Всего 2 новости.
Есть технологии и уран: ветеран сказал, как быстро Украина может изготовить ядерное оружие
По мнению ветерана, Украина может создать ядерную бомбу за несколько месяцев.
В Украине есть как технологии, так и специалисты, и уран для создания ядерной бомбы, и ее вполне возможно изготовить за два месяца. Такое мнение высказал ветеран российско-украинской войны, майор запаса НГУ Алексей Гетьман.
"У нас есть технологии, понимание, специалисты для создания ядерной бомбы, нужен только финансовый ресурс, точнее энергетический, чтобы превратить уран в вещество для взрыва. Уран у нас есть, это тоже небольшая тайна. Мы добываем уран в нашей стране, поэтому нам накопать урана, обогатить его и создать бомбу, я думаю, что два месяца – вполне реалистичный срок", – заявил он в эфире "Еспресо".
Гетьман напомнил, что Украина отказалась от своего ядерного арсенала в обмен на гарантии безопасности. При этом сейчас звучат разговоры о том, что тогда эти гарантии были неправильно расписаны юридически.
"Я согласен с президентом Зеленским, который сказал, что у нас два пути – или в НАТО, или возвращаем ядерное оружие. Мы хотим двигаться в НАТО, если Украину туда не пускают, то толкают нас на другой путь. Мы можем довольно быстро сделать эту бомбу, возможно, до нового года не успеем, но за два месяца это возможно", – констатировал Алексей Гетьман.
После победы Дональда Трампа на выборах в США растет неопределенность будущей поддержки Украины.
Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина больше всего стремится к миру, но он должен быть справедливым.
Об этом глава государства сказал в интервью "Суспильному".
"Никто не хочет так мира так, как мы. Смена политики Соединенных Штатов говорит о том, что, по моему мнению, война будет завершена", — отметил президент.
Зеленский подчеркнул, что главная задача Украины – сохранить крепкую позицию и достичь справедливого мира.
"Для нас очень важен справедливый мир, чтобы не было ощущения, что мы потеряли лучших из-за несправедливости, которую нам навязали", — подчеркнул он.
Президент также решительно отверг возможность уступок из-за давления сильнейших государств: "Нельзя здесь склонить голову, потому что кто-то большой, а мы меньшие. Мы великий народ, и мы должны это доказать".
Ответ дляGaleTTa
Мля у нас не могут водопровод в городе довести до ума, разворовано всё за 30 лет. Течет весь город. Какая ядерная бомба))
За почти три года войны с Россией изменения в частном и государственном секторах привели к тому, что сейчас ВСУ – технологически сильнейшие в Европе, отметил президент.
Украина разработала четыре вида ракет и сейчас продолжаются их испытания. Об этом сказал президент Владимир Зеленский в интервью Украинскому радио, обнародованном в субботу, 16 ноября.
По его словам, за почти три года войны с Россией изменения в частном и государственном секторах привели к тому, что сейчас ВСУ – технологически сильнейшие в Европе. При этом Зеленский считает, что в производстве дронов и систем радиоэлектронной борьбы Украина еще не добилась больших результатов, но успехи есть.
’У нас появились четыре вида ракет, сейчас идут испытания. Далее – морские дроны, уничтожившие большое количество Черноморского флота РФ’, – сказал глава государства.
Зеленский отметил, что в бюджете на 2025 год предусмотрено 775 млрд гривен только для внутренних заказов на производство дронов.
’Поэтому считаю, что технологии, оружие – мы в этом направлении неплохо работаем. Мы привлекли много денег извне. А в нашем бюджете, например, только на наши дроны, по внутренним заказам – 775 миллиардов гривен на 2025 год. У нас эти деньги уже есть. И это только наши деньги. И плюс все остальные гарантированные финансы от партнеров’, – резюмировал он.
frumoasa17• 16 ноября 2024
Ответ дляVeselka8
Убейте уже в себе комплекс неполноценности и меньшовартости.
Все у нас есть, и все можем сделать.
Как сказал Зеленский - мы великий народ.
Все у нас есть, и все можем сделать.
Воно може триндіти все, що завгодно.
Ответ дляVeselka8
Все у нас есть, и все можем сделать.
Може великий презедент хоч буржуйок наварить на передок?
Бо за 5 років не зміг ЗСУ забезпечить.
