Заместитель Анонима• 14 ноября 2024

Кто болел фарингитом?

За сколько дней прошла "опухлость" в горле, чем лечили? Вылечили без антибиотика?
ТихоЯ• 14 ноября 2024
У меня хроника , ходила к врачу , последний раз прописали просто пшикалку и полоскать лекарство такое йодистое- разводить водой надо. И обезбол дали
Звожу з розуму• 14 ноября 2024
З антибіотиком, за пару днів пройшла.
Просто красавица• 14 ноября 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
З антибіотиком, за пару днів пройшла.
А если хронический фарингит интересно антибиотик поможет?
Звожу з розуму• 14 ноября 2024
Ответ дляПросто красавица
В мене одноразовий, з хронічним не підкажу.
автор Заместитель Анонима • 14 ноября 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
З антибіотиком, за пару днів пройшла.
Я вже пила 3 неділі назад антибіотик 7 днів, теж був фарингіт, а тепер знову вернувся..(((
Швидкоруч• 14 ноября 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Все болели фарингитом - это такой же просто -ит, как синусит, отит, бронхит и прочие воспаления. Потому что фарингит - это ВИРУСНОЕ заболевание. Вот так и выглядит залечивание прямой дорогой к вечноболеющим: выкашиваем часть флоры ненужным антибиотиком, не даем иммунитету сформировать нормальный иммунный ответ на вирус, и потом следующий фарингит протекает хуже и так до бесконечности.
Меняйте врача на грамотного если у самой нет минимальных знаний о своем здоровье.
Белая котичка• 14 ноября 2024
спиртовыми пшикалками на стенки гортани (первые день-два это жуть, конечно, садомазо настоящее, НО оч быстро приводит в норму горло и убирает воспаление и боль. У меня дома теперь стоит Хеппилор как средство экстренного реагирования - чуть подозрение на воспаление, и ’добый день, вылезаем из аптечки работать’), потом люголем добивала, септефрилом и полосканиями содой с солью и йодом между боль снимала. За дней 5 возвращала себе ощущение человека. Уже года 2 как забыла про эту заразу, к счастью, но алгоритм если что в мозгу сидит - работает лучше всякой кучи дорогих таблеток, капелек и прочей лабудени, которой любят баловаться некоторые врачи