Тракторні війська• 17 ноября 2024
Как научиться жить по средствам?
Может почитать что-то чтобы мысли в голове правильные появились? Сознание как-то переформатировать.
Вроде бы и зарабатываем нормально, но расходится все в 0. В прошлом месяце даже в минус ушли.
Вот у меня опять куча "надо" в этом месяце, а в феврале отпуск. Т е если ничего не отложить- то отпуск будет опять в минус.
Не ехать в отпуск - тоже такой себе вариант. Ребенок вряд ли вспомнит в своей взрослой жизни как родители деньги купили, а как вместе время проводили - вспомнит.
Взбодрите меня, что ли...
Файно Замало• 17 ноября 2024
ну, во первый - отпуск должен стоить столько, чтобы вам хватало с зарплаты, если спонтанно собрались
либо если это дорогой отпуск - к нему нужно хотя бы за полгода готовится ДО
на счет расходится все - да, расходится
цены КАЖДЫЙ день поднимают. правда, сейчас набегут адепты - докажите, но пофиг
реальность такова, что позавчера яйца по 63, сегодня -92 грн
мясо по 146 - сегодня 183 и т.д.
все абсолютно дорожает каждый день.
поэтому выход только один -искать дополн источник дохода/заработка
ну, или научиться планировать бюджет и самое главное НАЧАТЬ это делать
вы, например, знаете сумму своих ежемесячных обязательных затрат? или так, приблизительно?
на счет расходится все - да, расходится
мясо по 146 - сегодня 183 и т.д.
все абсолютно дорожает каждый день.
Файно Замало• 17 ноября 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Не все запам´ятовується з дитинства. Цінується лиш коли вже недоступне
я помню все поездки из детства
и не потому, что сейчас они не доступны
а потому, что это яркие, стойкие, хорошие воспоминания и эмоции
и не потому, что сейчас они не доступны
Пухнасті штани• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
Это выше среднего по Украине
А средний - это 11 тыс? Тогда конечно да... разгуляешься тут
Тракторні війська
• 17 ноября 2024
Ответ дляШвабристка
Крутьіе школьі
. Еще скажите,что мат класс закончили.
Мат класс.
Мечтала, чтобы Рябуха моего ребёнка учила). Но не судьба(
Пухнасті штани• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
Я много от чего могу отказаться: могу не пойти в баню, могу не лечить зуб, могу не платить за иностранный ребёнка.
Только зачем я тогда работаю?
Зубы и иностранный оставить
АгатаХристя• 17 ноября 2024
Автор,перерахуйте список,,надоʼʼв цьому місяці,отрезвим на половину,як не більшу
Тракторні війська
• 17 ноября 2024
Ответ дляФайно Замало
на счет расходится все - да, расходится
мясо по 146 - сегодня 183 и т.д.
все абсолютно дорожает каждый день.
на счет расходится все - да, расходится
мясо по 146 - сегодня 183 и т.д.
все абсолютно дорожает каждый день.
Сумму обязательных расходов знаю. Это минимум 50 тыс
Вам телефонограмма• 17 ноября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Више середнього це скільки? У нас з чоловіком 170 000 на двох і ми взагалі не жируємо(( час від часу купляємо гарні брендові шмотки, взуття, техніку оновлюємо, ювелірку інколи мені + ресторани, відпочинок. Перукар і косметолог у мене ще є. На більше не вистачає. Дітей немає
. Ну ще оренда у нас майже 30 000 грн.
Так,це точно межа бідності. На червону рибу не вистачає?
Файно Замало• 17 ноября 2024
Ответ дляШвабристка
Ребенок точно так же будет вспоминать поход в ботсад или отдьіх под Киевом. Детям легко получить новьіе впечатления. ПС- дочь уже взослая, аккуратно спросила,не в обиде ли на меня на Затоку- нет, самьіе тепльіе воспоминания,а теперь еще и ностальгия из- за кацапов.
а вот ботсады я не помню, мы туда ходили чуть ли не каждый день
вернее помню, но не так, как худат, например, или друскининкай, или те же карпаты в мои 5-6-7 лет
Файно Замало• 17 ноября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
. Ну ще оренда у нас майже 30 000 грн.
а на что вы тогда тратите 140 тысяч в месяц? если одежда время от времени, ювелирка - иногда?
или собираете, потому, что если ювелирка то три карата за 12 миллионов?
Швабристка• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
Мат класс.
Та да. Ну если Вьі вьіжили в матклассе 35,то с Вашими мозгами в жизни не пропадете точно. Кстати, посмотрите сайт Покупон,я очень часто им пользуюсь во всех случаях жизни , реально хорошие скидки
Мастер Класс• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
И что дальше? После прозрения?
