Кусман Сиру• 17 ноября 2024

Как поддержать подругу? Многодетная семья

4 детей. Постоянно жалуется, как тяжело. Живут очень скромно. Денег часто не хватает на еду. Работает один муж и то сезонные заработки. Переодически отправляю посылки с вещами и продуктами и перечисляю деньги. Но искренне не знаю, как можно кардинально решить их материальную ситуацию. Мне с одним ребёнком тяжело, есть кредиты, по этой причине не рожаю больше. С одной стороны меня впечатляет, что она родила 4 детей, с другой удивляет.
автор Кусман Сиру • 17 ноября 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Якщо не вистачає на їжу, то найкраща допомога - повідомити соціальну службу.
Чем они помогут?
ЗновЗдоров• 17 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Потому что ежедневно говорит, что нечего есть, нет одежды и обуви, живут в антисанитарии, жильё в аварийном состоянии.
А ви яким боком туди? Чому це ви маєте вирішувати проблеми двох дорослих людей, які самі приймали рішення завести 4-х дітей?
Якби у вас були зайві гроші та бажання - то ок, чому б і не допомогти.
Але в даному випадку це не благодійність з вашого боку, це дурість!
Закривайте свої кредити та займіться власною дитиною, а то їй з таким підходом скоро теж нічого їсти буде.
автор Кусман Сиру • 17 ноября 2024
Ответ дляКопирайторша
А вы ее об этом спрашивали ? Вы же подруги
Спросить, зачем так много рожала?
ЛісАпетная• 17 ноября 2024
Автор, тема про «как помочь подруге» или хотите просто «косточки перемыть»?
Где тут 0?• 17 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Помогите лучше тем, что сообщите в соцслужбы. Быстрее зашевелятся
Svitlo_• 17 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Яку?
Як яку? Допомогли на 3 копійки, а хочете забрати в них право вибору, як їм жити.
ОхиИВздохи• 17 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Чем они помогут?
Візьмуть на контроль. Якщо батьки не наведу лад в житлі, не будуть їх належним чином доглядати/годувати - вилучають дітей з сім´ї.
автор Кусман Сиру • 17 ноября 2024
Ответ дляБезникаЯ
Значит это их выбор. Если муж работает сезонно, то она может тоже найти работу.
Младшие не ходят в сад и школу.
ОхиИВздохи• 17 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Младшие не ходят в сад и школу.
О, троль явний
автор Кусман Сиру • 17 ноября 2024
Ответ дляЛісАпетная
Если им многие помогают, то должны жить лучше, чем вы. Кредитов, наверное, нет.
Есть, у них большие долги. Помогают едой, одеждой и немного деньгами
Українська зірочка• 17 ноября 2024
Ответ дляЩедрик
Это ж сколько должен мутить паренек шоб 4х заделать??
Похоже что четверых можно заделать бесплатно
Українська зірочка• 17 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Ну а чем тут помочь кроме выслушать и посочувствовать?
БезникаЯ• 17 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Младшие не ходят в сад и школу.
Так отец пусть сидит с ними, все равно не работает круглый год.
svetolino• 17 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Повідомити соц служби. Дуже жалко дітей
автор Кусман Сиру • 17 ноября 2024
Ответ дляNatal_ka91
Так нехай чоловік їде за кордон на заробітки, має можливість. Маю таких родичів, з такою ж кількістю дітей. Ні разу ’дякую’ не сказали за допомогу, тому перестала допомогати. Все вважають що їм щось всі винні - від людей до держави , бо в них дітки, натомість не докладаючи зусиль зі своєї сторони
Розмовляли про це, кажется, що в чоловіка слабке здоров´я та взагалі він їхати нікуди не хоче.
Колишня муза• 17 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Написали, что троль. Можете проверить и детям подарок сделать.
Попрошайничаете ?
Колишня муза• 17 ноября 2024
Ответ дляЛісАпетная
Троль и попрошайка. Очень незамутненно пишет про отделение новой почты. Издалека зашла
Я пані прохана...• 17 ноября 2024
Добрим словом.Діти-це щастя.
Аль де Барановна• 17 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Чим діти заслужили подарунки?
Колишня муза• 17 ноября 2024
Папаша с отсрочкой по многодетности заработать не может? Ну так пусть идет на ноль. Сразу деньги появятся
автор Кусман Сиру • 17 ноября 2024
Ответ дляЛісАпетная
Предложеные мной варианты им не подходят, может тут напишут что-то ещё.
автор Кусман Сиру • 17 ноября 2024
Ответ дляSvitlo_
Яким чином?
Альфред Шнитке• 17 ноября 2024
Пусть выезжают за границу семьёй. Им терять нечего. Там все равно будет полегче чем здесь.
автор Кусман Сиру • 17 ноября 2024
Ответ дляГде тут 0?
Вы считаете что и интернатах детям будет лучше?
Колишня муза• 17 ноября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Несуществующая семья не может выехать.
автор Кусман Сиру • 17 ноября 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Вы в курсе, как живут дети изъятые из семей?
Аль де Барановна• 17 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Угу, як працювати одним місцем, то є здоров´я. Чудово, що в таких відстрочка. І в окопи не заберуть, і за рахунок інших живуть
ОхиИВздохи• 17 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Прекрасно. Їх забирають в будинки сімейного типу.
Це краще, ніж голодувати і жити в антисанітарії.
автор Кусман Сиру • 17 ноября 2024
Ответ дляБезникаЯ
Он не ухаживает за детьми.
ЛісАпетная• 17 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Какие предложенные варианты? Я что-то пропустила?