Чучало яблуні• 17 ноября 2024

Тема поговорити. А ви вірите в те, що дісно хорошу людину можна наврочити?

Тобто,якщо людина була довгий час дуже дууууже хороша,ви її (чисто гіпотетично) хвалили всім,яка це достойна і хороша людина,і потім ця людина після того,як ви (ваші знайомі,родичі,друзі) її почали хвалити змінилася в поганий бік,як назло і розчарувала вас своїми вчинками,поведінкою,ставленням до вас?

Чи вірите ви в те,що якщо про людину говорити оточуючим позитивні речі,то ця людина обов´язково докаже зворотнє,що вона не така уже і хороша,як ви всім розповідаєте?

Моя особиста думка: Ні,я не вірю.Людина або хороша,або погана.В даному випадку людина приховувалася під маскою хорошої людини.
А ваша думка яка? Чи може дійсно в душі хороша людина після того,як її хвалили змінитися,як назло?
Плету корзинки• 17 ноября 2024
тоже так считаю, или нормальный или нет, без всяких ’а раньше был другим’
Просто каралева• 17 ноября 2024
Я не вірю що є люди абсолютно хороші і абсолютно погані. Всі ми 50/50 все залежить від вибору. Я не вірю в маски. Саму спокійну і добру людину, можна довести до сказу. Поведінка залежить від умов і виховання. Наврочити нікого неможливо.
автор Чучало яблуні • 17 ноября 2024
Ответ дляПлету корзинки
Да,человек просто маску носил.
Ananasprotivogaz• 17 ноября 2024
Хотела она такой казаться. И играла роль
Плету корзинки• 17 ноября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Да,человек просто маску носил.
именно!
автор Чучало яблуні • 17 ноября 2024
Ответ дляПросто каралева
Навіть мені моя мама радила видалити з Фейсбука весільні фото з чоловіком,переживала,що нас наврочать і наша сім´я розпадеться
дякую аж підскакую• 17 ноября 2024
Нет, не верю.
Все эти суеверия от неуверенности и страха.
автор Чучало яблуні • 17 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Нет, не верю.
Я ж говорю,они лицемеры.
Просто каралева• 17 ноября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Це забобони радянських часів. Ще можна поплювати через ліве плече, і коло намалювати крейдою.
Удальонка• 17 ноября 2024
Да от слишком хорошего отношения люди охеревают ))))
Из Кукуева я• 17 ноября 2024
Нет.
И вообще, нет плохих или хороших людей. Есть принципы, есть поведение, есть поступки.

Я не ангел, совершенно. Я достаточно жесткая и требовательная, но в первую очередь к себе. При этом у меня высокие принципы морали. Я не сюсюкаюсь, я могу рубануть словом. Но я никогда не нападу первая + я очень терпеливая.
И вот получается, что я такая с виду девочка-припевочка, добрая, отзывчивая, безотказная, хороший и верный друг.
В 95% случаев люди залазят на голову. Я терплю раз, два, три....десять. А потом жестко и безповоротно - в сад.
Так вот это мое ’жестко на десятый раз’ не воспринимается, как то что меня уже достали, утомили, сами того не понимая. А воспринимается часто как ’о, у нее недо@@@@б’. - ну или по вашему ’наврочили’
автор Чучало яблуні • 17 ноября 2024
Ответ дляУдальонка
Не верю. Им тот человек уже перестал быть удобным.
Из Кукуева я• 17 ноября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Да,человек просто маску носил.
Ну зачем вы так?

А не думали, может боль какая у человека? Душевная, физическая?
Или например что-то в вас подтолкунло к тому, что человек изменил свое к вам отношение?

Да и вообще, не сотвори себе кумира. Не очаровывайтесь, чтобы не разочаровываться. А то у вас такой себе филиал суда получается...А судьи-то кто?
Синди Кроуфорд• 17 ноября 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Нет.

А еще многое себе неверно оценивают, со стороны такие люди выглядят совершенно по-другому, нежели они сами думают
автор Чучало яблуні • 17 ноября 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Ну зачем вы так?