...через три месяца продали все , и переехали всей семьей в Грецию жить, структура расходов показала , что вполне можем комфортно жить всем в спокойном красивом месте.
+ проанализированы расходы за год
Тракторні війська
• 17 ноября 2024
Ответ дляШвабристка
Реально выжила).
Это правильно вы написали. И, сука, продолжаю выживать, пахать и крутиться. А хочется уже просто жить...
Файно Замало• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
Мы не ходим в рестораны вообще. Уже давно отказались. Иногда суши заказываю. Я не пью кофе на вынос- беру с собой из дома, не хожу в кафе на ланчи.
Но совсем отказаться от досуга, в котоый входит и поход в баню всей семьёй, если кому-то это смешно, я не хочу.
И от отпуска отказываться не хочу.
И резервов для экономии не нахожу(.
И от отпуска отказываться не хочу.
И резервов для экономии не нахожу(.
вы ходите в баню три раза в неделю всей семьей?
потому, что напимер, раз в месяц - я не вижу проблемы, если, конечно, у вас не 20 тыс на всех на месяц
Тракторні війська
• 17 ноября 2024
Ответ дляШвабристка
Покупок посмотрю, спасибо
Файно Замало• 17 ноября 2024
Ответ дляМастер Класс
меня родители таскали по всему миру: мне 28 -домосед, ненавижу поездки
а я бы жила в дороге
меня тоже таскали, с детства
и это такой кайф ))
меня тоже таскали, с детства
и это такой кайф ))
Мастер Класс• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
Реально выжила).
Вот мы остановили этот бред выживания, вывезли всех.
Бабушка нашла друга-грека уже с прекрасным домом
Файно Замало• 17 ноября 2024
Ответ дляАгатаХристя
Ого.краще абонемент в спорт Лайф,рік ходиш.
за пять тыщ? смешно ))
Мастер Класс• 17 ноября 2024
Ответ дляФайно Замало
а я бы жила в дороге
меня тоже таскали, с детства
и это такой кайф ))
меня тоже таскали, с детства
и это такой кайф ))
для меня : опять доця в 4 утра встаем
Швабристка• 17 ноября 2024
Ответ дляФайно Замало
Я вьіпосла в степи и в школе нас повезли в Киев через Черкассьі. Так вот до сих пор для меня Черкассьі- самьій красивьій город, так как моим главньім потрясением бьіли сосньі среди города. У нас ,чтобьі увидеть сосну,надо ехать 20 км. А тут река и сосньі- курорт. Киев после етих сосен вообще ни о чем бьіл
Файно Замало• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
так минимум - или знаете?
Тракторні війська
• 17 ноября 2024
Ответ дляФайно Замало
И я не вижу проблемы.
Я просто баню как пример привела, когда написали, что можно дёшево отдохнуть под Киевом.
Вот в загородный комплекс поехать на выходные - уже будет с поездкой в Турцию в одну цену
Ошеламиссимо• 17 ноября 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Причому тут межа бідності. Якщо автор з середньою зп по Україні хоче жити, ні в чому собі не відмовляючи і відкладати, то це неможливо. Це не середню зп треба мати, а конкретно круту. Тим паче, вона упорно не каже, що у неї за ’ хороша зп’. Якщо це умовно 40 000 грн.з орендою, машиною і дитиною, то наче і так зрозуміло, чого немає з чого відкладати
Тракторні війська
• 17 ноября 2024
Ответ дляМастер Класс
Не смешите.
Греция - прекрасная, но нищая страна
Файно Замало• 17 ноября 2024
Ответ дляМастер Класс
для меня : опять доця в 4 утра встаем
а для меня - нужно на работу, боги, как себя отодрать на работу???...
самолет в шесть утра, в три утра нужно выехать в борисполь - УРРРА! какой кофе, зачем мне кофе?! ))))
Мастер Класс• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
Не смешите.
Греция - прекрасная, но нищая страна
я с мужем на американскую компанию , it мы не работаем там,
а комфортно спокойно живем
Файно Замало• 17 ноября 2024
Ответ дляШвабристка
в черкассах - мило, согласна
ирпень тогда вам понраится, там тоже лес прямо в городе )) красиво
Мастер Класс• 17 ноября 2024
Ответ дляФайно Замало
я в офис особо не ходила, с 3 курса ,нашла первую удаленку
Тракторні війська
• 17 ноября 2024
Ответ дляФайно Замало
так минимум - или знаете?
А вы хотите сказать, что обязательные расходы каждый месяц будут одинаковы?
Файно Замало• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
И я не вижу проблемы.
серьезно? покажете, где цена за сутки в комплексе под киевом будет стоить 140 тыс гривен?