3@йk@• 07 марта 2014
Помогите спасти маленького медвежонка в Харькове
Вот ссылка
Из-за проблем с финансированием животные поставлены на грань голодной смерти. Голод у Харківському зоопарку В Харькове животные оказались на грани голодной смерти В Харькове сплотила людей весть о вопиющей ситуации в городском зверинце. Тамошние животные из-за недостатка финансирования оказались перед реальной угрозой умереть от голода. "К сожалению, сейчас наш зоопарк вместе со всей страной переживает тяжелые и страшные времена. Никогда еще нам не было так трудно. В этой ситуации мы столкнулись с огромной проблемой - практически полным отсутствием финансирования.
Если не принять экстренных мер, на следующей неделе начнется гибель ни в чем не повинных животных. Наши питомцы не борются за власть, они не разделяют чьи-то политические взгляды - они просто хотят жить. Каждый горожанин может помочь спасти животных. Для этого нужно всего лишь прийти в зоопарк и купить билет", - говорится в обращении на веб-странице Харьковского зоопарка. Неофициально по Харькову распространяется информация о том, что город необходимые для содержания учреждения деньги перечислил вовремя. Однако из казначейства они ушли на какие-то другие нужды. Поэтому в зверинце может появиться собственная "небесная зоосотня" жертв чиновничьей безответственности.
Ситуация осложняется тем, что беременная слониха на грани истощения. Ей продукты необходимы срочно.
А от маленького 2-месячного медвежонка уже отказалась его мать - ей нечем кормить малыша. Следовательно, медвежонок теперь живет прямо в администрации зоопарка, а кормят его сотрудники, за собственные средства покупая продукты детского питания.
Харьковского зоопарка Сообщение в интернете появилось в полдень в четверг, 6 марта. За считанные часы энтузиастами были созданы специальные страницы помощи зоопарка в социальных сетях. Дневная выручка кассы заведения возросла с 400 грн до 4 тыс. гривен, сообщают на одной из них. Немало людей покупают по несколько десятков билетов и раздают их на улицах прохожим, рассказывая о ситуации, которая сложилась. Люди несут в зоопарк продукты: овощи, фрукты, мясо, крупы, орехи и т.д.
Все это распределяет администрация заведения, которая просит переводить также деньги на прямой счет благотворительного фонда: р/с 26002010046897 в АО "Банк Золотые ворота" г. Харьков, МФО 351931, Код ЕГРПОУ: 02220881, на Коммунальную организацию "Харьковский зоологический парк".
В ближайшие выходные более тысячи жителей Харькова запланировали флеш-моб "Поможем зоопарку". Люди хотят массово прийти в полдень в воскресенье, чтобы своими взносами за билеты помочь заведению за счет самоокупаемости прокормить животных. Ранее уже сообщалось, что украинские государственные зоопарки еле выживают, а частные манят экзотическими животными.
Больше читайте здесь:
Аноним_598• 07 марта 2014
ранее написали ,что их директор ворюга ,и предпологают ,что деньги пойдут на предвыборную компанию владельца банка,где нах счет зоопарка
3@йk@
• 07 марта 2014
Ответ дляАноним_598
Так необязательно деньгами, можно кормом для животных помочь
Утренняя зорька• 07 марта 2014
Ответ дляАноним_598
харьковчане могут потребовать прозрачности в фин движениях зоопарка, да и приносить ЕДУ зверюшкам, а не деньги..
Папина дочка• 07 марта 2014
живу в Харькове никогда не подумала бы что у нас может сложится такая ситуация .у нас всегда животные были сытые и ухоженные и директор вроде бы болел душой за животных .просто шок !
за истощенную слониху вообще в шоке -на выходных пойду с ребенком схожу посмотрю все ли так как пишут ?
Pipistrello• 07 марта 2014
Ответ дляПапина дочка
Сама с Харькова хочу пойти посмотреть, так ли это. А животных очень жалко.
Будет очень обидно если нас обманывают.
Аноним_554• 07 марта 2014
Харьковчанка, первый раз слышу что у нас с зоопарком проблемы
вот сайт зоопарка