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Не приказывайте, а просите вам помочь. Он будет чувствовать себя взрослым, полезным. И находите время с ним вдвоем поиграть, посекретничать, почитать книжку и тд. Если что, моим 8 и 3, не бесят))
Чудо в декрете• 10 ноября 2024
Ревность к сестре. Ему меньше внимания. Вам нужно не дергать. А постараться больше уделять ему внимание. Гулять с ним без сестры. И общение отдельно от нее.
’Ругать’ младшую если она берет его вещи/игрушки/бьёт и тп.
ВсеЧетко• 10 ноября 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Пойдут в школу , станет легче.
А уедут поступать - вообще шикарно.
Он не делает Вам на зло. Как-то моя подруга, окончательно измотавшись с погодками закричала старшей из них - ты что!, не понимаешь как я устала, да просто поешь молча.
У матери после рождения второго ребенка часто возникает ощущение, что старший ребенок он уже не такой ребенок как раньше, он должен ’понимать’ мамино состояние, он должен слушаться, не капризничать итд.
Эт вернячОк• 10 ноября 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Пусть на продленке сидит , скажите ему что все ушли из дома. Пусть гуляет с детьми в школе))
пані Солоха• 10 ноября 2024
Ответ дляВсеЧетко
А уедут поступать - вообще шикарно.
А женится-еще лучше будет
Наша взяла• 10 ноября 2024
У дочки був складний період з поведінкою коли менший потребував уваги, я дотошно з нею говорила - до лампочки. Потім домовилась з чоловіком і він забирав ввечері меншого, а я з дочкою йшла гуляти. Ймовірно в комплексі це дало результат і вона стала адекватно поводитись
Глубоководная селедка
• 10 ноября 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Спасибо. Ответ на поверхности лежит. Нужно напомнить. Я с маленьким ребенком действительно не могу с ним играть больше
Леди_на_драндулете• 10 ноября 2024
Первое, что вы должны осознать - ребенок не виноват. Ищите проблему в себе. И бейте по рукам себя.
Если не понимаете, что не так, значит сходите к психологу, расскажите все подробно и вас наставят на путь истинный.
пані Солоха• 10 ноября 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Так вот вам и ответ почему он сносит дом. Вы с ним не общаетесь нормально, не играете, не проводите время. Он видит как вы все свое время уделяете младшей сестре. Конечно будет бунт и протесты.
Нафаня Маня• 10 ноября 2024
Странно, что вы литературу читали, а применить прочитанное не можете
Чудо в декрете• 10 ноября 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Когда младшая спит, или оставьте младшую мужу, и общайтесь с сыном. В выходные, можно только с ним уйти гулять, куда-то сходить.
У меня двое. уделить время каждому я находила время, в ущерб быту(уборка, стирка). Готовка в мультиварке только. Муж активно участвовал в быту и уходе с детьми, вернее я не давала ему возможности не участвовать.
Нафаня Маня• 10 ноября 2024
Ответ дляпані Солоха
Да, а сыну либо ’не мешай’ либо крик и одергивание рук
Радість моя• 10 ноября 2024
Ответ дляЧудо в декрете
У меня одна дочка, ревновать не к кому, не слушалась, разносила квартиру
Глубоководная селедка
• 10 ноября 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Противозачаточный пост, пожалуй подожду с детьми
А кто сказал, что это легко? Идеальных родителей не существует, платить детей трудно и иногда емоционально изматывает
Сосиска_Втесте• 10 ноября 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
отдавайте дочь мужу вечером и посвящайте вечер сыну
БлинчикБезСметанки• 10 ноября 2024
На какой свой вопрос Вы ищите ответ или совет?
Сформулируйте запрос.
Или Вы просто выговорится сюда пришли?
Сформулируйте запрос.
Или Вы просто выговорится сюда пришли?
пані Солоха• 10 ноября 2024
Ответ дляНафаня Маня
А папа с ним играет, общается нормально. Конечно, он будет папу любить больше чем вечно недовольную маму