Чупа-чупс• 12 ноября 2024

Ви мешкаєте в старому фонді чи новобудові?

Винаймаєте чи своє
Результат:
вже голосів: 94
59 (62.77%) Своя, старий фонд
35 (37.23%) Своя, новобудова
Я Головна• 12 ноября 2024
В особняку новому, рік як перейшла

Дайте подумать• 12 ноября 2024
И там и там, вот такая ситуация сложилась, езжу туда-сюда
Гуляю босоніж• 12 ноября 2024
Ответ дляДайте подумать
Аналогично)
автор Чупа-чупс • 12 ноября 2024
Ответ дляДайте подумать
А де вам краще жити? Які плюси та мінуси в обох місцях можете написати?
Лапка• 12 ноября 2024
Нема варіанту знімаю хрущобу в «бабушкіних трусах» з ремонтом часів Микити Сергійовича)
автор Чупа-чупс • 12 ноября 2024
Ответ дляЛапка
Так, я ось теж думаю що пропустила цей момент
Вся така шо куди там• 12 ноября 2024
Всегда жила только в новостроях даже при союзе .

автор Чупа-чупс • 12 ноября 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Де Ви їх брали?😁
Залізна тьотя• 12 ноября 2024
А где варианты Винаймаєте ?
Дайте подумать• 12 ноября 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Плюсы моего старого фонда - расположение. Всё остальное в минусе (хороший ремонт не отношу к характеристикам, его можно сделать в любом жилье).
Минусы - центральные коммуникации, контингент жителей, невозможность организоваться (привести с порядок подъезд, территорию)
Новострой - осбб, нормальные соседи (все купили квартиры сами, люди разные, но тараканы как кони от них к нам не бегают, все скинулись на генератор, нормальную уборку оплачиваем, камеры стоят, в подъезде чистота, цветочки, НЕ КОСИМ траву возле дома, написала большими, на первой квартире жек и косилка это боль, пустыня вокруг, зато есть полив и клумбы), счетчик на отопление на квартиру и оно регулируется.
Минусы - город в котором вторая квартира не Киев.
автор Чупа-чупс • 12 ноября 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
А где варианты Винаймаєте ?
Пропустила
Бесбардак• 12 ноября 2024
Свой новострой. Когда искали свою первую квартиру, насмотрелись на бабушатники, что решили лучше подождать и вложится в строительство. Потом тоже на новострой поменяли.
автор Чупа-чупс • 12 ноября 2024
Ответ дляДайте подумать
А яке місто?
17bob• 12 ноября 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Как говорит мой знакомий риелтор - главное где стоит дом!
Старий фонд - когда викл свет батареи горячие, газ-плита (в домах до 9 ет).
Всех в сад• 12 ноября 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Де Ви їх брали?😁
Так привіт союзі багато хто жив в новобудовах) бо вони будувались цілими кварталами) мої батьки отримали квартиру десь приблизно у 1983 році. І це на той момент була новобудова. І навкруги були новобудови.
Prervana• 12 ноября 2024
Квартира - панельная девятиэтажка, дом - свежепостроенный
Бесбардак• 12 ноября 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Де Ви їх брали?😁
Были) например я из города, который строили в содружестве с немцами, румынами и чехами. Построили целые новые микрорайоны и комбинат, дома сдали где-то в 90м роду. Я реально не помню свою жизнь до 6 лет в старом фонде.
Вся така шо куди там• 12 ноября 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Де Ви їх брали?😁
Кооператив строили родители.
Квартиру получили (дом построили - сразу людям раздали квартиры).
Все новострои , мы первые жильцы.
Майор Медуза• 12 ноября 2024
Есть свое в старом фонде сейчас снимаю в другой стране дом нулевых годов.
Но моё жилье мне больше нравилось))

Не танцую- но пою• 12 ноября 2024
В домі. Який 50-х років, але повністю перебудований.
Коротше, я поза ЦА опитування?
Мадам Подлинник• 12 ноября 2024
Родилась в 3шке сталинке с теплым полом и мусоропроводом на кухне, Потом в 80е купили кооператив в новостройке. И перед войной построили дом. Все недвижимость моя.
Птица секретарь• 12 ноября 2024
У місті мешкаю к хрущовці, за містом- новобудова.
Плюс хрущовки- адекватні сусіди,яких всього 31 квартира. У нас повністю відремонтовано будинок, відеонагляд, чистота, гарна доглянута зелена зона. Але це цілком заслуга адекватних платоспроможних мешканців.

У новобудові гарний ЖК, але дуже багато тих, хо не сплачує послуги, є ті,хто псує майно. Так що, все прийде у роздовбаний вигляд дуже швидко
Бутерброд з ікрою• 12 ноября 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Старий фонд, цегляний, Київ:
Поруч метро, виїзди на окружну і проспект - дуже зручно, якщо десь затор завжди є інший шлях.
Садочки, школи, лікарні, магазини, ЖЕД, пенсійний, ЦНАП... - вме це у пішій доступності.
У дворі завжди є місце для парковки авто.
Товсті стіни - сусідей, пралку, ліфт не чутно.
Всі комунальні послуги незалежні одна від одної: немає світла - все інше є.
Газ є завжди.
Високи дерева, влітку не жарко.
Стандартна квартплатня - у багатьох новобудовах високі ціни на прибудинкову, і комерційні ціни на воду-електрику...
Мушля з Криму• 12 ноября 2024
Арендуем дом, свой строим
До дома жили в новострое, до новостроя в чешке. До чешки - в хруще)
Швидкоруч• 12 ноября 2024
Ответ дляВся така шо куди там
А где вы их брали при союзе,новостроии
Или это так пук в воздух
Вся така шо куди там• 12 ноября 2024
Ответ дляШвидкоруч
А где вы их брали при союзе,новостроии
Или это так пук в воздух
А дома которым сейчас 40 лет когда строили?
Блискавка• 12 ноября 2024
Ответ для17bob
100%, не нужны генраторы, этот гул и вонь возле новостроек - жуть. Еще и дизель оплачивать