Коханозадовільна• 15 ноября 2024

Які є ризики того, щоб забрати кота з притулку?

В кого є досвід, можливо є щось неочевидне, що треба враховувати.
Зупка_цем• 15 ноября 2024
Риски только для кота
КротоТо• 15 ноября 2024
Ваша ответственность и все.
Яжбоматуся• 15 ноября 2024
Я когда- то на помойке котенка нашла. Так смердел, что думала вырвет меня, но так жалко стало. К ветеринару сходили, глистогонные дала, от блох обработала, прививки сделала. Сейчас это красавец кот :)
Кава з адреналіном• 15 ноября 2024
Не більше, аніж з вулиці.
Белая и пушистая• 15 ноября 2024
Любов господаря
Грибной_Дождик• 15 ноября 2024
з притулку, це вас дуже моніторити будуть. Віддадуть під Договір, читайте його уважно. ПРитулки не віддають тваринку якщо немає сітки-антикошки на вікнах, не плтать з москітною сіткою. Перший час зазвичай просять скидати фото тварини, як вона виглядає та адаптається. Особливо ’упороті’ намагаються щей особисто контролювати - ходити в хату.
Natalia505• 15 ноября 2024
Наш прийшов з глистами, блохами, побитий,травмований і абсолютно дикий. Скилет обтягнутий шкірою волаючий, врятуй мене.Паразитів вивели, кастрували, перестав битися. Є ще хвороба але в порівнянні з тим що було красунчик. Від´ївся. Ручний добряк, любитель поспілкуватись. Милий котусь. Я не знаю про що ви пишете.
Болтушка Му• 15 ноября 2024
В 2020 взяли взрослую кошку из приюта, изначально ехали за котёнком, но она так к нам лапки тянула что выбрали её. Первый вечер просидела под ванной, каждый день немного смелела. Сейчас это реально наша кошка, не совсем контактная, но любимая
Бесконечность-не предел• 15 ноября 2024
Котик може бути носієм вірусу імунодефіциту
Якщо у вас є інші тварини, то можуть від нього заразитися. Для людини це не небезпечно
КротоТо• 15 ноября 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Моему 20 лет, принесен с остановки мужем.
Elena755• 15 ноября 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
И правильно делают. Это как ребенка взять в какие руки, к кому.
Кофе в лобби• 15 ноября 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Только котики могут заразиться, потому они тоже должны быть носителями.
Собаки и люди нет
ПочтальЁнша• 15 ноября 2024
Ми собаку брали з притулку. Одразу відвезли на обстеження, бо була лапа зламана - сказали що занедбана, але в цілому стан непоганий.

Забрали додому, відмивали, перші пару днів відмовлялася їсти і відходити від вхідних дверей.
Боялася гучних звуків, ніг, ліфта..

Вже з нами близько 6 років - чемна дівчинка, наша улюблениця і щастя.
Тепер ще 2 котиків взяли, також дорослих, вже стали цілком свої і навіть намагаються муштрувати собаку)

Не бійтеся, покажіть дітям приклад як треба жити і відповідально ставитися до тваринок.
Кофе в лобби• 15 ноября 2024
Нет рисков никаких
В Киеве могу подсказать, кто пристраивает
Перемелица• 15 ноября 2024
брала сначала кошку, потом кота из приюта.
Мне рассказали про характер, что что к лотку приучены, промахов не бывает.
Проблемы была только в том, что первой взяла кошку, и она потом не приняла кота. Сейчас все ок, но намучалась.
Надо было брать сразу обоих, а не по очереди.

После приюта были очень вонючие.
Помыла, запах через неделю - 2 выветрился.

Была у них очень красивая кошка, но гадила мимо, ее несколько раз забирали и возвращали.
И опять забрали, когда я брала кошку.
Любопытно, что ее не вернули.)) Ей поставили силикогель как наполнитель - и она больше не гадила. Вот кто бы мог подумать!))
Перемелица• 15 ноября 2024
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3634952

домашняя диванная кошка.
Хозяин умер, квартиру продали, кошку собираются выгнать на улицу.
Вот вам бездомная кошка без рисков.
Без QR коду• 15 ноября 2024
Из неприятностей был только ушной кдещ. Сразу не заметили. А так идеальный ласковый кот, который отлично с первого момента поладил с собакой.
Плету интриги• 16 ноября 2024
Часто там животные пролеченные, бывают с хроническими заболеваниями, бывают с такими, когда их нельзя содержать с другими здоровыми животными, потому что они как носители остаются заразными.
Еще - плохая социализация. На этапе общения в приюте этого может быть не видно, потому что вынужденные условия диктуют вынужденное поведение. Меняются условия на благоприятные - вылазит истинное поведение.
Там могут быть животные, отловленные с улиц. Которые не понимают квартиру и человека и настойчиво ищут свободу.