Ще б екскаваторами хлопцям поміг,не треба знов мостить дорогу біля Чорнобилю,а фортифікації дуже треба
Бо за 5 років не зміг ЗСУ забезпечить.
frumoasa17• 16 ноября 2024
Ответ дляJifer
А спецы еще живы? И мощности, где их собирали? Чтобы как в параше не получилось, что взорвалась ракета в шахте на пуске
Україна ядерне паливо не виробляє для своїх ж АЕС, а тут збагачений уран для ядерної зброї є
frumoasa17• 16 ноября 2024
Ответ дляVeselka8
а вы эксперт ?
Для ядерної зброї потрібен збройовий уран. Рівень збагачення, якого значно вище ніж для палива. Для цього потрібні заводи по збагаченню, а їх нема. Навіть завод по переробці руди в Жовтих Водах не працює.
Ответ дляVeselka8
Все у нас есть, и все можем сделать.
То выходит он специально не производит дальнобойное оружие а только побирается по миру? А у нас оказывается усе есть? Новости одна лучше другой у вас.
Ответ дляMilanaher
Ага, все аргументы закончились вместе со зделанными шахедами. Или в телемарафоне вам рассказывают, что каждый день сотни шахедов на рашу летят?
Каждый день летят. (ночь)
Не сотни, но десятки так точно.
Конечно многие сбивают, как и мы сбиваем.
Но вот из громкого недавно это поражение флота в Каспийском Море (Дагестан).
Не сотни, но десятки так точно.
Ответ дляVeselka8
Каждый день летят. (ночь)
Не сотни, но десятки так точно.
Это громко недавнее и есть те 5 шахедов, которые клепают в течении двух месяцев. С такими темпами далеко пойдем.
Ответ дляMilanaher
16 ноября 2024, 07:14
В России заявили об атаке более 30 беспилотников
В Минобороны России заявили о 34 якобы украинских беспилотниках, которые атаковали территории Федерации и оккупированного Крыма.
Беспилотники атаковали военный аэродром в Краснодарском крае РФ
Пятница, 15 ноября 2024, 08:28
В городе Крымске, что в Краснодарском крае РФ, звучали взрывы, российские Telegram-каналы сообщили об атаке на военный аэродром.
Источник: российский Telegram-канал Astra, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, Минобороны РФ и руководитель Центра противодействия дезинформации СНБО Андрей Коваленко в Telegram
Детали: По данным российских пабликов, жители Крымска сообщали о многочисленных взрывах, предварительно дроны атаковали военный аэродром ’Крымск’.
По словам губернатора, ’массированной атаке беспилотников’ подверглись два муниципалитета. Он уверяет, что средства ПВО перехватили ’несколько десятков БПЛА в Крымском и Красноармейском районах’, обломки попадали на территории частных домовладений, однако обошлось без пострадавших.
12 ноября 2024, 03:18
В Белгородской области РФ украинский беспилотник поразил нефтебазу – губернатор
Воскресенье, 10 ноября 2024, 11:06
Россия сообщила о масштабной дроновой атаке на Москву
Российское минобороны заявило, якобы сбило 70 украинских БпЛА самолетного типа, среди которых более 30 двигались в сторону Москвы.
Сырский: В октябре украинскими дронами поражено более 52 тысяч целей РФ
9 ноября 2024, 14:41
Украинские дроны поразили химкомбинат на Тульщине, который производит боеприпасы
Пятница, 15 ноября 2024, 08:28
12 ноября 2024, 03:18
Воскресенье, 10 ноября 2024, 11:06
9 ноября 2024, 14:41
Ответ дляVeselka8
16 ноября 2024, 07:14
Пятница, 15 ноября 2024, 08:28
12 ноября 2024, 03:18
Воскресенье, 10 ноября 2024, 11:06
9 ноября 2024, 14:41
Пятница, 15 ноября 2024, 08:28
12 ноября 2024, 03:18
Воскресенье, 10 ноября 2024, 11:06
9 ноября 2024, 14:41
По данным зеленого он уже почти победил. Это радует. Парад скоро?
Ответ дляVeselka8
16 ноября 2024, 07:14
Пятница, 15 ноября 2024, 08:28
12 ноября 2024, 03:18
Воскресенье, 10 ноября 2024, 11:06
9 ноября 2024, 14:41
Пятница, 15 ноября 2024, 08:28
12 ноября 2024, 03:18
Воскресенье, 10 ноября 2024, 11:06
9 ноября 2024, 14:41
Сырский прям вообще монстр 52000 обьектов поразил . Всю раху разбил в пух и прах
одни руины видимо остались, пацаны в своих фантазиях смотрю совсем оторвались от реальности.