Гигиенишвили• 17 ноября 2024

Посварилась з мамою. Як бути?...

На днях був конфлікт з мамою, де я почула багато чого неприємного в свою сторону. Почалось з того, що я приїхала до батьків в гості і все було спочатку нормально, а потім я помітила в свою сторону якісь незрозумілі звинувачення, постійно на мене зла ходила. Я терпіла, але потім була остання крапля. Я не витримала і на підвищених тонах в сльозах запитала чим я завинила, що до мене таке відношення. На що почула, що то я винна бо постійно типу говорю з нею не так і що я тільки те і хочу, що довести її до того світу. Потім мені було сказано що у всіх нормальні діти, а тут невдячні сволочі ( до цього дня я всі 30 років вважала маму кращим другом). Що в знайомої дітям тільки скажи і вони одразу все роблять і рот не відкривають. Я не стала вислуховувати все і зібрала речі і поїхала з дитиною. У відповідь почула що вона щось з собою зробить. Тепер я відчуваю свою вину. Не знаю за що. Ця ситуація не йде з голови. Може хтось дасть пораду як далі бути?... Хоч я і скотина остання за її словами, але постійно думаю і хвилююсь. Сестра намагається додзвонитись, але їй не відповідає. Просто ігнорує дзвінки, хоча там зараз сестри дитина знаходиться. Просто крик душі. Розумію, що про нормальне спілкування з батьками можна забути😭😭😭😭😭😭
4есотка• 17 ноября 2024
Ответ дляА вот недавно
Она повзрослела, поняла, что отношение ваше к ней могло быть другое. И не может вас простить за это.
Меня мать била, за оценки, за вещи на стуле горой, за то, что не так ей ответила. Я никогда не слышала, что она меня любит. Она не была со мной ласковая.
Теперь удивляется, почему я не даю ей, себя целовать. Её любовь и поддержка мне нужна была в детстве.
Сейчас меня любит и целует муж.
С мамой отношения нормальные, но память все помнит
Я не била- это табу , была ласкова, всегда её поддерживала у неё нет причин отдаляться. Но она всегда мне говорила ,что я душу её своей любовью и ей нужно личное пространство, видимо задушила..

автор Гигиенишвили • 17 ноября 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Маме сколько лет?
Могут быть гормональные изменения и из-за этого такое поведение.
53. В неї ще виявили пухлину в мозку, але там нічого смертельного. Вона пройшла терапію і є позитивні зміни. Але мама в мене ще любить сильно драматизувати і роздувати з мухи слона ( це може підтвердити багато людей)
Твоя подружайка• 17 ноября 2024
Ответ дляГигиенишвили
Бо іноді можу підвищити голос. Я намагалась донести їй, що я теж жива людина і мене є свої проблеми, в мене маленька дитина 10 місяців, з якою я 24/7 сама
Скажите, раньше вы по первому писку к ней бежали, а теперь маленький ребенок, своя семья и куча своих дел, не всегда быстро реагируете или периодически отказываете в просьбах?
Фиктивная• 17 ноября 2024
Ответ для4есотка
Гипер контроль был? Успокойтесь! Все пройдет... Всем нужно время разобраться в себе и с собой... соскучится - позвонит!
KristinkaCute• 17 ноября 2024
А вы давно замужем? Давно съехали от родителей?
автор Гигиенишвили • 17 ноября 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Як і раніше я їй не відмовляю. Іноді навіть свої бажання на другий план ставлю, бо треба їй в першу чергу щось зробити.
Сиреневенькая• 17 ноября 2024
Манипулятор она скорее всего.
Что-то она хотела, чего не добилась.
У меня так часто со свекровью было.
Лучше всего научиться корректно отстаивать свои границы. Много на Ютубе видео, а не терпеть до последнего, тогда меньше конфликтов. Но с манипуляторами конфликтов не обойти.
Можно написать смс,: люблю, готова поговорить, когда ты будешь готова, звони. И все.
Но знать свои границы, спокойно о них напоминать. Вежливо, терпеливо, но не брать к сердцу, и не вестись на манипуляции.

Фиктивная• 17 ноября 2024
Ответ дляГигиенишвили
А-ааа, у нее может быть нестабильность эмоциональная.. типа взорвалась и на Вас слила напряжение за все.. Успокойтесь и сделайте паузу! Чем будете спокойнее, тем быстрее все уляжется... будьте мудрее, не зацикливайтесь.. Она сорвалась, слила все на вас, ей уже легче (должно будет) не рвите нервы...
автор Гигиенишвили • 17 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Вже 10 років як живу з чоловіком. Офіційно 5 років у шлюбі.
Первая ласточка инфляции• 17 ноября 2024
Ответ дляА вот недавно
Автору 30 лет, не думаю, что там мама как ребёнок.должна быть вполне вменяема, но обзывать сволочью дочь, с которой не живёт.. за что?!
Если маме около 70, то могут быть уже такие закидоны.
4есотка• 17 ноября 2024
Ответ дляФиктивная
Она в терапии? Ну, пусть проходит терапию.. там должен быть этап принятия, прощения.. дайте ей разобраться. А вообще, долгие обидки - это признак инфантильности ребенка (моральная НЕЗрелость = застревание в детстве) со мной перестал разговаривать человек для которого я очень много сделала в жизни.. та чтобы для меня кто-то успел так много сделать в жизни.. сказал ’ты ничего хорошего для меня не сделала! ты мне никто’ а мы родня и я спасала его детей, а потом его дети остались со мной жить, а он выехал из страны (до войны!) вот так.. ну сказал, та и ладно.. сейчас война и человек не вспомнил и ни разу не узнал как дела.. тоже ладно! Мне спокойно...
Тоже самое.. выехала и не спрашивает даже как мы тут..я её не трогаю,но ужасно обидно.. когда близкий человек отвернулся
Ответ дляА вот недавно
Родители прощают детям все, теперь очередь детей.
автор Гигиенишвили • 17 ноября 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Мамі 53
Україна наше все• 17 ноября 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
У нее развивается старческая болезнь. Прийдется смириться. Звонить и разговпривать, как ни в чем не бывало, хоть и будет трудно.
И как же называется эта старческая болезнь? Просто интересно.
Твоя подружайка• 17 ноября 2024
Ответ дляГигиенишвили
Может быть из-за опухоли. Слава Богу, с таким не сталкивалась, но читала похожую историю и выяснилось, что тоже опухоль в мозге нашли.
Еще щитовидка влияет на гормональный фон и от этого сверх раздражение, нервозность, депрессия.
Ну и возрастные изменения с циклом, приятного мало и без того скверный характер еще больше ухудшается.

