Аноним_553• 07 марта 2014
Ребенок в саду заболел скарлатиной.
У ребенка из группы в понедельник обнаружили скарлатину, до этого неделю ребенок посещал сад, как и моя дочь. Собственно вопрос - какова вероятность заражения? Если сегодня пятница и симптомов нет - можно считать, что пронесло? Сегодня у дочери странная сыпь на языке (слишком отчетливо видны все сосочки, как на этом фото ), но язык обычного розового цвета. Температуры нет. Есть сопли, с ними вот начиная с понедельника сидим дома. Меня эта информация о скарлатине совсем напугала :(
Любавишна• 07 марта 2014
У нас карантин был в группе 7 дней с момента обнаружения у заболевшего ребенка, мой ребенок заболел на 9 день после контакта, уже после снятия карантина в группе.
Мафиозная• 07 марта 2014
Ответ дляЛюбавишна
а симптомы какие
Чу Ча• 07 марта 2014
Павлоград, сидим дома. В группе у ребенка тоже обнаружена скарлатина, стараемся с детками сейчас сне контактировать, боюсь подцепить.
kifuly, прикиньте, мы устроили себе карантинные каникулы на 2 недели, больше ж точно нельзя, а выходить как, если там еще вирус гуляет?! а что вы делаете?
Ответ дляЧу Ча
гуляйте ,только главное держать расстояние соблюдать чтоб слюна детей не попада на ребенка и пальцы в рот не тянул
Чу Ча• 07 марта 2014
Ответ дляira28
и если с понедельника сидите дома ,то вероятней всего Вас это миновало
спасибо. успокоили)
а что теперь с садиком делать - уже 2 недели не ходим, благо я дома сижу, а дальше как? не пойдем - будет скандал, а пойти - почти 100% переболеем(((
Головная• 07 марта 2014
я болела сильно а брат как ни старался не заразился.... на сердце осложнения даёт эта болячка...
Аноним_553
• 07 марта 2014
Ответ дляira28
Да, в понедельник ребенок еще был в саду и в понедельник вечером сказали про скарлатину. Во вторник был утренник, пришли только на утренник, после этого в саду не оставляла и вот просидели дома эту неделю. Но всю прошлую неделю дети контактировали, моя дочь с той девочкой достаточно хорошо дружит в саду - у них мало девочек в группе. Я ребенка уже каждые 15 минут проверяю во всех местах на наличие сыпи )
На завтра гости запланированы, с маленьким ребенком, которому категорически противопоказана температура, потому что однажды были судороги с температурой 39. Я так понимаю гостей можно отменять :(
Ответ дляАноним_553
Вам тогда надо считать от вторника ,самого последнего дня контакта ,тогда у вас может проявиться 10-11 , если нет ,то все ок. Обычно эта болезнь быстро дает о себе знать. спрашивайте не болит ли у нее горлр ,им больно глотать слюну ,лучше спрашивать после сна когда чувствительно горло.
Оле Лукойе• 07 марта 2014
Ответ дляАноним_553
Скарлатина - это такая зараза, что человек может сам не болеть, но быть носителем. У меня сестричка заболела, единственная из всей школы, с садиковскими не общалась, доктор сказал, что скорее всего был кто-то взрослый-носитель.
Аноним_553
• 07 марта 2014
Ответ дляira28
больше ни кто не заболел из группы ?
Спасибо ) пока только 1 ребенок, диагноз поставили в понедельник.
Мафиозная• 07 марта 2014
Ответ дляira28
у нас сначала была сыпь по телу ,дня 2-3 потом температура ,а через неделю после высыпаний начала слазить кожица с рук и ног. Так что если у ребенка не будет сыпи в течении 5-7 дней ,вас пронесло.
а сыпь по телу какая именно? мелкоточечная? и в каких местах тела?
Жерица ночи• 07 марта 2014
у дочки в группе тоже скарлатина, уже 2 деток заболели, последний неделю назад, дочка все это время в садике, пока все нормально, очень надеюсь что пронесет. Не хочу скарлатину.
Атаманша• 07 марта 2014
При скарлатине язык похож на клубнику. Может быть без температуры. Через неделю слезет кожа на ладошках.