Говорю-балакаю• 10 ноября 2024
Мне 37. Планировать ли ещё детей?
Девочки, поговорите со мной пожалуйста. Есть двое детей - 8 и 2,5 года. Муж хороший. Оба работаем, я не сижу дома, есть карьера.
После последних родов очень тяжело восстанавливалась, в смысле не могу похудеть, поменялась осанку в худшую сторону, ещё до сих пор проблемки, но маленькие. И смотрю на малышей снова! Это что? Кризис среднего возраста? Даже предлагала мужу усыновить, но он против, и третий у него под вопросом, ему 40, говорит может уже поживем для себя немного?
У кого такие чувства были тоже? Жалеете что не родили ещё или думаете есть двое и нечего ото думать не пойми что?
ПробілНеПрацює• 10 ноября 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Я тоже всегда хотела двоих!
И родила в 29 ровно первого, ’для себя’ мы пожили офигенно до детей, и такая разница специально между ними, мы в детей много вкладываем то старшему уделяли вообще максимум всего
у нас 4 детей, последние близнецами
продолжаем жить офигенно для себя , да неждан дал подарок : живем в Люксембурге.. пособий более чем достаточно, чтобы заниматься детьми и жить для себя
Говорю-балакаю
• 10 ноября 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
А кто с младшим пока вы работаете?
Няня и бабушка периодически. Работаю из дома неполный день
Говорю-балакаю
• 10 ноября 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
у нас 4 детей, последние близнецами
А если бы вы жили в Украине интересно, а не на пособия тоже бы было всё офигенно?
Говорю-балакаю
• 10 ноября 2024
Ответ дляГоворилка
Если жизнь без серьёзных проблем неинтересна, то, конечно, ’рожайте третьего (с)’, как тут говорится
Как сказать
Трудности у нас как у всех - цены, нестабильность, в дом может прилететь, мужа могут забрать, это нельзя сейчас спланировать на 100% что не заберут
А вот всё равно думаю о третьем
И не для отсрочки! Думаю их вообще скоро уберут с тремя детьми
А вот всё равно думаю о третьем
Намазюкана нішою• 10 ноября 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
у нас 4 детей, последние близнецами
Пособия не вечные
интересно как будете содержать 4х на свою зп или мужа одного
Ответ дляГоворю-балакаю
Как сказать
А вот всё равно думаю о третьем
Ну, у каждого по-своему. Мне и 1 ребенок при войне серьёзная помеха для мобильности и возможностей. Выедешь за границу или на Западную - фиг поработаешь где-то из-за него. Зарплаты у нас (ну кроме разве что Киева) не рассчитаны на выращивание детей.
Говорю-балакаю
• 10 ноября 2024
Ответ дляГоворилка
У мужа это сейчас главный аргумент - мобильность. Что младший подрастает и уже легче вдруг что, а с тремя если придется одной ехать то и рук не хватит
аглая-аглая• 10 ноября 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Дело в том что мне норм вся эта канитель, сопли, истерики, не спать. Младший у нас тот ещё по характеру, но вся эта рутина мне даже нравится
Какая Вы счастливая! Читаю - и улыбаюсь) У меня двое, погодки, и я вспоминаю декрет как самое счастливое время в жизни. Все сочувствовали, мол, тяжело, а я ждала-ждала, когда начнется тяжело, а оно так и не наступило) Когда старшему было три года - развелась с мужем. Но если бы рядом был надежный человек - рожала бы третьего обязательно, до сих пор жалею, что не сделала этого... Автор, Вы еще очень молоды (у нас в стране эйджизм - это реально проблема, а еще стебемся, какая Европа недоразвинутая(() и притом организм уже ’подстроен’ под вынашивание и роды. Решайтесь, все у вас будет отлично! Единственное, конечно, это надо с мужем этот вопрос очень тщательно обговорить, возможно, не один раз, чтобы между вами не было недопонимания и размолвок.
Домовенок Кузя• 10 ноября 2024
Мені зараз 35. Двоє хлопчиків 8.5 і 2.5. Цеж жесть якась 🤪 ми поки елементарно збираємось кудись просто вийти прогулятися родиною, то встигаємо всі пересваритися😁 я так мрію, щоб усі гуськом ходили і гуляли, їздили в якісь цікаві місця, а на тільки на дитячих майданчиках зависали... Третього я точно не хочу! Чекаю поки ці нарешті підростуть))
Зоркая Зорро• 10 ноября 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
В садочок точно ні)
Я думала над усыновлением, но у нас очень близкие друзья стояли два года в очереди на усыновление, их два раза кидали службы с детьми, с одним они уже были знакомы, говорят сейчас с этим тяжело очень, требуют нереальных денег чтобы дать маленького по возрасту ребенка и всем один ответ Детей нет. И на мужчин неадекватно там реагируют
Это как ? Продают детей? И что значит нет детей- полно же в детдомах детей
ПробілНеПрацює• 10 ноября 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
в Украине у нас свой большой дом, ..муж стоматолог+ куча бабушек дедушек+ няня + врачи
сравнили беженство и нормальную довоенную жизнь
сейчас бы мужа просто не выпустили бы
ПробілНеПрацює• 11 ноября 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Пособия не вечные
Поясню..сдадим дом в Украине , поменяем страну, муж заканчивает трех-годичные курсы по стоматологии
Через годик , сможет работать помощником стоматолога
И может война закончится? -вернемся. У свекрови запись на месяц вперед на зубы
Я очень хочу окончания войны и безопасность
Говорю-балакаю
• 11 ноября 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
У нас теж двоє хлопчики той самий вік, тримайтесь)
ГоловнаЯ• 11 ноября 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Как сказать
А вот всё равно думаю о третьем
Раз хотите, то велика вероятность, что будете жалеть потом, если не родите.
ГоловнаЯ• 11 ноября 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
С тремя уедете с мужем
Говорю-балакаю
• 11 ноября 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
1. Да, продают ещё и как. Чтобы посмотреть детей которые могут быть усыновлены и без серьезных диагнозов выложи круглую сумму. Просто хотя бы посмотреть фото!
Очередь непрозрачная, вы никогда не узнаете как она продвигается и когда появляется ребенок кому его предложат и по какому принципу будут выбирать кому.
2. Нельзя прийти в детдом и выбрать ребенка, это всё официально через службы по делам детей. Чтобы забрать ребенка у него должен быть статус, а их 90% без статуса - женщины рожают по 10 детей и бросают, а прав не лишены. Детдомам это кстати выгодно, у них есть работа.
Также нельзя разъединять братьев и сестер, а они могут быть даже от разных мужиков, например старшая 17 лет, потом ещё пятеро и младший грудничок. Но грудничка нельзя забрать без его 6 сестер.
Вы даже не представляете в целом сколько в этой системе у нас грязи и коррупции
Намазюкана нішою• 11 ноября 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
о так у вас отличный план
ПробілНеПрацює• 11 ноября 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
о так у вас отличный план
ну план б должен быть ..я бы тоже хотела , вернуться к медицине чуть позже , пока близнецам 2, . самому старшему ребенку 6