Не обижаюсь• 11 ноября 2024

Мамочки, расскажите пожалуйста подробно как вводить правильно прикорм

Часто вижу в Инстаграмме видео где дети едят сами( маленькие, едят руками), но не понимаю как это работает. Разве в 6 месяцев ребенок додумается все в рот тянуть и что это именно еда? Мне кажется размажет и пальцы может оближет. Вот интересно, с чего нужно начинать прикорм( какие продукты), в каком виде, и если можно подробнее пожалуйста
Стріляний птах• 11 ноября 2024
Почитайте про педагогический прикорм. Там все написано, и про продукты, и про форму, и про размер...
Украиночка• 11 ноября 2024
В интернете мало информации на эту тему? Или вас в Гугле забанили?
автор Не обижаюсь • 11 ноября 2024
Ответ дляСтріляний птах
Спасибо, почитаю. Я думала что это называется ’самоприкорм’, ведь некоторые его так называют, но в интернете самоприкорм это когда ребенок что успеет выхватить с моей тарелки- это его. Звучит немного дико
автор Не обижаюсь • 11 ноября 2024
Ответ дляУкраиночка
Я искала таблицы прикорма подробные, нету хороших подробных. Написано на месяц 3-5 продуктов и все. Либо же в общем пишут ’фрукты’ но какие именно? Интересно опыт уже прошедших это
Стріляний птах• 11 ноября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Овощи и фрукты выбирайте те, которые есть в вашем ежедневном рационе. И если это рамбутан, то его тоже вполне можно дать попробовать. Ограничений практически нет
Украиночка• 11 ноября 2024
На сайте производителя детского питания не такой уж большой выбор овощей и фруктов, чтобы так заблудиться.
Люблю джаз• 11 ноября 2024
Ответ дляСтріляний птах
Так, головне безпечна подача!
автор Не обижаюсь • 11 ноября 2024
Ответ дляСтріляний птах
Интересно, я читаю что нужно и каши давать, но как их? Через блендер? И что то добавлять? И все таки первое время лучше самой кормить, или как это делают ’блогеры’, делать тарелочку и ребенок ручками?
Люблю джаз• 11 ноября 2024
Автор, група на фейсбук : Прикорм.Його хитрощі .
Читайте , там купа інформації. Розписувати тут прийдеться дуже довго.
Стріляний птах• 11 ноября 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Так, головне безпечна подача!
Да, это у надо уделить особое внимание: форма, размер и безопасная подготовка кусочков
автор Не обижаюсь • 11 ноября 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Спасибо, тоже это почитаю) ребенку 5 месяцев, хотелось бы как можно больше о прикорме прочитать до начала)
Стріляний птах• 11 ноября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Для ребенка лучше иметь возможность потрогать еду руками и есть первое время, тоже руками. Это важно для развития тактильных ощущений моторики. Ну а маме важно не мыть всю квартиру после. Вот и расставляйте приоритеты
Люблю джаз• 11 ноября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
З таблицями і описом шукайте в групі про прикорм. Там купа цінної інформації. Якщо хочете готове меню , то в них є платні курси, де все розпишуть.
автор Не обижаюсь • 11 ноября 2024
Ответ дляСтріляний птах
Та Господи, квартиру я помою, это же ребенок)
автор Не обижаюсь • 11 ноября 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Спасибо большое 😊
Курочка• 11 ноября 2024
Я вводила с пюре. Считаю это более правильным. Сначала овощи, потом подключила фрукты, потом мясо и где-то к 8-9 уже подключила кусочки
Поддакиваю иногДА• 12 ноября 2024
Ответ дляСтріляний птах
Мої виросли на педприкормі.