Харчовий тріль• 15 ноября 2024
У ваших детей было такое?
Ребенку 1.4 вообще не спит, дневной сон один несчастный раз 1 - 1.5 максимум, при этом в ночь ложится в 10, встает в 8. За день толком не отдохнешь не спит и в ночь поздно ложится. Кошмар. У кого то было такое, как справлялись?
Цибулька зла• 15 ноября 2024
Ответ дляА ось і я
Так он в 10 ложится и в 8 встаёт, что не так? Высыпается ребёнок.
+1 я б радовалась.
Ждушечка• 15 ноября 2024
В межах норми абсолютно
11-11,5 годин сну
Таке саме було з молодшим сином, навіть менше спав, в 2 роки зовсім відмовився від денного сну
11-11,5 годин сну
Харчовий тріль
• 15 ноября 2024
Ответ дляdulenok
Он спит 10 часов ночью без пробуждения, ещё и 1 час днём. Если б он в 6 просыпался, я б ещё поняла ваш вопрос
Я просто читала, и спрашивала у врача также - в этом возрасте дневной сон должен быть 2,5-3 часа
Цибулька зла• 15 ноября 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Тогда б он в 23 ложился и в 6 вставал. Вам такое лучше?
Мои оба не спали днём с полутора лет. Это было идеально.
А ось і я• 15 ноября 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Вы с ребёнком гуляете утром? При регулярных прогулках до обеда ребёнок вымотается, а дома то конечно он не ляжет просто так.
Налогообложу• 15 ноября 2024
Ответ дляА ось і я
Ао моїм спостереженням мами аж годину виходять на вулицю і хочуть, щоб дитина вимотувалась і спала.
Автору взагалі нарікать нема на шо. Щоб мої діти спали 10 год до 8 ранку, то я б гори вернула.
Взагалі таке буває?
Ольга.Д.О.• 15 ноября 2024
Чуть меньше нормы. Если нет признаков переутомления, не вижу повода переживать. Ну вот такой у вас ребёнок.
А ось і я• 15 ноября 2024
Ответ дляНалогообложу
Взагалі таке буває?
Да, бывает)) Но мамы вечно не довольны, хочется же отдохнуть от ребёнка. Автор, манеж организуйте, стульчик для кормления, когда готовите. Мне малыши не мешали, золотое время.
Мальдивирую• 15 ноября 2024
Ответ дляНалогообложу
Взагалі таке буває?
Мій гуляє два рази в день по 2-3години і ніфіга не вимотується, денного сна вже пару місяціа немає🤷♀️
Дитині 3 роки
Плету интриги• 15 ноября 2024
Мій син спав з 22 до 6 перед цим годину-дві накричавшись, а вдень спав по 15 хв кожні дві години. На вулиці спав лише коли я катала візочок, тільки сіла- плач. Дякую мамі, що я пережила цей дурдом. У кожної дитини все індивідуально
Ждушечка• 15 ноября 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
Джерело мацква🤦🏻♀️
Ольга.Д.О.• 15 ноября 2024
Ответ дляЖдушечка
Джерело мацква🤦🏻♀️
В соседних странах нормы сна для детей не такие, как у нас? Или дети другие?
Мудрецыха мира• 15 ноября 2024
Моєму зараз теж 1,4, але є старший і встаємо в 6:30,7:00, бо потрібно в садок, вдень спить теж від 40 хв до 1,5 год, якщо лежати з ним, може поспати довше. Якщо мало поспить, підвечір може ще заснути ну і потім спати не в 21:00-22:00, а після 23.00. З графіком біда, вночі теж часто прокидається.