Зяблик протестант• 11 ноября 2024
Хто вміє готувати дуже економно, але корисно
Цікавлять лайфхаки, рецепти економних , бюджетних страв , але при цьому корисних. Не люблю витрачатися на їжу занадто, вже сформувала своє типове меню та хочеться ще почитати інших хазяйок з такою ж філософією. Якісь нові рецепти, поради, будь ласка )
Любовь Калистратовна• 11 ноября 2024
Салат з буряка,капусту роблю з перцем і морквою 3-х л банку і стоіть поки не з’імо,яблука печу,м’ясо філе печу,хек тушу.Я дуже люблю сир.Батон з масло,сиром і чай, солодкий,буває прийду з роботи голодна,як вовк,то кайф.
Зяблик протестант
• 11 ноября 2024
Ответ дляБабайко
Розкажіть своє меню, може комусь згодиться
Та воно в мене нудне. Тому ж і спитала, щоб якось урізноманітнити.
З каш по колу гречка, пшоно, рис.
Хліб цільнозерновий інколи сама печу, коли встигаю.
Яйця, з риби - мойва, салака, з м´яса особливо у шані субпродукти телячі чи яловичі, супи, борщ кісткові (телячий хвіст, шиї індика і т.п ) Салати прості з моркви, буряка, капусти квашеної чи свіжої, редьки, зелені. Сочевицю часто варю, бобові. Молочне часто буває. Ну здається і все )
З каш по колу гречка, пшоно, рис.
Мюллерная• 11 ноября 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
На сколько экономно?. Я вот купила кг мяса бедер по акции в атб на 120 грн. Сделала фарш. сварила кастрюлю гречки по типу плова( мясо обьжарила с луком и морковью, залила водой и сварила вместе с гречкой) Стушила капусты, добавила чуть фарша, и ещё немго осталось фарша, в заморозку кинула.
Це мʼясо не зовсім про здоровʼя
Кидаю курити• 11 ноября 2024
Ответ дляMurzeelka
Для меня бюджетно-это нормально, домашние любят мою еду. Бюджетно-это купить целую рыбину форели или семги- из хребтов сварить суп, филе- замариновать.
Купить куринные бедра. Из костей и кожицы- бульон, из мякоти- котлетки или сациви.
Купить телятины, самые жесткие части перекрутить в фарш, сделать голубцов, заморозить.
В таком духе)
Сёмга не самая полезная искусственно выращенная рыба
Я не тону• 11 ноября 2024
Я сегодня купила 1 кг куриной печени (это 109 грн) с луком пожарила. Открыла банку лечо, Сколько стоит - не знаю, закрывала сама. Ещё стушила капусту с мясом, запекла картошку. Вроде недорого это всё. И хватит на несколько дней
Як_наготую...• 11 ноября 2024
Для меня экономно - это вареники, пирожки, оладьи и тому подобные растижопы.
Полезное это много овощей круглый год, фрукты, ягоды, сыры, орехи, рыба, фермерские куры, утка, кролик.
Короче экономно и полезно не очень совместимые понятия, ну лично для меня
ТАЗератти• 11 ноября 2024
Ответ дляТантрический кекс
Не гоните. Сварить гречку и кинуть на гриль кусок курицы, это тоже дешево. Так почему не равно полезно?
Ну не все же, вареники не считаю полезными, жареное мясо тоже, макароны только если твердых сортов, но не все их берут, многие покупают дешевые обычные... Можно и овсяноблин на завтрак делать, тоже полезно) А жареная яичница нет) Котлеты паровые ок, но мои такое есть не будут)
Я не тону• 11 ноября 2024
Ответ дляТантрический кекс
Отварной буряк тоже недорого
Кросівки оригінал• 11 ноября 2024
Ответ дляКонтрольница
Відколи смажене м´ясо це корисно
А відколи ні? Посмажте філе курки на оливковому, та хоч і стегно. Також і яловичина і нежирна свинина
Чи ви думаєтете що тільки варене корисне?
ТАЗератти• 11 ноября 2024
Ответ дляУдачная
Вчера местные хозяйки делали голубцы на 3 дня с 05 кг фарша и доказывали целый день с пеной у рта что это очень и очень
как тема называется, аж интересно стало))
Лапка• 11 ноября 2024
смажу оладки з гарбузом і яблуком. тільки фрукти, трохи борошна (краще не пшеничного), яйце і кілька ложек рідини
Ждун с Нибиру• 11 ноября 2024
Ответ дляТАЗератти
Что есть? Цены ужас.
Вчера в топе была.
