Тоска в носках• 13 ноября 2024
Прикорм. Коли вперше давати яйце?
І як часто? Спочатку тільки помʼятий виделкою жовток чи все яйце?
Мальдивирую• 13 ноября 2024
с 6 мес можно яйцо
я давала в виде порезанного на полоски омлета (яйцо+вода)
Тоска в носках
• 13 ноября 2024
Ответ дляМальдивирую
с 6 мес можно яйцо
Дякую. А скільки разів на тиждень?
Мальдивирую• 13 ноября 2024
Ответ дляТоска в носках
Дякую. А скільки разів на тиждень?
ну это один из основных источников белка. если ребенку нравится, то можете хоть каждый день давать
Ms. Откровенность• 13 ноября 2024
Яйце додавати рекомендували років 30 назад як перший інгредієнт. Зараз це каші, пюрешки овочеві, фруктові. Починати з 6 місяців по одному інгредієнту додавати. Жовток з місяця 8-9.
Кукарикуууууу• 13 ноября 2024
Яйцо вообще не давала. Пока не повзрослела. У старшего аллергия была. Поэтому младшая без яиц росла
Скіфська пектораль• 13 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Почему каши пюре не дать?
Потому, что диатез уже пора лечить, а он ещё не появился
Бодіпозітівна• 13 ноября 2024
Давать все вместе. Можно с 6 месяцев. Я варила и толкла вилкой. Вводила по схеме аллергенов сначала микродозу, через день больше. Один из первых аллергенов, которые ввела
Катруся 777• 13 ноября 2024
Спочатку давати виключно(!) жовток. Якщо куряче яйце - починати з четвертинних, навіть менше, я трошки давала зовсім (якщо перепелине - можна половинку жовтка).Через дня 2-3 якщо немає реакції четвертинку, знову через кілька днів вже половинку. Нам 1 рік, до цих пір половинку їмо. Білок поки не вводили, він сильний алерген. Їсти жовток 2 рази на тиждень. Починали, здається, з 7 місяця, коли ввели вже овочі і каші. Так нам казала педіатр
Твердая валюта• 13 ноября 2024
Вообще не давала. И как оказалось, правильно. Ребёнок оказался аллергиком.
Джинци на Флісі• 13 ноября 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Автор, вот правильный ответ.
Это 40 лет назад начинали яйцо давать в 3 мес. Но это аллерген, поэтому последние лет 20 рекомендуют с 8-9 мес.
Начинают с 1/8 желтка, размять вилкой, можно чуть развести жидкостью из супа, который варите на обед, или овощным пюре, в общем тем, что готовите на обед ребёнку.
Разве у вас нет какого-то руководства по питанию 1го года жизни? Попросите своего педиатра рассказать
Тоска в носках
• 13 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Почему каши пюре не дать?
Хто сказав, що не дати?
Кукарикуууууу• 13 ноября 2024
Ответ дляТоска в носках
Хто сказав, що не дати?
Ну то нашо вам ті яйця
Тоска в носках
• 13 ноября 2024
Ответ дляКатруся 777
Знайшла рекомендації світових організацій у Лідії Бабич. Написано, що яйця з 6 місяців і не відділяти жовток від білка
Тоска в носках
• 13 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Ну то нашо вам ті яйця
Бо алергени треба вводити до року, щоб не було алергії в майбутньому
Работать надо• 13 ноября 2024
Ответ дляМальдивирую
В такому віці дитина або на гв, або на суміші і саме вони - основне джерело білка.
dahashutka19• 13 ноября 2024
Ответ дляКатруся 777
У вас застарілі рекомендації. Зараз не ділять на жовток і білок , одразу дають і те і те
Мальдивирую• 14 ноября 2024
Ответ дляРаботать надо
я про более взрослую жизнь, да. до года вся еда имеет плюс минус ознакомительный характер. но прикорм - это ж еще и про формирование пищевых привычек. если для ребенка яйцо в разных видах станет одним из основных продуктов - это ж хорошо, я считаю
Кукарикуууууу• 14 ноября 2024
Ответ дляТоска в носках
Дочка яйца начала есть лет с двух и нет никакой аллергии а сын по рекомендации совдеповских врачей раньше полугода и аллергия на яйца до сих пор. А малышу уже 26 лет)
Тоска в носках
• 14 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Як проявляється алергія?
Кукарикуууууу• 14 ноября 2024
Ответ дляТоска в носках
Як проявляється алергія?
Прыщи мелкие и крупные, есть гнойные на лице, руках. Их прям много.