На голову себе залезать не давайте, но придется уступать больше.
Ответ дляГигиенишвили
Мамі 53
Может климакс и гормоны шалят, агрессия неконтролируемая.
4есотка• 17 ноября 2024
Ответ дляГигиенишвили
Ого, я так на довго не змогла б перестати спілкуватись.. . 😥
Я тоже не могу..это какое то издевательство для меня,этот игнор и она это знает , как мне плохо
Фиктивная• 17 ноября 2024
Ответ дляГигиенишвили
Историю расскажу.. моя подруга решила выйти замуж. А жила она с мамой, отцом и братом.. собрала она вещи.. У ее матери начался срыв ’на кого ты меня одну (!!) оставишь?? ’ мать упала, кричала, не пускала, был сильнейший срыв ’не уходи, зачем тебе то замужество! а я? а как же я? я одна’ та не одна же ! муж, сын. Ан нет! Словом та подруга переступила и уехала (в другой район!) вышла замуж, родила.. мать со временем успокоилась.. и это НЕ РЕДКОСТЬ...
KristinkaCute• 17 ноября 2024
Ответ для4есотка
Ситуация один в один, только с дочерью 30 лет.. считала её близким человечком, но тут она идёт к психологу и резко перестает со мной общаться, трубку не берет, поговорить невозможно, переписку не читает.. почти год не разговаривает.. причина, когда то в детстве я повышала на неё голос..я в жутком раздрае,не знаю как жить дальше и что с нами будет.
Поверьте если бы там было только повышение голоса она бы не игнорировала вас почти год. Там всё намного серьёзнее но она почему то не хочет об этом говорить.
Просто ждите когда она проработает свои травмы детства с психологом и если психолог толковый и действительно ей поможет то она вам обязательно напишет.

Фиктивная• 17 ноября 2024
Автор, столько всего бывает! Ужас.. Ваша цель - сохранить свои НЕРВЫ и здоровье! Все пройдет.. и медленно выстраивать границы.. все наладится!
Донька подруги• 17 ноября 2024
Так не бывает, чтоб 30 лет - лучший друг, а потом в один день манипуляторша. Наверное у нее что то случилось.
Пік Антна• 17 ноября 2024
Ответ дляГигиенишвили
Мамі 53
Ну клімакс що ви хочете і сусідка корова завжди гладша). Якщо ви обидві відходчиві то помиритися швидко, по плачете і гуд, але осадочек лишиться
мадам Везувий• 17 ноября 2024
Ответ дляГигиенишвили
Ніяк. Живу окремо, є чоловік, дитина. До неї тільки в гості їздимо
от і припиніть. Яке право має мама так спілкуватися.
автор Гигиенишвили • 17 ноября 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я весь час ходжу з почуттям провини....хоча я і не винна все одно я вигрібаю як то кажуть і я довго не ображаюсь. Бо батьки то святе. Образливо, коли все своє життя старалась бути ідеальною, а в результаті в когось діти як діти, а тут не пойми що
автор Гигиенишвили • 17 ноября 2024
Ответ дляДонька подруги
Всі 30 років так було, просто до того 18 років залежала від неї, все що скаже робила. Потім з´явився чоловік, я почала сама себе забезпечувати і віддалилась від неї, але не зовсім. Я цікавилась завжди її думкою, бо мені то важливо було. А зараз коли я розрулюю свої проблеми і занурилась в свою сім´ю її це не вдаштовує
ВундерКИНГ• 17 ноября 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А так ли это на самом деле?
Иногда, пропуская мимо ушей, делая фигню, тратя время, я говорю себе ’Будь снисходительна, они старые.’
Но ведь ОНИ не были, снисходительны, когда я была маленькой.
Ответ дляВундерКИНГ
А так ли это на самом деле?
Моей маме 73, мне 50. Я понимаю, что ей не так много осталось, тем более сейчас война. Я снисходительная.
ВундерКИНГ• 17 ноября 2024
Ответ для4есотка
Яяя, мнемнемне.
Если ребенок нуждается в паузе, ему так будет легче жить, Вы не подвинетесь?
Ответ дляГигиенишвили
Проработайте почему для вас до сих пор это имеет такое важное значение. Я думаю об этом только в тот день и все.
ВундерКИНГ• 17 ноября 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Так и я ж снисходительна .
Никто ещё не смог вернуться и исправить прошлое, что уж теперь