Зяблик протестант
• 11 ноября 2024
Ответ дляЛапка
Яке саме борошно окрім пшеничного ? Я буває печу з кукурудзяним. Воно цілком ок в плані тримання форми, якщо яйце є компанії з ним )
Кидаю курити• 11 ноября 2024
Ответ дляЗяблик протестант
З каш по колу гречка, пшоно, рис.
Нормальное меню. Скумбрию ещё можно солить, суп из неё кстати очень вкусный, можно кукурузную крупу в рацион добавить. Рагу. Морковку по корейски... Шампиньоны для разнообразия и мариновать можно и как зажарка с луком к гречке да и к рису. Соусами можно например блюда разнообразить, я к рису и макаронам люблю сливочный соус
Контрольница• 11 ноября 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Філе курки і свинина вирощена промислово, хоч на святій воді смажте, корисною не стане.
Любовь Калистратовна• 11 ноября 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Ні,ще не чула,що жарене це користь.Смак-так,але не більше.
Зяблик протестант
• 11 ноября 2024
Ответ дляКидаю курити
Дякую ) скумбрію солю час від часу. Я потім помітила, що забула фрукти написати (зараз це яблука, в основному) , горіхи, насіння.
А то виглядає як меню спартанця)
Свезло так свезло• 11 ноября 2024
Ответ дляЯ не тону
Отварной буряк тоже недорого
👍 точно. Запікаю, натираю на крупній тертці, яблучний оцет, замість солі кришу сир бринзу або фєту, трохи масла та насіння, яке маю, зелена цибуля пару пір´ячок порізати.
Личко Невеличке• 11 ноября 2024
Я умею готовить и максимально полезно по технологии, и вкусно, и из простых продуктов. Но из экономии это будет максимум продукт по акции. Я не знаю, как питаться семье полезно без хорошего творога, мяса, жирной рыбы, качественного масла и свежих овощей. Плюс мне лично всегда нужны кофе, оливки и авокадо. А детям всегда нужны нори и сливочное масло. Не то что бы экономно получается.
Зяблик протестант
• 11 ноября 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
У мене приблизно така сама філософія, тільки більш аскетично. Особливо респект за водорості для дітей!
Там все розмивчато• 11 ноября 2024
У меня очень любят свеклу. Можно разные варианты подачи сделать. Слайсами с Фетой и немного оливкового масла. С творогом, чесноком и зеленью. Запекаю чищеный дольками в смеси розмарина, тимьяна, бальзамический уксус, немного масла и соль. Буряковая икра. Салат из печеной свеклы, тыквы и та же фета или брынза. Просто вареная свекла дольками нарезанная и к ней сметано-чесночный соус.
ЧупакабраЗеБест• 11 ноября 2024
Ответ дляСвезло так свезло
До прикладу. Сьогодні запікла гарбуз шматочками (десь 15 грн.), пів упаковки Інсалата-фєта (20 грн.), мікс рукола+бейбі зелень пачка (40 грн.).Насіння мікс, оливкова олія, бальзаміко.Ось салат на трьох.
Фарш яловичий пів кіло 70.00 грн. Зробила фрикадельки, запікла із пів пачкою пене Барілла (25 грн), треть банки соусу Барілла(30.00 грн.), сир моцарела пів пачки (30.00 грн ).Десь 60 грн. на людину вийшло.
всмысле фарш яловичий пів кіло 70.00 грн?
это как? есил кило мяса 300 грн стоит? как может быть фарш за пол цены?
Зяблик протестант
• 11 ноября 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Так це справді суперфуд і прям боюся зурочити, що ще норм ціна.
ЧупакабраЗеБест• 11 ноября 2024
Ответ дляКидаю курити
я тоже такое знаю, а какая будет полезна?
Булькаю• 11 ноября 2024
Ответ дляКонтрольница
Про кури і свині взагалі мова не йде. Краще запекти
Ну все ясно, шаблони, про те, що смажене шкідливе. А ви знаєте, що є вітаміни, які тільки з жиром засвоюються? Французи не дураки в кулінарії, чогось супи засмажують навіть в ресторані. Смаженого в них дрстатньо, як і в італійців. І я там прожила 12 років, то скажу вам , нація вона здоровіша нашої раз у 100. Саме по захворюванням органів травлення, судин.
Кидаю курити• 11 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Если из жирных скумбрия и мойва
Кросівки оригінал• 11 ноября 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вибирайте якісне масло і смажте
ЧупакабраЗеБест• 11 ноября 2024
Ответ дляКидаю курити
Если из жирных скумбрия и мойва
в скумбрии костей мелких много, нервничаю изза них. а мойву да, я люблю, дети не любят.
Кросівки оригінал• 11 ноября 2024
Ответ дляКонтрольница
Голодуйте, ловіть голубів які виросли на вільному вигулі, ну ви серйозно такі аргументи приводити?)))