Тракторні війська• 17 ноября 2024

Как научиться жить по средствам?

Может почитать что-то чтобы мысли в голове правильные появились? Сознание как-то переформатировать.
Вроде бы и зарабатываем нормально, но расходится все в 0. В прошлом месяце даже в минус ушли.
Вот у меня опять куча "надо" в этом месяце, а в феврале отпуск. Т е если ничего не отложить- то отпуск будет опять в минус.
Не ехать в отпуск - тоже такой себе вариант. Ребенок вряд ли вспомнит в своей взрослой жизни как родители деньги купили, а как вместе время проводили - вспомнит.
Взбодрите меня, что ли...
Швабристка• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
Реально выжила).
Это правильно вы написали. И, сука, продолжаю выживать, пахать и крутиться. А хочется уже просто жить...
Та норм у вас все, просто накрьіло, бьівает. Когда меня жизнь прикручивала, я разбивала все расходьі по статтям, например, питание 20, одежда 5 и тд. Потом каждую графу урезала на 10% и , вуаля, как раз на отдьіх и хватало. Или еще на что- нибудь. Попробуйте.1/10 вообще не ощущается на качестве жизни, а сумма набегает потихоньку
Мастер Класс• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
Не смешите.
Греция - прекрасная, но нищая страна
А почему нищая? На троих 2500 евро -бюджет ( квартира своя)
автор Тракторні війська • 17 ноября 2024
Ответ дляМастер Класс
я с мужем на американскую компанию , it мы не работаем там,
а комфортно спокойно живем
Так при чем здесь ваш ’осиановили бред выживани’?
Вы и в Украине не выживали. Нет?
Файно Замало• 17 ноября 2024
Ответ дляМастер Класс
я в офис особо не ходила, с 3 курса ,нашла первую удаленку
классно
а мне иногда приходится
и не важно, на который час, даже если на 10-11 утра, все равно утром -вроде, кто камней на тебя навьючил ))
зато спроси меня - ну, шо, поехали .... куда угодно?
я уже готова! я из тех, кто с собой носит загран паспорт )) никогда не знаешь, как вечер закончится ))))
Швабристка• 17 ноября 2024
Ответ дляФайно Замало
в черкассах - мило, согласна
ирпень тогда вам понраится, там тоже лес прямо в городе )) красиво
Я давно живу в Боярке, 15 лет жила в Киеве- ну его.
Файно Замало• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
А вы хотите сказать, что обязательные расходы каждый месяц будут одинаковы?
конечно, на то они и обязательные )))
поэтому пройдите хотя бы базовый курс/мастер класс
а то после такого вопроса - понимаю, что вообще нет смысла в каких-либо советах ))
Вам телефонограмма• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
А з яких причин вони можуть відрізнятися?
Ответ дляФайно Замало
серьезно? покажете, где цена за сутки в комплексе под киевом будет стоить 140 тыс гривен?
Серьёзно. Пересчитайте сутки в соби клаб и сутки в нормальной турецкой пятёрке. Многие пятёрки будут дешевле. С перелетом
Мастер Класс• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
Вы и в Украине не выживали. Нет?
Нет в Украине , нам более чем финансово комфортно .
Просто болезнь близкого-показала, мы не правы финансово были.
и да, остановить в 30 лет-гонку на выживание -нормально
Мастер Класс• 17 ноября 2024
Ответ дляФайно Замало
классно
а мне иногда приходится
Меня родители переразвивали. Махровый домосед, муж с моими родителями и сыном катается
Ответ дляФайно Замало
конечно, на то они и обязательные )))
Хм...
Т е если кто-то болеет - то лечить его не обязательно?)
Файно Замало• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
Вы и в Украине не выживали. Нет?
так у вас же ’нормальные доходы’
что за такая странная реакция информацию, что люди удаленно на америку работают? или вы думаете они там миллион миллиардов зарабытвают?
Ответ дляВам телефонограмма
Ну начнём с элементарного: коммуналка у вас одинаковая всегда?
Ответ дляМастер Класс
У вас какая-то каша в голове
Файно Замало• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
подождите, а причем тут цена суток в турции и цена суток в соби клабе?
вы еще канаду приведите в пример. тогда у вас дешевле будет в канаду на выходные ехать, чем в соби )))
ну, в общем
все понятно...
Вам телефонограмма• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
Так, завжди однакова, зараз опалення добавиться. Все.
Мастер Класс• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
У вас какая-то каша в голове
Каша у вас , с финансами и жалобами -у вас .
Простой анализ расходов чужд.
Файно Замало• 17 ноября 2024
Ответ дляМастер Класс
у меня отец такой
из дома не вытащишь ))
Ответ дляВам телефонограмма
Так как она может быть одинакова - если отопление добавиться?)
Мастер Класс• 17 ноября 2024
Ответ дляФайно Замало
у меня отец такой
из дома не вытащишь ))
это я , до войны очень любили Кинбурнскую косу на месяц снять .
Файно Замало• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
Хм...
если у вас хроник - как у меня - инсулин входит в обязательные расходы
если кто-то ногу сломал, то это не обязательно )))) вроде как
еще раз, пройдите базу
а то мне и смешно, и немного грустно
Файно Замало• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
различия +-200 гривен по периоду лета
и в -+1000/1200 по периоду зима

это от 2,5-5% летом дельта и 10-16% зимой
но это все тоже посчитано и известно, 2,5% - вообще погоды не делают
мне
а вам?
Мастер Класс• 17 ноября 2024
Ответ дляФайно Замало
еще раз, пройдите базу
а то мне и смешно, и немного грустно
Я просила знакомую,трезвыми глазами на бюджет ( аудитор)
Через час 520 000,00 за год выдала -не конструктивных статей бюджета лично -где-то застряла на 250 000,00 ( год)-необъективная оценка нужного
Файно Замало• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
никак, конечно
анализ - это про мочу в баночке
Вам телефонограмма• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
Дві тисячі зробить погоду у вашому бюджеті?
Файно Замало• 17 ноября 2024
Ответ дляМастер Класс
а я до нее так и не доехала (((
вообще немного сожалею, что по украине мало ездили
у нас столько мест восхитительных
тот же джарылгач, кинбургская, вилково
Мастер Класс• 17 ноября 2024
Ответ дляФайно Замало
никак, конечно
анализ - это про мочу в баночке
Анализ бюджета - это процесс оценки ваших фактических доходов и расходов и сравнения их с вашим бюджетом, чтобы узнать, находитесь ли вы на правильном пути. Проведение анализа бюджета дает вам возможность сократить излишние расходы и обновить ваши прогнозы

кому как
Ответ дляВам телефонограмма
Я не о погоде, а о том, что вы утверждаете, что обязательные расходы постоянны. А это не так
Мастер Класс• 17 ноября 2024
Ответ дляФайно Замало
а я до нее так и не доехала (((
у нас столько мест восхитительных
тот же джарылгач, кинбургская, вилково
мы в 20 освоили , когда был ковид, и Аскания и и и ...эх,
в Скадовск летом 21 ездили на свадьбу, там машина времени остановилась
сожалеем, не ценили, что было .
Вам телефонограмма• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
Их можно просчитать наперед. Отопление не появляется внезапно.