Дайте вподобайок• 14 ноября 2024
Продавцы, почему нельзя сразу указать цену с % ?
Невероятно бесит. Если находитесь на этой платформе и здесь есть эта доставка, почему не указывать стоимость уже с этой доставкой? Если бы я не спросила в сообщениях, а сразу бы оформила товар, то потом бы мне продавец написал в личку докиньте + еще энную сумму на карту так как вы оформили этой доставкой? Тупость.
Дайте вподобайок
• 14 ноября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
зазвичай інформація про суму ОЛХ доставки є в тексті оголошення ( в мене так). Але счомусь читають одиниці
Нет, не указывают. Сейчас специально пересмотрела объявления еще раз.
Кто указывает в объявлении сразу, к этим вопросов нет.
Незнакомлюся• 14 ноября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
наложка теперь, как и у других перевозчиков
Які перевізники?
Я замовляю товар , який продає розетка і додатково плачу 35 грн за доставку на відділення+1.5 % за оплату при отриманні .
Зрештою виходить, що товар у розетки дорожчий ніж у конкурентів.
Леплю из пластилина• 14 ноября 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Які перевізники?
Они теперь и как перевозчик работают. Так что так
Незнакомлюся• 14 ноября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
І як банк?)
Беручи %% при оплаті?)
Ну то хай собі.
Ніяких ексклюзивів ексклюзивних в них немає.
Беручи %% при оплаті?)
Ну то хай собі.
Дайте вподобайок
• 14 ноября 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Вибачте, але я взагалі не користуюсь олх доставкою і про це пишу в оголошеннях, але чомусь постійно покупці тиснуть купити з олх доставкою і висувають претензії. А потрібно просто прочитати текст оголошення. Продавець обирає, як йому зручно продати, а покупець може купити там, де його все влаштовує
В объявлении этих продавцов не указана сумма к доставке. Они пишут это исключительно в личные сообщения.
Те, кто сразу указывает дополнительную сумму за доставку в объявлении, к тем, вопросов нет.
Оле Лукойе• 14 ноября 2024
Смешно писать за +10-30грн
Но когда товар дорогой, и комиссия 200 и более грн, почему я должна их терять как продавец? И опять таки почему должен их терять покупатель который делает заказ НЕ олх доставкой если по вашему нужно сразу писать сумму с олх доставкой
Да, согласна, дибилизм и покупателю и продавцу
Но в конечном итоге олх доставка это переплата однозначно для покупателя
Леплю из пластилина• 14 ноября 2024
Ответ дляНезнакомлюся
І як банк?)
Беручи %% при оплаті?)
Ну то хай собі.
Беручи %% при оплаті?)
Ну то хай собі.
У вас вроде ко мне претензии)
Я там редко заказываю, цены чаще дороже, чем на других сайтах.
Незнакомлюся• 14 ноября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
У вас вроде ко мне претензии)
Ні, боже збав)))
До вас ніяких претензій!
А розетка бісить))
До вас ніяких претензій!
А розетка бісить))
Женщинас• 14 ноября 2024
А мене бісить як деякі продають одяг. На першому фото та річ що шукаю і ціна приємна, заходиш в оголошення, а там виявляється 5 речей з різними цінами, а та ціна що на оголошення взагалі ні до якої речі не підходить. От для чого таке виставляти? Зате в таких продавців по 100+ успішних доставок і рейтинг відмінний.
Дайте вподобайок
• 14 ноября 2024
Ответ дляОле Лукойе
Смешно писать за +10-30грн
Отвечала уже на это в комментарии 13
успокойте_Меня• 14 ноября 2024
Потому что я например продаю носки по 200грн, обычно берут 2-3 пары минимум, иногда платят 100грн и остальное наложкой, зачем мне выставлять носки по 230, если люди хотят купить за 200. Но если оформляют 1 пару олх, то я получу уже не 200, а 175, а это мне не выгодно. Так что не психуйте
Дайте вподобайок
• 14 ноября 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну а большинство продавцов продает один товар и не в состоянии сразу посчитать комиссию или хотя бы указать это в объявлении.
Начальник Анонимов• 14 ноября 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Честно пропадает желание у таких хитро сделанных что либо заказывать. Я рассчитываю на одну сумму, я подсчитываю комиссию которую с покупателя сдерет сайт и приват. А тут еще добавляется неизвестно какая сумма.
Главное снижают цену на товар, типа скидку делают, что заинтересовывает покупателя в быстром приобретении, а потом пишут что + еще докиньте грн. Если ты продаешь на этой платформе, значит будь добр сразу выставлять цену с комиссией доставки
Так сразу оформляйте с указанной ценой.
