Коржик• 17 ноября 2024
Дальше хуже?
Как думаете, через пару лет будет хуже, чем в 90е? Или все же прорвемся? Я сегодня выбирала специи в магазине и наткнулась глазами на бульонные кубики...100 лет их не видела, а тут подумала, что с этим бешенным ростом цен скоро прийдется, как тогда...варить суп с ними...У нас в атб не успевают девочки менять ценники...я в ужасе, честно(((
ніколи такого не було• 17 ноября 2024
Ответ дляКнопкотиць
а еще наркоманов много стало и еще больше будет, и изза бедности уровень криминала вырастет, это пугает больше чем цены
Правда. Выхожу на улицу - пенсионерки, нарики, алкаши, этих больше всего. Мамы с колясками и мужчины тоже есть, но не так много, как было раньше. Киев.
БЦАшка• 17 ноября 2024
Ответ дляФайна_зупка
80% все своє. Ціни на продукти точно не хвилюють
А корма для всього свойого крадете, чи що? Я вирощувала бройлерів, ну його нах, з такими цінами на корма. Чи на буряках і картоплі протягнете?
ніколи такого не було• 17 ноября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Так многие говорят что при Трампе война кончится быстро
Если трезво взглянуть на вещи - как она может закончиться? Мы в тупике. Отдать территории - начнется бунт внутри. Воевать до последнего украинца? Бахнуть по России ядеркой? Даже если будет временная заморозка, по нынешней границе фронта, мало кому это понравится, и что ждет наших детей через 10-20 лет? Новая война?
маринабаранова• 17 ноября 2024
Не понимаю - как можно сравнивать: 90 -е годы и то - что сейчас?!
Ведь главное, при всех тех невзгодах - тогда войны не было! Да, было трудно - но не сравнимо с теперешним ужасом, в котором мы все оказались сейчас.
Я не знаю, откуда вы вещаете, но я - в прифронтовом городе. Ракеты, шахеды, бесконечные воздушные тревоги...Постоянная мысль - что твоя жизнь может оборваться, в любую минуту, уже невыносима.
А 90- е - это лучшие годы моей жизни, вспоминаю с любовью)
Советчица Года• 17 ноября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Сколько в месяц можете откладывать с экономленных денег?
Советчица Года• 17 ноября 2024
Ответ дляannu-b519
У всех кто работал
А про дефолт в 90-х забыли? Работали, а зарплату задерживали и не все ее получали. Так что, не всем хорошо жилось, кто работал.
маринабаранова• 17 ноября 2024
Ответ дляСоветчица Года
Так тот дефолт и отразился на богатых, а на тех - у кого тех денег и не было, то не очень. Да - цены взлетели в два раза, запомнилось: недалеко от моей работы был небольшой базарчик. И меня, в обеденный перерыв, туда делегировали за баночкой кофе ’Нескафе’. Обычно, 100граммовая баночка там была 3,5 грн. И помню своё изумление, когда, в тот день - я обнаружила полупустой базарчик и тот же кофе аж за 7грн! Я, конечно, наскребла, по всем карманам на него, но сильно опечалилась. И огорошила этой новостью сослуживцев. Правда, горевали мы недолго - выпили кофе с шоколадкой и успокоились...Молодость!!!
Злюсь до кипіння• 17 ноября 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Если цены продолжат расти в таком же темпе, а пенсии и зарплаты так и будут заморожены, то к уровню 90-х мы опустимся значительно быстрей, чем за два года. Зарплаты и пенсии, учитывая рост цен в 2-3 раза, уже фактически по покупательской способности в два раза меньше, чем в 21 году. И процесс их обесценивания продолжается с каждым днём.
самостійності)
Пушкининиана• 17 ноября 2024
Ответ дляніколи такого не було
Знов почалося? Кацапи, ви вночі спать не лягаєте?
Забобонний фрукт• 17 ноября 2024
Какие 90-е? В 90-е бомбили и оккупировали территории? Было немеряное количество боевого оружия? 90-е это был детский лепет в песочнице.
Файна_зупка• 17 ноября 2024
Ответ дляСоветчица Года
50000
Коржик
• 17 ноября 2024
Ответ длямаринабаранова
Я в Одессе и у нас в семье 90е были голодные, с полупустым холодильником, поэтому хорошо помню тот ужас, а в селе никого не было и нет, кто бы мог помочь продуктами. У друзей/знакомых село кормило, яйца, мясо, овощи были, а моим родителям по пол года зп не выдавали и что хочешь то и делай...
Червона калина• 17 ноября 2024
Ответ дляПотужна махіна
У прикорытных точно
У разных других специалистов
и гринов , у них очередь на бмв нна полгода в салоне
Червона калина• 17 ноября 2024
Ответ дляніколи такого не було
тупик кто-то режисирует
Ухахайкина• 17 ноября 2024
Ответ дляКоржик
я понимаю, просто видимо я не фокусировала внимание на них, а это зашла в мясной, заплатила 500 грн и вышла с небольшим пакетиком...
свинина 150,курица 100. небольшой пакетик это 4кг мяса. троль?
Коржик
• 17 ноября 2024
Ответ дляУхахайкина
я копчености брала, 1 кг грудинкт 350 грн. колбаса рубленая 350... колечко колбасы, 300 грамм подчеревка, кусочек сала и 500 грн.
жінка незаміжня• 17 ноября 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Краще не буде точно, долар по 45 і т.д. затягуйте пояси, лафа скінчилась.
У нас доллар 41,5 продажа
жінка незаміжня• 17 ноября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Я в январе выезжаю (повторно). Если раньше ракетой не прибьет. Поход в магазин как в музей - одна из причин
А за границей Вас ждёт скатерть-самобранка?
жінка незаміжня• 17 ноября 2024
Ответ дляPrervana
В 90х плохо было не всем. И сейчас всем плохо не будет. А как будет лично вам - никто не знает, даже вы сами
Вот именно
Я в 90-е жила в шоколаде
жінка незаміжня• 17 ноября 2024
Ответ дляliss
В какую страну ?
Если людей здесь ничего не держит .. вообще не понимаю , чего сидят 🤷♀️
А что делать за границей?
Жить в лагере с негром,но зато на пособиях?
Ждун с Нибиру• 17 ноября 2024
Ответ дляжінка незаміжня
за кордоном її, можливо, чекає хороша зп...
жінка незаміжня• 17 ноября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
А Вы в это верите?
жінка незаміжня• 17 ноября 2024
Ответ дляКнопкотиць
Зато за границей тишь да блажь?
жінка незаміжня• 17 ноября 2024
Ответ дляніколи такого не було
О...АннаОст в Киев пожаловала...
жінка незаміжня• 17 ноября 2024
Ответ дляПушкининиана
Это беженки из за границы пишут
Им виднее,что у нас здесь в Киеве происходит
Зяблик протестант• 17 ноября 2024
Ответ дляКнопкотиць
Удалено администрацией...
На днях уже був махач на дорозі біля Блокбастера. Уже психіка тутешніх не витримує, а що казати про наших героїв, які смерть бачать постійно...
Пуки-куки• 17 ноября 2024
Ответ дляКнопкотиць
Удалено администрацией...
Я на ваш комент поскаржилася.
Птср зараз у всіх, хто під обстрілами. І у жінок з дітьми теж. Але щось ніхто ні на кого не кидається.
Пуки-куки• 17 ноября 2024
Ответ дляСоветчица Года
Це не дефолт, дефолт був в росії у 98. А на початку 90х - економічна криза.