Ну а вы зачем-то так!?
Человек резко изменил (допустим) отношение ко мне,НЕ ОБЬЯСНИВ при этом причин.
С его стороны это как минимум некрасиво.Догадайся мол сама.
Из Кукуева я• 17 ноября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Прикол...
То есть если ваша мама прогнозирует вам развод, то виноват будет какой-то там ваш виртуальный друг?
Не вы, не ваш супруг, не те кто рядом, а именно тот, кто по ту сторону экрана?
автор Чучало яблуні • 17 ноября 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Прикол...
Нет,она попросила удалить свадебные фотки,чтобы нас с мужем не сглазили.
Из Кукуева я• 17 ноября 2024
Ответ дляУдальонка
Вот тут прям в яблочко!!!!
Звездолётчица• 17 ноября 2024
На мою думку Людина яка ділить людей на хороших та поганих схильна до упередженості, хороших або поганих людей не існує, існують вчинки, а хороше чи погане це просто ваша оцінка, вона може бути не обєктивною
Из Кукуева я• 17 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не поверите - в глазах некоторых я такая-сякая, и глупая, и ленивая, и страшная.

То я вот такая-сякая никого к себе не тяну - сами тянутся. Я никого не прошу дать мне оценку - сами судят.

Я никогда не нападаю - но отпор дам.

Но мне главное что я знаю себя. Не кто-то, а я сама себя знаю. В свои ого-го сколько лет.
Из Кукуева я• 17 ноября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Ну а вы зачем-то так!?
Есть избегающий тип людей.
Это не плохо, это не хорошо. Это факт.

Например в управлении конфликтами вот такое избегание имеет место быть. И что? Это повод кого-то в чем-то обвинять?
То есть вы хорошая, вам нужно все обсосать, пережевать. А кто-то плохой, только потому что не такой как вы ожидали?

К слову, я такая же избегающая. Вот когда меня обидели, я не считаю правильным что-то высказывать, доказывать. В сад - как выше и писала.
Но люди аки вы начинают придумывать про наврочылы, в маске и прочую туфту.
В конфликте всегда виноваты две стороны!
Из Кукуева я• 17 ноября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Еще раз. Фото-сглаз-развод.

То есть вы если разведетесь, будет виноват кто-то, кто угодно, но не вы?

Не, я понимаю когда например какая-то Маша будет аччаянно прыгать на вашего мужа и тем самым соблазнит и уведет. Но причем тут сглаз от того, кто по ту сторону экрана?
Синди Кроуфорд• 17 ноября 2024
Ответ дляИз Кукуева я

Я никогда не нападаю - но отпор дам.

Мне почему-то от вас исходит агрессия 🤷‍♀️
Білий шум• 17 ноября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Правильно вам казала мама.
В мене є свій великий негативний досвід виставляння фото в соц. мережі.
Погані речі потім відбувалися в житті…
Як нічого не виставляла, все добре було.
автор Чучало яблуні • 17 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
И мне почему-то тоже(
автор Чучало яблуні • 17 ноября 2024
Ответ дляБілий шум
Правильно вам казала мама.
Погані речі потім відбувалися в житті…
І також,коли я фото свого сина виставляю в інтернет,з його здоров´ям чомусь починаються проблеми потім :-( коли видаляю - все налагоджується.І це вже не в перший раз таке.
Білий шум• 17 ноября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Ну ви ж не знаєте, з якими думками люди дивляться ваші фото. Може, посилають прокльони або заздрять.
Раніше фото було у альбомі і їх показували лише близьким.
А тут ми стали такі відкриті і публічні в інтернеті.
Білий шум• 17 ноября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
А коли я виставила фото з майбутнім чоловіком в фейсбук, ми почали жорстко сваритися на пустому місці. Це було пекло.
Потім я видалила всі свої особисті фото, і норм живу.
автор Чучало яблуні • 17 ноября 2024
Ответ дляБілий шум
В мене була аналогічна ситуація.Тільки-но я виставила весільні фото,почалися непонятки і сварки на пустому місці,видалила - і все нормалізувалося.
автор Чучало яблуні • 17 ноября 2024
Ответ дляБілий шум
Це точно.100%.