Зяблик протестант• 11 ноября 2024

Хто вміє готувати дуже економно, але корисно

Цікавлять лайфхаки, рецепти економних , бюджетних страв , але при цьому корисних. Не люблю витрачатися на їжу занадто, вже сформувала своє типове меню та хочеться ще почитати інших хазяйок з такою ж філософією. Якісь нові рецепти, поради, будь ласка )
Сонячний зайчик• 11 ноября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Я не то что бы фукаю, просто бисквит тот же не сделаешь на смальце. Точнее можно, но будет слышно. Можно на жирных домашних сливках делать, у кого есть, вместо масла. Тут не только масло, это просто как пример. Те же специи подорожали, да все. Там немного, там чуть-чуть и набралась приличная сумма. У нас магазин есть где чуть дешевле гречка и т.д. Я его социальный называю, зашла вот недавно все крупы вымели...
Бісквіт то інше, там жир не треба. Бісквіт завжди був дешевою в пічкою, але не зараз. Хоча навіть по такій ціні на яйця пекти все одно економніше, ніж купувати.
Усатая полосатая• 11 ноября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Нужно, если это бисквит королевы Виктории) Бисквиты бывают и жирными)
Сонячний зайчик• 11 ноября 2024
Випічка теж достатньо економно. Але не корисно. Але у мене двоє дітей, які хотять смачненького, то печу.
Сонячний зайчик• 11 ноября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Нічого собі, навіть не чула про такі, мабуть щось вишукане) бо у мене рецепт лише на яйцях
Усатая полосатая• 11 ноября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Аббатство Даунтон не смотрели, сериал? Они его все время с чаем подают) Это жирный бисквит, один из вариантов, отличается конечно от обычного без жиров, более питательный)
Нульовий сантиметр• 11 ноября 2024
Ответ дляСвезло так свезло
До прикладу. Сьогодні запікла гарбуз шматочками (десь 15 грн.), пів упаковки Інсалата-фєта (20 грн.), мікс рукола+бейбі зелень пачка (40 грн.).Насіння мікс, оливкова олія, бальзаміко.Ось салат на трьох.
Фарш яловичий пів кіло 70.00 грн. Зробила фрикадельки, запікла із пів пачкою пене Барілла (25 грн), треть банки соусу Барілла(30.00 грн.), сир моцарела пів пачки (30.00 грн ).Десь 60 грн. на людину вийшло.
Барилла 25 грн ?
Классно .
Свезло так свезло• 11 ноября 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Барилла 25 грн ?
Классно .
Так класно, написано ж за пів пачки, пачка 50 грн.:) 500 г нам на трьох забагато на вечерю.
Нульовий сантиметр• 12 ноября 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Готовка моё сложное место )))
Каждый день думаю , как сэкономить и накормить .)
Нульовий сантиметр• 12 ноября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
И я пеку через день обязательно.
Приноровилась :2 яйца, сахар, немножко кефира или йогурта +2 яблока , 50 мл подс.масла и 300 гр муки.
БезникаяЯ• 12 ноября 2024
У нас суп или борщ, капустняк каждый день или с куриным мясом или с фрикадельками из курицы, индейки. Суп с крупой, сын приучен есть и без супа никак. Бюджетно салаты винегрет, капуста с морковкой и кукурузой, салат айсберг с чем-нибудь, капуста квашеная или огурцы, Буряк с яйцом и сыром или соленым огурцом, синяя капуста, что есть. Каши булгур, кускус, твердые макароны, гречка, рис. Мясо курица, индейка, иногда говядина и редко свинина. Мясо типа гуляш с морковкой и луком и к нему гарнир любим. Котлеты, тефтели, биточки, ножки тушеные в сковороде, могу вареники налепить или пельмени, плов, голубцы, макароны по флотски. Рыба хек тушу с морковкой и луком, в другом виде никак. Еда вся простая и недорогая.
Статус Ква• 12 ноября 2024
Ответ дляЛапка
смажу оладки з гарбузом і яблуком. тільки фрукти, трохи борошна (краще не пшеничного), яйце і кілька ложек рідини
Дайте рецепт оладок з гарбузів, будь ласка
Подарували гарбузи- ніяк не можу придумати що з ними робити
ГугелП@лАмался• 12 ноября 2024
Та легко. Капусту настрогать, дешево и полезно, ну ладно курицу еще отварить, запчасти какие-нибудь. Прошу заметить, про вкусно вы не говорили.
Контрольница• 12 ноября 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Барилла 25 грн ?
Классно .
Пів пачки. Пачка 50 грн
Нульовий сантиметр• 12 ноября 2024
Ответ дляКонтрольница
Пів пачки. Пачка 50 грн
Спасибо за пояснения.
Автор поста уже уточнила.