Если продавец неадекват начнет вымагать деньги дополнительно, жалуйтесь на такое
from Ukraine• 14 ноября 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Что мешает перед оформлением спросить о возможности оформить олх доставкой? Ведь может товара не быть в нали6, или человек заивл проценты указать. Этож в основном отвесные люди, кто не связан с бизнесом и намконыеер продажи не поставлены.
Начальник Анонимов• 14 ноября 2024
Ответ дляЖенщинас
Нажимайте кнопку жалоба
Тоже бесят
from Ukraine• 14 ноября 2024
Ответ длябибизяна
Я взагалі просто роблю.Доставка безкоштовна,вона врахована у вартості.Розбита на середнє значення
Услуга НЕ бесплатна.
Мне так один покупатель пытался навязаться.
Лот 100 грн (цена низ с описанием- что это при полной предоплате на карту). Так нет же, пишет: - хочу оформить с бесплатной доставкой и за это отдать 100 грн (больше нет).
Пыталась объяснить, что это фейк про бесплатный сервис, доставка -да, но с меня комиссия, с него комиссия и выходит лот уже 136 грн в сумме дорожает минимум (я поднимаю на 16 грн и с покупателя комиссия до 20 грн).
Чел меня не понял, обозвал хитросделанной и пропал.
Забила вообще кому-то что-то объяснять. Если указано что по предоплате на карту- какие могут быть ко мне вопросы с этой доставкой?
Инфотуфелька• 14 ноября 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Если покупатель хочет купить сразу с 100% оплатой на карту, то он пишет в сообщения продавцу, просит карту и без проблем продавец может ответить, что сумма будет меньше. Это, кстати, будет приятным сюрпризом для покупателя. Кто заказывает безопасной доставкой, может вообще ничего не писать продавцу, а сразу оформлять и сумма должна быть актуальной на момент оформления.
Полностью согласна. Я так и продаю на ОЛХ
Незламна Україна• 14 ноября 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Я хочу, чтобы ставили актуальную сумму сразу с % сайта, на котором проходит сделка, а не придумывали карусель
Некоторые не отправляют вашей сделкой, поэтому и цена такая) хотите по-нормальному платите.
Дайте вподобайок
• 14 ноября 2024
Ответ дляНезламна Україна
Так надо это указывать в объявлении! Я читаю объявление перед тем, как сделать заказ.
Инфотуфелька• 14 ноября 2024
Ответ дляfaustria
уявіть, ви - не еталон)) І не у всіх, як у вас.
Кожен аргументує своє рішення стосовно цін
Ні, є читкі правила, ціна повинна бути актуальною, натискаючи кнопку Купити з ОЛХ доставкою, я купую по тій ціні, яка на сайті, все інше ліріка і самодіяльність (хітрожопість) продавців.
Дайте вподобайок
• 14 ноября 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Услуга НЕ бесплатна.
У вас тупой покупатель, который не умеет читать. У меня тупые продавцы, которые не в состоянии написать в объявлении все нюансы доставки при работе с ними. Или же сразу посчитать и указать сумму с комиссией.
Инфотуфелька• 14 ноября 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Все те саме можна купити в епіцентрі. БЕЗ %% і плати за доставку.
Вони відкрили купу точок видачі.
Тепер виходить, що розетка дорожча, порівняно з тим же епіцентром.
Вони відкрили купу точок видачі.
Біля мене поштомат Епіцентр, красота) На сайті обрала і безкоштовна доставка
Мост_Устал• 14 ноября 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Какие правила ? Не подходит,можно пройти мимо. Я продаю и я ставлю условие.
Инфотуфелька• 14 ноября 2024
Ответ дляМост_Устал
В смысле какие? Правила продаж на сайте ОЛХ, не подходит, можно пройти мимо
Мост_Устал• 14 ноября 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Ну и об этом.
from Ukraine• 14 ноября 2024
Ответ дляИнфотуфелька
А какие там правила?
Олх доставка не обязательна, и даже большее - продавец вообще не обязан кому-то что-то отправлять) есть такое как самовывоз.
Инфотуфелька• 14 ноября 2024
Ответ дляfrom Ukraine
А какие там правила?
Есть товары для которых опцию ОЛХ доставки убрать нельзя, поэтому здесь вступают правила публикации объявлений с функцией ОЛХ доставка.
Щось не спиться• 14 ноября 2024
Ответ дляМост_Устал
У меня почти всегда заказывают по полной оплате. Так что это не бред. Совершенно нормальные суммы от 500 грн и выше.
Что за эксклюзив продаете??
from Ukraine• 14 ноября 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Это практически во всех лотах она привязывается. Но принудиловки нет, никто не обязывает продавать таким способом - которым продавец не пользуется.
Щось не спиться• 14 ноября 2024
Ответ дляОле Лукойе
Смешно писать за +10-30грн
Вы что то за 20000 продаете на олх, что ??