ТаПрямТам• 15 ноября 2024
Хто відмовився від алкоголю?
Чому вирішили відмовитись, які зміни відчули після відмови? Як відреагували друзі, родичі?
Глаголиця• 15 ноября 2024
а як можуть реагувати друзі і родичі, моя подруга ніколи не вживала алкоголь, із власних переконань, на це якось потрібно реагувати?
Бриджит_Фрикандо• 15 ноября 2024
Я хочу перестать пить, но не могу. Из алкоголя пью пиво с соком, вино, ликер.
Голена блондинка• 15 ноября 2024
Не пью совсем ни капли с начала войны..,но я и так пила только по праздникам
мне плевать как там кто реагирует
Подвійна веселка• 15 ноября 2024
Ніколи не любила смаку алкогольних напоїв, міцні і не вживала. Ще і чоловік ’навернувся’ до тверезого способу життя. Від побачив колосальні зміни в світосприйнятті і самопочутті. Від себе можу додати, що секс став кращим😅
Залізний кіготь• 15 ноября 2024
Я решила пить пореже, пила белое сухое и просекко. Сначала урезала до 1 раза в неделю, потом пила пару раз в месяц, вот месяц не пью.
Хочу теперь на НГ выпить, а там как получится)
Сливочная пенка• 15 ноября 2024
Могу выпить пива пару раз в год. На праздники пару рюмок текилы, но это далеко не всегда, тоже пару раз за год. Остальной алкоголь ненавижу, особенно вино. Ничье мнение и реакция меня не волнуют, давно уже все привыкли.
Паспортний стіл• 15 ноября 2024
Ті що на наркоту переходять або в кого печінка відпала повністю від алкоголю хіба відмоляються
Коварная Зая• 15 ноября 2024
Поняла, что уже напила себе зависимость, поэтому отказалась. И это было нелегко...
ЦібаФу• 15 ноября 2024
Ответ дляГлаголиця
У меня тоже есть знакомые, которые не пьют вообще алкоголь. Нет, так нет. Вообще ни разу не проблема. Они всегда со своей колой. Почему-то многим кажется, что всем не все равно пьют они или нет.
Глаголиця• 15 ноября 2024
Ответ дляЦібаФу
Есть такое, это как на ПП или на диете, обязательно надо всем сказать что вот это и это они не едят, это вредно
ЦібаФу• 15 ноября 2024
Ответ дляРання пташка
а в чем смысл алкоголя ’по праздникам’?
Для меня это загадка. Если человеку не нравится вкус алкоголя, то это какой-то мазохизм пить его по праздникам 🤔
Рання пташка• 15 ноября 2024
Ответ дляЦібаФу
праздник портить
Не люблю натовп• 15 ноября 2024
Автор, у меня была коллега, которая даже глотка шампанского не делала никогда ( позже узнала, у нее был отец алкоголик), и есть парочка мужчин вегатарианцев-ЗОЖников в компании, никогда ничего не волновало кто что ест или пьет. Моя подруга, когда на диете, тоже не пьет, на на диете она 80% времени 🤣
Эта_Шикарна)• 15 ноября 2024
Я дуже люблю смакувать вино.
Але мені навіть від бокалу так погано.
Я просто труп на ранок і голова болить. П´ю дуже рідко і потім здихаю
Але мені навіть від бокалу так погано.
Леопардові панчохи• 15 ноября 2024
Сама не пʼю,нікуди не ходжу крім роботи,тренажерки і своїх справ і помалу все зійшло на нівець.Вже роками навіть про це забула,згадала в цій темі.Буває д.н рідко,то їжджу авто,живу за містом,то без варіантів.Взагалі без алкоголю-супер суперезний
Парова машина• 15 ноября 2024
Відмовилась з війною. Боюсь, що раптом щось станеться в батьків (приліт чи ще щось), а я не зможу швидко приїхати. Живемо відносно недалеко, але в різних населених пунктах. Щодо того, як реагують, - не знаю. Не чула якихось коментарів від оточуючих.
Коренная киевлянка• 15 ноября 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Я теж, авто, + зал, нема часу розслаблятись
НеКонец-Света• 15 ноября 2024
Я лет 7 пила каждый Божий день. Не могла бросить. Постоянно срывалась. Потом заболела и начала принимать лекарства от которых меня рвало постоянно, то вопрос с алкоголем решился сам по себе.
постою_послушаю• 15 ноября 2024
Ответ дляЦібаФу
Я люблю вкус алкоголя, но не люблю состояние опьянения если это дом, пляж, прогулка, поездка... А вот на шумной вечеринке с танцами и весельем такое состояние в самый раз, поэтому и пью 2-3 раза в год. В остальные праздники безалкогольное игристое, сидр или вино
постою_послушаю• 15 ноября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я дуже люблю смакувать вино.
Але мені навіть від бокалу так погано.
Воооот. Поэтому я на безалкогольное перешла
ЦібаФу• 15 ноября 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Понятно. Я просто никогда не пью до состояния опьянения. Все люди разные…
постою_послушаю• 15 ноября 2024
Ответ дляЦібаФу
Ну в смысле до состояния опьянения? Это два глотка, что ли? Потому что если бокал выпиваешь, или пару рюмок крепкого чего-то, то это уже явно не состояние трезвости
ЦібаФу• 15 ноября 2024
Ответ дляпостою_послушаю
После бокала, полтора я не чувствую опьянения. А больше не пью.