Зяблик протестант• 11 ноября 2024

Хто вміє готувати дуже економно, але корисно

Цікавлять лайфхаки, рецепти економних , бюджетних страв , але при цьому корисних. Не люблю витрачатися на їжу занадто, вже сформувала своє типове меню та хочеться ще почитати інших хазяйок з такою ж філософією. Якісь нові рецепти, поради, будь ласка )
Кросівки оригінал• 11 ноября 2024
Варите кашу, смажене мʼясо, робите салат, дешевше вже нема куди
мегамоСГ• 11 ноября 2024
У всіх різні смакові вподобання..
Домашня Зюзя• 11 ноября 2024
На сколько экономно?. Я вот купила кг мяса бедер по акции в атб на 120 грн. Сделала фарш. сварила кастрюлю гречки по типу плова( мясо обьжарила с луком и морковью, залила водой и сварила вместе с гречкой) Стушила капусты, добавила чуть фарша, и ещё немго осталось фарша, в заморозку кинула.
автор Зяблик протестант • 11 ноября 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Це економно і корисно )
Мишка-шалунишка• 11 ноября 2024
Ответ дляКросівки оригінал
каша+яйца
без салата
Контрольница• 11 ноября 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Відколи смажене м´ясо це корисно
дамаАмстердама• 11 ноября 2024
Ответ дляКонтрольница
Відколи смажене м´ясо це корисно
а чем не полезно?
Докладальниця• 11 ноября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
каша+яйца
без салата
Грустно без салата
Ответ дляКонтрольница
Відколи смажене м´ясо це корисно
Дивлячись на те, на чому смажити. Можна навіть на воді, але це вже більше тушкування.
Удачная• 11 ноября 2024
Вчера местные хозяйки делали голубцы на 3 дня с 05 кг фарша и доказывали целый день с пеной у рта что это очень и очень
Контрольница• 11 ноября 2024
Ответ длядамаАмстердама
а чем не полезно?
Всім
дамаАмстердама• 11 ноября 2024
Ответ дляКонтрольница
Всім
чем конкретно?
Контрольница• 11 ноября 2024
Ответ дляЗяблик протестант
І яке м’ясо
ТАЗератти• 11 ноября 2024
Для меня полезно не равно дешево, вот честно. Дешево это макароны, вареники собственой лепки, лепешки/плачинды всякие, каши включая манную и пшеничную ибо сытно и дешево, летом рагу овощное и кабачковая икра и т.п. А все, что жарится, мучное и пр я не рассматриваю, как полезное) Я готовлю из того, что есть. Борщ, суп, каши, макароны, вареники, котлеты, тушеную капусту и пр домашнюю обычную еду, местами жирную и каллорийную)
Ждун с Нибиру• 11 ноября 2024
Ответ дляУдачная
Да тут как почитаешь, а тема- про идут гости ( всего 8 человек по-моему) и нужно накрыть стол на 1000 грн. 🙃 тоже там накрывали)
Мишка-шалунишка• 11 ноября 2024
Ответ дляДокладальниця
Грустно без салата
запроса на веселье не было
дешево и полезно - это тупо по пищевой ценности выбираем самые бюджетные продукты + поливитамины
Ответ дляТАЗератти
Випічку, макарони та інше в цьому ж стилі практично не їм.
Гопница-Советчица• 11 ноября 2024
Я люблю овочі, капусту всіх видів, баклажани, кабачки, все моя їжа. Тушкую, солю, мариную. Риба мені подобається солона. Завтра планую перці робити з рисом.
ТАЗератти• 11 ноября 2024
Ответ дляЗяблик протестант
ну вот) продолжайте питаться по своей схеме, то что вам заходит
Булькаю• 11 ноября 2024
Ответ дляКонтрольница
Всім
Тобто два стейка яловичих , сухої ферментації, обжарені хвилин по 5 з обох сторін на олії, буде шкідливіше, за запечену курку, або свинячу буженіну?
Оті бройлери з антибіотиками і гормонами, з магазину. хоч на пару їх зроби, то шкідливіше не придумаєш, ніж гарне смажене м´ясо.
Бабайко• 11 ноября 2024
Вінегрет, капуста квашена, пиріжки з капустою, капуста смажена з рисом і томатом, риба річкова, голубці, гречаники
Бабайко• 11 ноября 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Розкажіть своє меню, може комусь згодиться
дамаАмстердама• 11 ноября 2024
Ответ дляБулькаю
вот тоже не могу понять, чем мне может навредить хороший свежий стейк
Контрольница• 11 ноября 2024
Ответ дляБулькаю
Про кури і свині взагалі мова не йде. Краще запекти
Свезло так свезло• 11 ноября 2024
До прикладу. Сьогодні запікла гарбуз шматочками (десь 15 грн.), пів упаковки Інсалата-фєта (20 грн.), мікс рукола+бейбі зелень пачка (40 грн.).Насіння мікс, оливкова олія, бальзаміко.Ось салат на трьох.
Фарш яловичий пів кіло 70.00 грн. Зробила фрикадельки, запікла із пів пачкою пене Барілла (25 грн), треть банки соусу Барілла(30.00 грн.), сир моцарела пів пачки (30.00 грн ).Десь 60 грн. на людину вийшло.
дамаАмстердама• 11 ноября 2024
Ответ дляБабайко
винегрета захотелось)
Тантрический кекс• 11 ноября 2024
Ответ дляТАЗератти
Не гоните. Сварить гречку и кинуть на гриль кусок курицы, это тоже дешево. Так почему не равно полезно?
Murzeelka• 11 ноября 2024
Для меня бюджетно-это нормально, домашние любят мою еду. Бюджетно-это купить целую рыбину форели или семги- из хребтов сварить суп, филе- замариновать.
Купить куринные бедра. Из костей и кожицы- бульон, из мякоти- котлетки или сациви.
Купить телятины, самые жесткие части перекрутить в фарш, сделать голубцов, заморозить.
В таком духе)
Плекаю думи• 11 ноября 2024
Я вмію)
Контрольница• 11 ноября 2024
Ответ дляУдачная
Тут не догодиш. Як пишу, що 40000 йде на продукти, всі пишуть ’ Много жрьотє’
А це зовсім не багато за більш менш нормальне харчування на 4 осіб